21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
ГГость
11 авг 2019 в 14:51

— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 17:22

Какие там работы ведутся? По выращиванию бурьяна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 15:12

А я на днях подходил к рабочим на Мельникайте которые тупо сидели возле вагончика и спросил когда достроят данный участок и мне ответили что в октябре 2020 года! Так что никакие работы там не идут!

тюмень
11 авг 2019 в 15:33

Опять пыль в глаза! И надо заметить такая наглая! Каждый день и не по разу проезжаю по данному участку -тишина! Нет там рабочих нет там техники! Когда работы велись все было наглядно и видно!

Гость
11 авг 2019 в 17:50

Сказочник 20 лет врет и что? Все верят.

ОТВЕТИТЬ
Слесарь Жора
11 авг 2019 в 18:03

Щас снег выпадет, и сразу начнут асфальт класть, чтобы на след год все переделывать. А кто там подрядчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 07:35

автор данной статьи вообще проживает в городе?
зачем Мельникайте расширять до 6 полос, когда она уже на всем протяжении 6 полос, 3 в одну сторону и 3 в другую, конечно кроме части за рекой.
Узкое место это мост через жд. И там газонов и деревьев не наблюдается.

505
11 авг 2019 в 18:27

Деньги у них закончились ,которые выделяли на этот год, а сказать это честно людям, духу и совести не хватает, вот и несут всякую охунею про документы. Из 6 съездов на 3 только работают еле-еле, а на самой Мельникайте конь не валялся.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 16:20

слушайте ну хватит уже ныть! Столько дорожных работ, сколько делают в Тюмени, не делают во всех городах страны вместе взятых! Возможно придется какое-то время потерпеть, но ведь без строительства не обойтись - тогда точно умрем в одной большой пробке!

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
11 авг 2019 в 15:05

КОГДА ЗАБИЛИ ПЕРВЫЕ ФОНТАНЫ НЕФТИ И ГАЗА И ОБРАЗОВАЛИСЬ ГЛАВКИ И ТРЕСТЫ ВОТ КОГДА НАДО БЫЛО ДУМАТЬ О НОВОМ ГОРОДЕ С ШИРОКИМИ УЛИЦАМИ И ПАРКАМИ А НЕ СЕЙЧАС СТРОИТЬ ГОРОД В ГОРОДЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 16:08

Помню в Комарова,когда "строились" дома не видел летом ни одной техники строительной. Звонил в Фонд «Областной фонд развития жилищного строительства Тюменской области» кто строил котеджный поселок, а мне там отвечали ,что строительство вовсю идет. Я им говорю,что как идет,если вообще НИЧЕГО и НИКОГО не видно на объектах строительства. Ответ был ошеломительный.Вы просто не туда смотрите.)))). Так и здесь. Якушев тоже в свое время (когда вступил на должность после Собянина) говорил, что не выгодно строить путепровод на Московском тракте. Видать переорганизуют строительные и финансовые потоки, поэтому и нет производства работ на данном участке.

ОТВЕТИТЬ
040
12 авг 2019 в 09:06

Этот вопрос почти всех Тюменцев волнует. Неделю назад была авария у шиномонтажки..и из-за этого 50 мин про стояли в этой пробке. Все лето не видно не одной техники, а зима на носу.. И ничего не продвигается. Чего интересно ждут.. Погода вроде благоволит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 11:48

"...идет оформление документов и изъятие земельных участков, попадающих под расширение дороги". А когда строили мост и развязку нельзя было заняться документами и изъятием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 15:27

Они не заметны.....

Гостья
11 авг 2019 в 16:18

Судя по тому, что они там заменили старый асфальт (убрали колею) на новый, то раньше весны 2020 расширения не будет. Иначе смысл менять

Тюменец
11 авг 2019 в 19:55

Несмотря на реконструкцию и строительство новых "якобы" развязок, объездная тоже частенько стоит, особенно на съездах в город.

Гость
11 авг 2019 в 20:49

Точно

Валерон
12 авг 2019 в 07:17

Вкратце обо всем и ни слова по делу.

090
12 авг 2019 в 12:49

как они могут вести работы???если ничего не происходит!!!!! ВВП ЖДЕ ПОВТОРЕНИЯ 91????

Привет с журфака
12 авг 2019 в 17:51

Там мало того, что ничего не делается - то, что сделано, уже проваливается))) Вот если бы администрация 72ру позаботилась о технической возможности прикреплять файлы - я бы скинул))

Гость
12 авг 2019 в 23:04

люди ошибаются? работа по строительству участка дороги от ул. Дружба до моста идет под землей, просто люди не видят под землей.
такова сегодняшняя жизнь..., люди ослепли, а чиновники и журналисты всё видят...

13 авг 2019 в 17:29

может все-таки дождаться сроков сдачи, а потом уже судить об объекте и качестве выполненных работ?!

Гость
14 авг 2019 в 09:57

почему компетентные органы не расскажут, где все лето трудятся работники мостоотряда?
надо пологать, что работают где-нибудь там, где лучше чем на строиьельстве этой дороги, а тюменцы могут и подождать.
а как поживают коррупционеры?

Гость
28 авг 2019 в 08:58

Хоть и не видно на работах людей и техники, но работа идет..., это утверждение власти, сразу вспоминается сказка про голого короля.
Кого хотите обмануть?
Это простая коррупция, все подряды отдаются кандидату в депутаты. Поэтому власть не устраивает конкурсы на поиск подрядчиков способных за прошедшее лето завершить работы по строительству дороги.

Гость
11 авг 2019 в 15:21

Уважаемая редакция сделайте побольше фоток того что на данной стройке сейчас происходит, многим это интересно!