Дороги и транспорт подробности По жалобе тюменца, который бегал за инспектором-нарушителем и снимал всё на видео, проведут проверку

По жалобе тюменца, который бегал за инспектором-нарушителем и снимал всё на видео, проведут проверку

Как стало известно 72.RU, инспектор, которого снял на видео прохожий, ушёл в отпуск

На этом служебном автомобиле инспектор нарушил Правила дорожного движения. Прохожий снял это на камеру мобильного телефона

Пресс-служба областной Госавтоинспекции прокомментировала ситуацию с жалобой тюменца, который бегал и снимал на видео гаишника-нарушителя. Этот случай произошел 2 августа на улице Немцова. Прохожий бросился в погоню за инспектором ГИБДД, который нарушил Правила дорожного движения (здесь вы можете посмотреть очень смешное видео, как прохожий бежит за машиной полиции и комментирует происходящее).

— По данному факту будет проведена служебная проверка и будет дана оценка действиям инспектора. По её результатам будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством, — рассказал 72.RU Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.


В рамках проверки решится вопрос о привлечении инспектора к дисциплинарной ответственности и к ответственности за нарушение ПДД.

По данным источника 72.RU, инспектор, который попал на видео и нарушил ПДД, работал последние дни перед отпуском.

Чем эта история закончится и как накажут инспектора ДПС (и накажут ли вообще) — редакция 72.RU расскажет своим читателям позже.

Если вы знаете, как зовут этого инспектора, или вы тот самый сотрудник ДПС, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефонам +7 982 781-74-07 и +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем