Дороги и транспорт Нарушителей предупреждали, а они всё равно попались. Рассказываем об итогах рейда ГИБДД в Тюмени

Нарушителей предупреждали, а они всё равно попались. Рассказываем об итогах рейда ГИБДД в Тюмени

За утро полицейские выявили 24 нарушителя. Каких именно? Читайте на 72.RU

Полицейские заранее предупредили о рейде, но не сказали, где конкретно планировали проверять водителей. За утро ГИБДД выявила два десятка нарушителей 

Сотрудники ГИБДД рассказали о результатах сегодняшней сплошной проверки на Ялуторовском тракте. За утро 26 июля полицейским удалось поймать 24 нарушителя. Рассказываем, как прошёл рейд, о котором заранее предупреждали.

— Были остановлены 14 водителей без страховки на транспорт, за тонировку наказаны 6 автомобилистов. Двое привлечены к ответственности за непристегнутые ремни безопасности, еще один — за нарушения при перевозке взрослого пассажира, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области. — У еще одного нарушителя не было полога (занавеска, предназначенная для перевозки и накрытия груза на авто). Полицейские остановили автомобилиста, у которого были показания алкотестера 0,11 мг/л, что считается допустимой нормой (состоянием опьянения считается показатель свыше 0,16 мг. — Прим. ред.). Ни одного нетрезвого водителя не было остановлено в результате рейда, что является хорошим результатом.

Автомобилисты говорили, что из-за рейда на Ялуторовском тракте образовалась огромная пробка. По данным ГИБДД, массовая проверка водителей закончилась в восемь утра. Вот какой был затор в 07:30 на этом участке дороги.

В этом году, по информации Госавтоинспекции, судами региона за повторное вождение в состоянии опьянения 165 водителей приговорены к обязательным работам, 37 — к лишению свободы условно, а еще 46 — к фактическому лишению свободы.

Зимой ГИБДД провела рейд по проверке документов у водителей служб такси. За первые минуты работы сотрудники дорожной полиции поймали бесправника, затем полицейским попался непристёгнутый водитель. Корреспондент 72.RU Артур Галиев вёл стрим с места проверки водителей (посмотрите на реакцию таксистов на видео).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем