Дороги и транспорт Центр Тюмени перекроют из-за велопарада в День России: карта перекрытия

Центр Тюмени перекроют из-за велопарада в День России: карта перекрытия

Несколько ключевых улиц будут закрыты для автомобилистов на полдня

Велопарад, по данным администрации, начнется в 11:30. До этого, примерно с 8–9 утра, все проезды к Центральной площади сотрудники ГИБДД перекроют 

В среду, 12 июня, в Тюмени частично перекроют несколько центральных улиц. Причина — утренний велопарад, который начнется в 11:30 на улице Володарского (в районе здания тюменского правительства). На этом участке, а также на отрезке улицы 8 Марта от Республики до Хохрякова движение перекроют с 8–9 часов утра.

С 9 утра на главной сцене Центральной площади зазвучит музыка, в 10 часов начнутся выступления творческих коллективов. Регистрация участников велофестиваля пройдет с 9 до 11 часов, затем состоится торжественное открытие. В 11:30 от правительства Тюменской области будет дан старт первым заездам. Велосипедисты выедут на улицу Республики и будут двигаться по ней до улицы Перекопской. Затем, повернув на улицу Ленина, проедут до улицы Орджоникидзе и вернутся по улице Республики к финишу, на Центральную площадь.

— После старта велопарада по мере его продвижения проезд будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Ленина, Орджоникидзе, Республики (Центральная площадь), где велопарад финиширует, — рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Карта перекрытия на время велопарада 

Сотрудники ГИБДД просят тюменцев, проживающих в районе улиц 8 Марта, Хохрякова, Водопроводной, с вечера 11 июня не парковать свой транспорт вдоль проездов, так как с утра 12 июня и до окончания мероприятия (ориентировочно до 15:00) эти улицы будут перекрыты.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем