6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
22 апр 2019 в 13:45

Я на "25" каждый день так на работу езжу, туда и обратно. Что так удивило мужчину?
Он наверное первый раз автобус увидел? Значит пусть бабушки выбирают другое время,
у дач все-таки свободное посещение, а не приравнено к времени рабочего дня. Дача это роскошь, они едут туда проводить свое свободное время.

житель маяка
22 апр 2019 в 13:58

Утром, к восьми часам на работу, на 96 автобусе так же примерно езжу.

Фото пользователя
22 апр 2019 в 14:01

Может мои слова на первый взгляд покажутся кощунством, но я бы убрал льготу на проезд в часы пик, к примеру с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера.

гость
22 апр 2019 в 14:01

скоро все побросаете свои дачи)) вас ждет новый налог на теплицы)) федеральный закон 217 о садоводстве и огородничестве..

Елена
22 апр 2019 в 14:04

Для особо одаренных - ехали в субботу, при чем тут ваши часы пик и рабочие дни?

единорос
22 апр 2019 в 14:06

при советской власти так было, Путин подарил нам комфортную жизнь

Гость
22 апр 2019 в 14:07

и 145 точно также ,всегда только стоя полутора часа ,да ещё и в Лесную поляну утром в 8.30 завозит, а обратно 16.35 , и в 21.00 кому он нужен этот рейс, и я так же езжу с кучей болезней, выживать как то нужно,да пенсионеров не любят, губернатору говорят всё хорошо он же не может контролировать всю жизнедеятельность области, есть чиновники не порядочные, и поэтому-то и винят губернатора, президента от беззысходности

гость
22 апр 2019 в 14:29

ниче не жесткая давка, уже скоро свои опорожнения в ютуб выставлять будут. Никто не вопит, все спокойно едут, для нашего же удовольствия и поговорка есть - в тесноте да не в обиде.

Гость
22 апр 2019 в 14:30

Зачем пенсионеры каждый день ездят туда-назад на дачу? Осенью вернулись.

гостья
22 апр 2019 в 14:39

Расписание автобусов есть на каждой остановке, и не надо стоять на остановках и ждать. С 29 апреля будет полноценное движение по дачным маршрутам. А пенсионеры это нечто. В 9 часов утра, когда все едут на работу, нет вот они тоже - пищат но лезут в маршрутки, причем на 1 остановку. Как будто-то на улице мороз и нельзя постоять. И в поликлиниках, и в автобусах - одни пенсионеры.

Наталья
22 апр 2019 в 14:43

Да. Все твердят кругом, пересаживайтесь на общественный транспорт. Пересела на 48 автобус. Он последний идёт из центра в 22.18 в выходные.

Ольга
22 апр 2019 в 14:52

од назад точно такую же давку в автобусе этого же маршрута снял на фото и видео мой сын. И тоже был пос его об этом в соцсетях! Что изменилось?????????????? Ничего! Плевать хотели власть имущие на народ и его проблемы! Им же невдомёк, что дачные маршруты надо открывать не по календарю, а по погоде за окном. А в район тех дач, куда ходит сотый маршрут, давно пора пустить просто регулярный городской рейс. Там народу живёт куча и люди ездят оттуда на работу, в школу, детсад.

гость
22 апр 2019 в 14:55

Введите определенное время поездок для пенсионеров (неработающих) утром невозможно уехать на работу автобусы и маршрутки ими забиты,вечером с работы не возможно уехать-снова они. Едут с утра в магазины, к внукам. Лично слышала из разговора на остановке и в наглую лезут в маршрутки

мор
22 апр 2019 в 14:56

нужно отменить льготы и повысит плату

Гость
22 апр 2019 в 15:03

Они с водилами гоняют им без разницы

Лун
22 апр 2019 в 15:18

У нас в городе тоже самое. Каждые выходные полные автобусы бабушек едущих в сады. Вечером так же, но в обратную сторону.

22 апр 2019 в 15:44

С транспортом общественным беда, факт. Но от комичности реакции человека, впервые ехавшего на автобусе, всё равно очень смешно стало. А про давку - так многие маршруты страдают, действительно надо заменять автопарк

Маша
22 апр 2019 в 15:46

Всегда умиляет жалоба на давки в автобусе,если не нравится брось ты этот огород и забудь как страшный сон!Выгоды от него никакой-одни затраты!

Мишган
22 апр 2019 в 15:50

А вот если живешь на даче и ездишь на работу и с работы, то автобусы всегда пустые :)

Галина
22 апр 2019 в 16:17

В УЖАСЕ от комментариев... Отношение общества к старшему поколению - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия. И что можно сказать о нашем обществе при таком отношении к старикам?! С нищенской пенсией старики не живут, а выживают, при этом всячески стараются помочь детям и внукам. Рано утром едут посидеть с больным внуком, чтобы дочь и зять могли работать. На дачу едут тоже не только для себя, хотят, чтобы дети и внуки ели хорошие домашние овощи, а не магазинные безвкусные и часто с ГМО.
Бай Бог этим комментаторам дожить до старости и все почувствовать на себе!

Каматоз
22 апр 2019 в 16:30

Бедное-разнесчастное заинько, тесно тушке в аФтобуси, хоть и не анажимать, за то как тот упитанный, любой отец - онтожимать.... Требую пЭрсонального места сидячего!
Активный-неравнодущный, с фотиком не абы как , продвинутый - приветец передает...
Типа негодую, господа бояре!!!!!!!!!!
Дайте возможности прокатиться на ваших лямузинах, забясплатна... Так сказать прикоснуться к прекрасному...
Вот нормально все , и страдания потерпевшего от многочисленной пЭнсионэрии понятны, и мечты пра лямузины тож, вот одно не понятно его под стволом туда сажали, или просто вежливо попросили?

гость
22 апр 2019 в 16:41

Меня лично возмущает цена билета по 100 маршруту. Черта города, а цена? За свои деньги и в этой давке, а летом еще час - другой в пробке постоять надо.

Гость
22 апр 2019 в 16:44

да пусть простят меня пенсионеры, но они сами виноваты - почему не дождаться другого автобуса? куда вы опоздали? У вас что там огурцы завянут, если вы не приедете например не в 9 часов утра, а в 10, Что страшного произойдет за этот час?!

женщина
22 апр 2019 в 17:04

А молодые девушки и парни, что думают никогда не постареют? Видимо молодыми хотят умереть. Так отзываться о стариках. Гнилое общество в большинстве своём.

гость
22 апр 2019 в 17:21

Чудовищные комментарии людей, которые забыли, что тоже совсем скоро (скорее, чем вы думаете!) будут пожилыми и старыми. Вы такого же к себе отношения хотите? Сядете в концлагерь и будете по часам из дома выходить, что бы молодым и дерзким не мешать? Общество - это каждый из нас, а пожилые люди - это наши родители и бабушки-дедушки, и пока вот такие комментарии будут иметь место и будут поддержаны таким огромным количеством людей - простые люди жить лучше не будут, потому что власть - это люди из этого же общества, такие же как и вы, написавшие эту фашистскую мерзость!

Гость
22 апр 2019 в 18:38

Никогда не пойму зачем пытаться залезть именно в первые два рейса и ехать в субботу неработающим, свой комфорт и здоровье совсем не ценят?? Есть, конечно пенсионеры, которые едут с утра, потому что в обед везут зелень на рынок, а потом успевают вернуться вечером, чтобы полить и поработать, но таких многостаночников единицы. Основная масса с утра килько едет, а ближе к полудню автобусы пустые идут. Вопрос, нафига? И тем более в выходной день??? И что должен был понять Моор, что у людей отсутствует самоуважение и мозг?

Остап Бендеррь
22 апр 2019 в 18:49

ха ха... чем дальше едишь тем меньше автобусе!! вот 46 вообще ехать долеко за город а автобус с газель размером !! и всегда полный!!!

горожанка
22 апр 2019 в 19:10

На огромное количество дач по Велижанскому тракту 4 автобуса. Зимой этого может быть и хватало. Сейчас просто смертоубийство. Вводить переходное весеннее расписание надо с начала апреля. Или хотя бы пустить гармошки.
Не уважает наше начальство и своих сотрудников. У кассиров и шофёров узнайте, как им работается.
Сегодня слышала от старушек: нас хотят уничтожить. У 120 вчера, говорят, отвалилось колесо.Да, можно поймать машину, но не у всех есть на это деньги.
Молодёжи нормальной, которая без просьб уступает место в маршрутках, в городе полно. Здесь какие-то странные отписываются.

Юрий
22 апр 2019 в 20:15

Отменять льготы пенсионерам в определённые часы НЕЛЬЗЯ!
У них в церкви служба.. Едут в определённые часы утром... Всё равно будут ездить и платить из пенсии...

Елена
22 апр 2019 в 20:46

Зато на 9 мая дифирамбы петь будем старикам.

Ттт
22 апр 2019 в 22:15

За то в центре парковки все платные с пробками борются?! На машине не езди на автобусе ездить не возможно... бред.... как человек, который не ездит на автобусе и не ищет парковочное место может понять горожан?! С высоты своего статуса

горожанка
23 апр 2019 в 11:54

Надеюсь, городская администрация читает всю эту "дискуссию" и делает соответствующие выводы.
НЕЛЬЗЯ В АПРЕЛЕ ОСТАВЛЯТЬ МИЗЕРНОЕ ЗИМНЕЕ РАСПИСАНИЕ ДАЧНЫХ АВТОБУСОВ.
Ну а разные фигуры речи "отцов и детей", вызывают ощущение, что тонем мы, граждане.

Гость
23 апр 2019 в 16:28

а что пенсионеры не могут поехать на дачу чуть попозже - обязательно всем переться туда с утра пораньше? Там что огурцы повянут?

23 апр 2019 в 23:33

Галина, спасибо за очень хороший и достойный комментарий. А я получил большое удовольствие, прочитав комментарии. Как будто прочитал рассказ Михаила Зощенко. Хоть молодые работяги, которым старики мешают ехать на работу, и обвешаны смартфонами, и не жили в нашем любимом совке, но все такие же "гомо советикус", все такие же персонажи его рассказов. Гены - великое дело. Куда уж нам в калашный ряд. А те , от кого зависит количество автобусов, сами на автобусах не ездят. Так что, лучше не будет.

Гость
24 апр 2019 в 00:07

Автобус 122 Тюмень-Боровский - вот где жесть! Зимой в этих новых автобусах нереально холодно, из всех дверей дует, летом жарко, сидячих мест мало, а городские дачники , не желая ждать дачные автобусы, втискиваются в эти, в которых местные жители и так, как селедки в бочке. А по пути начинают садиться боровские пенсионеры с дач, катаются по 3-4 раза в день туда-сюда.
Из Борового ездить стоя приходится, в апреле бабки уже ездят на дачу, а в октябре еще ездят. Катаются целыми днями.То сериал посмотреть в поселок едут, то в магазин, а потом обратно. Раздражают неимоверно, и да, от них воняет(((

Гость
24 апр 2019 в 16:07

Во-первых, почему люди обращаются к губернатору? Общественный транспорт города - вотчина горадминистрации. А во-вторых, автобусы добавили на дачные маршруты, так сказать прореагировали. Но и людям самим нужно быть все-таки потерпимее и продуманнее. Зачем всем сразу ехать рано утром?! Ну ладно работающие люди, а пенсионерам-то куда торопиться?!

аноним
26 апр 2019 в 09:21

"За людей не считают" - можно делать официальным слоганом нашего государства

аноним
26 апр 2019 в 09:26

Aртём
22 апр 2019 в 14:01
Может мои слова на первый взгляд покажутся кощунством, но я бы убрал льготу на проезд в часы пик, к примеру с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера.

гость
22 апр 2019 в 14:55
Введите определенное время поездок для пенсионеров (неработающих) утром невозможно уехать на работу автобусы и маршрутки ими забиты,вечером с работы не возможно уехать-снова они. Едут с утра в магазины, к внукам. Лично слышала из разговора на остановке и в наглую лезут в маршрутки

Народ вы что пишете? Вы что совсем остервенели? Это пожилые люди, они столько сделали для молодых и для страны. Неважно куда они едут, почему вы считаете что ваши дела важнее???

Андрей
6 мая 2019 в 17:14

Да все хорошо у нас, каждый день езжу на автобусе на работу и обратно, выделенная полоса, дороги отличные заработать можно, город красивый !!!