Дороги и транспорт Девятиклассник с 13-летней подружкой сбежали на поезде из Тюмени в Москву, не предупредив родителей

Девятиклассник с 13-летней подружкой сбежали на поезде из Тюмени в Москву, не предупредив родителей

О своей поездке самостоятельная парочка решила никому не рассказывать заранее

Ребята без проблем сели в поезд, заняли свои места. Но на ближайшей станции их путешествие в столицу закончилось

В конце прошлой недели, 22 марта, 15-летний подросток вместе со своей 13-летней подружкой на тюменском ж/д вокзале сели в пассажирский поезд Новый Уренгой — Москва. До столицы юные путешественники не добрались: на ближайшей станции их высадили из вагона.

— Когда поезд прибыл на станцию Талица, школьникам отказали в дальнейшем проезде. В ходе проверки выяснилось, что девятиклассник и семиклассница приобрели электронные билеты, по ним без проблем сели в поезд, — рассказали в пресс-службе городского линейного отдела МВД на транспорте.

Молодой человек заранее не предупредил своих родителей о том, что самостоятельно отправляется в дальнюю поездку, но решил позвонить им сразу после отправления поезда. Они тут же передали данные о подростках в полицию.

Незадачливых путешественников после профилактической беседы привезли обратно в Тюмень и передали родителям. В этот понедельник школьники планировали гулять по столице, но вместо этого отправились на учёбу.

Если вы что-то знаете об этих путешественниках — свяжитесь с нами по номеру +7 919 922-88-82, отправив сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram. Либо отправляйте письмо на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru.

В мае прошлого года решили прокатиться на поезде двое восьмиклассников. Билеты не покупали, а просто зацеплялись за вагоны. За проступок подростков отвечать пришлось их родителям, которым назначили административный штраф.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем