9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

«Остановили вредительство»: Варламов поддержал решение не строить развязку в центре Тюмени

Блогер надеется, что начальник ГУС Сергей Шустов или лично губернатор Александр Моор спасут город

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
11 фев 2019 в 07:57

да сколько можно, автомобилисты платят налоги и дороги должны быть для них, значит надо взыскать налоги и с пешеходов что бы за их счёт строить инфраструктуру для них.

Гость
11 фев 2019 в 08:08

Сколько он платит за такую рекламу самого себя ? Величайший урбанист прям

вАСЯ
11 фев 2019 в 08:16

Жалко. Хороший проект был. Тогда бы точно пробок было бы меньше.

Гость
11 фев 2019 в 08:22

Варламов должен заменить отжимальщика на посту!

Гость
11 фев 2019 в 08:27

Предлагаю наказать варламова и заставить стоять в тюменских пробках минимум месяц подряд.
Или лучше пусть пешком бегает от харьковской в восточный, а потом зареку в минус 30. Он же ратует за создание пешеходных зон как "в самых лучших европах".

ольга
11 фев 2019 в 08:29

что то на кольце Мельникайте около Метро постоянная пробка, и на кольце Мельникайте-Широтная. Толку что сделали развязку. По верху по прямой мало машин, зато под мостом куча, и стоят в пробке. Вот вам и развязка

студент
11 фев 2019 в 08:57

Нужно Варламова привлечь !!!! Зарубить проект общаги на Перекопской в логу !!!!!!!!!!! За городом пусть строят ...

Гость
11 фев 2019 в 09:07

Требуется все многочисленные муниципальные департаменты с родственниками выслать за окружную дорогу и освободить центр города для горожан и гостей столицы

Гость love
11 фев 2019 в 09:10

Слово блогер в Тюмени уже диагноз какой то, а известный даже не знаю что сказать.....

Гость love
11 фев 2019 в 09:12

Он то каким боком к Тюмени относится.....

Гость
11 фев 2019 в 09:14

Ну и зря, с развязкой на 30 лет Победы шикарно получилось бы. А кудрявого слушать зачастую просто не стоит.

Гость
11 фев 2019 в 09:16

Посмотрим года через три на загруженность дорог, уверен меньше покупать машины из-за отмены строительства этой развязки не будут. К тому же Тюмень прославилась своими хорошими дорогами. Лет 10-15 назад пробки в Тюмени были гораздо больше, если бы не строительство и реконструкция дорог, грамотная настройка светофоров, город стоял бы в газах от машин.

Urban72
11 фев 2019 в 09:26

Автомобили это бич города, а те кто этого не понимают просто не знают или может не хотят знать, как может быть по-другому, да ещё и до сих пор живут какими-то совдеповскими стандартами и нормами.
Варламов прав и его образ мышления о городской среде нужно доводить до каждого.

Житель Тюмени
11 фев 2019 в 09:37

Никогда человек, посадивший свой зад в личное авто, не пересядет в общественный транспорт. С этим тоже нужно смириться.

Гость
11 фев 2019 в 09:41

Новость радует, не будет этого уродства в центре.

город
11 фев 2019 в 09:49

еще паруса надо снести! вот это точно вредительство! такое уродство в центре

Гость
11 фев 2019 в 09:51

Я в шоке с большинства комментариев. Давайте всю Тюмень закатаем в асфальт тогда!!!

Валерий
11 фев 2019 в 10:05

все развязки что строили стоят в пробках надо строить надземные пешеходные переходы в данном случае Мельникайте-Республики Квадратный с возможностью спуститься с него в любм направлении. А пробки создают те кто ездит на работу на машине одна машина- один пассажир. На Мельникайте собрали крупные торговые центры-причина пробок. Построят общежития в одном месте встанет Ленина и прилегающие улицы.

Мне кажется
11 фев 2019 в 10:05

Как отсутствие светофоров и расширение проезжей части создают пробки?

мук
11 фев 2019 в 10:07

кто такой варламов?что за блогеры урбаны появились опять?как же у нас народ любит придумывать себе кумиров.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 10:14

Проблема пробок решается иначе. Автомобильное движение похоже на газ — заполняет весь существующий объём. Больше места на дороге, значит, больше автомобилей.

Вадим
11 фев 2019 в 10:24

Проект был хороший , жаль . Могли избежать пробок на этом пересечении дорог , могли в разы уменьшить выбросы от авто стоящих здесь постоянно. Если Варламов хороший в чем то "специалист" , то пусть переезжает из Москвы на ПМЖ в Тюмень и поживет для начала в хрущевке на Мельникайте , а так смешно , честное слово , делать комментарии находясь за 2000 км.

Наталья
11 фев 2019 в 10:33

Зря отменили. Проект был хороший.

Енот
11 фев 2019 в 10:37

Да ладно. Чиновники на проекте заработали, теперь можно и не строить.

Сергей
11 фев 2019 в 11:04

Надо ёще срочно требовать отказаться от развязки на Мельникайте - 50 лет Октября! Не нужна там эта жуткая эстакада и деревья на кольце очень жалко! Надо продолжать оказывать давление на администрацию что-бы они и эту стройку отменили!

Гость
11 фев 2019 в 11:22

Такое ощущение, что власти проявили себя как капризный маленький ребенок. АГА, наслушались блогеров, вот и получайте! Кто голосовал за отмену? Как принималось решение? Развязки городу нужны.

Считаю, есть проблемные участки, и надо жертвовать благоустройством и озеленением в пользу инфраструктуры Это как больной веган, который ходит уже, весь бледный - зато на ПП!!!

Гость
11 фев 2019 в 11:50

Как все просто! Уберите вы ЖД дорогу из города, эти мосты например на пермякова и мельникайте, сделайте там норм широкую дорогу!!!!!!! Вот и всееееееее! Неужели трудно вынести жд пути за город

Гость
11 фев 2019 в 11:55

Там бы 4 подземных пешеходных перехода сделать и все.

вова
11 фев 2019 в 12:21

ура, помолимся "блогеру-урбанисту". он нас похвалил

Дмитрий
11 фев 2019 в 12:31

Это Варламов по-моему вредитель просто. Он рад любому отказу от развития городов! Тут и вырубать особо ничего не собирались, хотели улучшить проходимость магистрали. Передумали - а он счастлив!

гость
11 фев 2019 в 13:23

За развязки всякие ратуют приезжие, местным они не нужны, они знают как из точки А быстро добраться до точки Б. ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!!

Людмила
11 фев 2019 в 13:47

Больше всего нравится, что "отказаться от части планов по реконструкции улицы Мельникайте решили из-за стеснённой территории". То есть, еще год-два-пять назад, когда строили планы и, главное, вкладывали деньги в разработку проекта, там было пустое поле, видимо? Обязать чиновников вернуть зря потраченные/распиленные деньги в бюджет!
А что не будет дикой магистрали в центре города - очень хорошо.

Гость
11 фев 2019 в 14:45

Теперь весь проект по строительству непрерывной магистрали накрывается. По всей Мельникайте транспорт будет ехать, но на одном перекрестке с Республикой будет стоять.

Гость
11 фев 2019 в 14:46

То все яро поддерживали Варламова, теперь переобулись... Никогда всем не угодишь! Думаю, что от планов власти отказались совсем не из-за этого блогера-выскочки. Просто реально оценили ситуацию, взвесили все за и против

Понаехавший
11 фев 2019 в 16:29

Нормальный был проект! Глупо прислушиваться к человеку,который здесь даже не живет.

А тем кто теперь радуется отмене строительства, видимо нравится стоять и 5 минут ждать что бы перейти дорогу. А потом как попу ужаленные перебегать по грязи проезжую часть за 15 секунд.

Сергей Шеридан
11 фев 2019 в 16:43

Красиво. Современно. Солидно. Достойно. Удобно... отменили.

Urfus
11 фев 2019 в 17:06

Конечно же для той советской застройки, что на макете это был слишком урбанистический и современный проект, все равно что на осла спидометр прикрутить. Пора уже оставить город как он есть, а рядом построить новый снова..

Заремба
12 фев 2019 в 09:25

Пробку на Мельникайте к Республике предлагаю назвать Варламовской или именем Одувана.

Дмитрий
12 фев 2019 в 10:04

Какого рожна наши власти оглядываются на московских выскочек? Кто он такой этот Варламов? Что он хорошего сделал для страны? Пусть в Москве свое бесценное авторитетное мнение продвигает. А Тюмени нужны хорошие развязки!

ВоВа
12 фев 2019 в 10:10

Необходимо учредить премию Варламова, медаль Варламова и орден Варламова различных степеней и давать чинушам которые повелись на советы как бы эксперта

12 фев 2019 в 10:29

А эти блогеры они вообще кто такие и какое право имеют обсуждать, выкладывать свое мнение,??? выражать негативные мышления о городах, например, Тюмень, и кто-то их ещё слушает... Или это те, кто не хотят работать, из-за своей необразованности, выкладывают глупые комментарии о ком-то, о чем-то.

Юрий.
12 фев 2019 в 10:42

А где можно увидеть, какое образование у великого урбаниста ? И какие его проекты реализованы и в какой стране? То есть был инфраструктурный проект, финансирование, рабочие места. И вдруг не стало? И это из за мнения одного блогера? Может ему переехать в более удобный для блогеров город?

Mozgoved
12 фев 2019 в 10:54

Варламов гений урбанистики! Расширение проезжей части и убирание светофоров увеличивает пробки! Непрерывное движение лёгким мановением руки превращается в скоростное. Автомобиль, проехав Х км на скорости 80км/ч, оказывается, выбросит больше выхлопных газов, чем если он то же расстояние Х протолчётся в пробке. Люди принимают решение о покупке автомобиля, увидев как рубят дерево. Развитие инфраструктуры, почему-то, стало антогонистом развитию ОТ. И люди, которые этот бред поддерживают, ещё и смотрят на несогласных с высока, как на идиотов...
Остановите землю, я сойду. Идиократия всё ближе.
П.С. Очень жаль, что проект отменили.

Не знаю что ответить
12 фев 2019 в 18:09

Рад новости. Это очень круто. Да, для автовладельцев может создавать помехи. Но в целом означает, что по Мельникайте все также можно будет гулять. И эта улица не станет мертвой. Не исчезнут кафешки, не подешевеет жилье. Загазованности не станет больше. Так как желающие не стоять в пробках поедут в объезд или пересядут на автобусы. Я предлагаю сделать еще на мельникайте в обе стороны от 50 лет Октября до Республики выделенные полосы для автобусов.

Гость
13 фев 2019 в 16:33

А чего все тут так обрадовались-то?! Варламову конечно виднее из своей Москвы, он в пробках тюменских не стоит каждое утро по часу! Ну не построят эту развязку, а проблема там как была, так и останется - и кому от этого легче?! Этот блогер только и умеет что критиковать, а где его варианты решения проблемы?! Где?!!!!

15 фев 2019 в 11:05

нам в Тюмени нужны изменения в дорогах , хорошая развязка будет , освободит от пробок ,и еше сделали бы мини метро . а Блогер пусть себе пиар в другом вместе делает , я за то чтоб сделали новую развязку ,