Дороги и транспорт Пытался уехать в Курган: полиция задержала водителя джипа Toyota, гонявшего по тротуарам в Тюмени

Пытался уехать в Курган: полиция задержала водителя джипа Toyota, гонявшего по тротуарам в Тюмени

19-летнего жителя Курганской области оштрафовали за наглую езду на 5 тысяч рублей

Молодому водителю пришлось объяснить, зачем он так грубо нарушил ПДД

В Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали водителя Toyota Land Cruiser, который ездил по тротуарам на улице Республики и у перекрестка улиц Ленина и Перекопской. Запись таких наглых нарушений появилась в сети интернет накануне, 1 февраля.

— Водителем и собственником автомобиля оказался 19-летний студент одного из тюменских колледжей, сейчас проживающий в Тюмени, уроженец Курганской области, родители у него предприниматели. Молодой человек пояснил, что таким образом хотел обратить на себя внимание девушки, впрочем, она не оценила подобную выходку, — сообщила Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Инспекторы связались с юношей, тот пообещал им, что явится в ГИБДД после того, как вернется из Курганской области. Но выяснилось, что водитель в это время был в Тюмени — его задержали, когда он пытался уехать на такси в соседний регион. На молодого человека составили два административных материала: за езду по тротуару и за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Общая сумма штрафов — 5 тысяч рублей.

— Водитель Toyota сказал, что сожалеет о своих действиях, пообещал впредь не нарушать ПДД: «Нет, я больше не буду так кататься, лучше съездить покататься по снегу, чем так сидеть писать объяснительные», — рассказала Анжела Борисова.

Инспекторы ДПС не впервые ловят водителей, ставших героями видео в интернете. Недавно тюменский гонщик, дрифтовавший у Текутьевского кладбища, сам пришел с раскаянием в ГИБДД. Не ушел от ответственности и водитель, устроивший дрифт вокруг ёлки на Цветном бульваре.

На прошлой неделе осудили тюменского блогера и его подругу после того, как они опубликовали видео, где катаются по городу, держа автоматы в руках. Тюменца за мелкое хулиганство арестовали на 12 суток.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем