тут, как говориться, 50/50. либо высадила, либо парень нафантазировал. если второе, то родителям провести беседу следует, а если всё-таки первое, то у меня в голове не укладывается, как можно так поступить с ребёнком. и ещё, куда смотрели те трое что были в автобусе?! почему не заступились за парня??
страшное дело 10мин пешком прошел, он сколько потом с этими санками бегал?? если часа 3 то это 15км. Вы зачем его из дома при таких делах выпустили, дорогая мама??
Да вы прикалываетесь что ли? Что такое полтора километра? Это минут десять неспешным шагом. Максимум! Ну давайте теперь строчить ужасные заголовки "От автобусной остановки до чего-нибудь школьнику пришлось идти сто метров, хорошо, что на улице было не очень холодно, а именно +10".
В чем проблема для ребёнка 9и лет идти целых двадцать минут? Завтра здесь напишут «скандальную статью» о том как третьеклассника родители заставляли самостоятельно застёгивать пуговицы и завязывать шнурки? А садист-учитель в школе заставлял читать, писать, и даже считать? 🤦♀️
в сказку , водители и кондукторы уже вроде все настолько зашуганы ,хоть и возмущаются ,но везут детей , может маме стоит сначала разобраться и поговорить с ребенком нормально? наверняка прогулял больше разрешенного и придумал , уж сколько историй на тему -высадили из за отсутствия денег , высадили не на той остановке , на самом деле потом немного по другому получается
Да ерунда какая-то! Не может такого быть, чтобы из-за санок высадили. Наплёл чего-то детка и уж конечно ничего не запомнил, а мамахен тут пургу подняла. Уже сколько случаев было и здесь об этом писали. А вообще я не понимаю двух вещей - куда ехал 9-летний ребёнок один с санками и, раз гуляет далеко от дома, то что за трагедия, что он прошёл пешком несколько остановок?
А в туалет он у вас тоже на машине едет? Несколько остановок нормальный ребенок и должен идти пешком, о каком автобусе вообще речь?
К тому, в сторону сегодняшних невоспитанных деток и посмотреть-то косо нельзя, не то что выгнать, что что не верится в этот вопиющий случай со слов этожеребенка. Уже сто раз выяснялось, что дедтачка где-то погуляла, а потом придумала историю. Вот только люди уже успевали полить грязью ни в чем неповинного кондуктора.
Да и сами подумайте, чай не в лесу, и не в пустом автобусе он ехал, если на ваших глазах кондуктор выгоняет маленького ребенка, что, никто не вступиться? Явно бы вступились, если бы так и все было. А тут - вранье чистой воды.
Если у вас ребенок такой самостоятельный, что ездит сам на автобусе, так научите его отстаивать право на месте, во первых проезд он должен был оплатить, то есть не выйти из автобуса, а сказать кондуктору, что он оплачивает проезд, и ткнуть ей на правила перевозки (санки и коляски не требуют отдельной оплаты). А скорее всего ребенок хотел проехать "на халяву" , не прошло , обиделся. Не думаю, что кондуктор его просто так высадила, тем более их наказывают теперь за любой лишний "чих" в сторону ваших невоспитанных детушек!
Таких кондукторов нужно строго наказывать рублем! Гастарбайтеров сразу депортировать. Вот пишут 1,5 км ребенку пройти это прогулка.. Да мы в 50х-60х и по 15 км ходили по лесу. НО! Мы были подготовлены к этому морально и физически,знали основы выживания. Маньяков и лихачей на машинах тогда не было и любой встречный взрослый оказывал помощь детям. Можно было зайти в любой сельский дом и погреться..
Капец, как уже надоели паникуюшие мамаши, то температуру сбить не могут скорую вызывают, теперь сама ребёнка одного выпнула из дома кондуктор виновен. Надоели уже ныть и искать виновных , возьмите книгу в руки может в какой то части тела прибавится знания ((
Раз пошла тема, хочу сказать в защиту детей, когда я лично вижу, что кондуктор срывает на ребенке чужом свою личную злобу без видимой на то причины (не рисуй на запотевшем стекле, убери портфель, отойди с прохода и т.п .) я делаю замечание кондуктору, если честно, последнее года 4 назад делала, потому что нечего на пустом месте проблему создавать! И мамам того же советую, отстаивать их права где нужно, а где-то учить детей вовремя!
тут, как говориться, 50/50. либо высадила, либо парень нафантазировал. если второе, то родителям провести беседу следует, а если всё-таки первое, то у меня в голове не укладывается, как можно так поступить с ребёнком. и ещё, куда смотрели те трое что были в автобусе?! почему не заступились за парня??
Высадили,шол полтора километра...пусть с детства привыкает в армию пойдёт дисантником будет.
страшное дело 10мин пешком прошел, он сколько потом с этими санками бегал?? если часа 3 то это 15км. Вы зачем его из дома при таких делах выпустили, дорогая мама??
Нужно упразднить профессию кондуктор. И всем лучше будет.
Хотят же турникеты поставить. И раньше были компостеры и нормально было. Всё оплачивали.
Что самое удивительное, кондуктора- ЖЕНЩИНЫ (мамы,бабушки..)
Опять двадцать пять. Кондуктора на себе как будто несут...плохо наказывают,раз история повторяется снова и снова.
Если у вас ребенок такой самостоятельный, что ездит сам на автобусе, так научите его отстаивать право на месте, во первых проезд он должен был оплатить, то есть не выйти из автобуса, а сказать кондуктору, что он оплачивает проезд, и ткнуть ей на правила перевозки (санки и коляски не требуют отдельной оплаты). А скорее всего ребенок хотел проехать "на халяву" , не прошло , обиделся. Не думаю, что кондуктор его просто так высадила, тем более их наказывают теперь за любой лишний "чих" в сторону ваших невоспитанных детушек!
Полтора километра пройти не может, ахаха. До этого три часа бегал, километров 10, ага.
раз на то пошло,пусть проверяют записи с камер всех автобусов 25 маршрута,камеры же в каждом автобусе,или записи нехранятся долго?
9 лет, не малыш, ну дошёл же до друзей,не в лесу шёл один.
бред. каждый день мамы с колясками заходят и ничего, даже в абсолютно полный автобус закатывают "распихивая" весь народ.
Таких кондукторов нужно строго наказывать рублем! Гастарбайтеров сразу депортировать. Вот пишут 1,5 км ребенку пройти это прогулка.. Да мы в 50х-60х и по 15 км ходили по лесу. НО! Мы были подготовлены к этому морально и физически,знали основы выживания. Маньяков и лихачей на машинах тогда не было и любой встречный взрослый оказывал помощь детям. Можно было зайти в любой сельский дом и погреться..
Капец, как уже надоели паникуюшие мамаши, то температуру сбить не могут скорую вызывают, теперь сама ребёнка одного выпнула из дома кондуктор виновен. Надоели уже ныть и искать виновных , возьмите книгу в руки может в какой то части тела прибавится знания ((
что тут не тот в этой истории, кто то лапшу вешает
Скорее всего мальчик пофантозировал... 25 это Патп там давно все проинструктированны.. Ни кто не хочет не приятностей
что за х...? вроде запрещали детей да и взрослых с автобуса в морозы вышвыривать?!! а люди то что пассажиры бараны стадо? не могут 26 руб дать
Раз пошла тема, хочу сказать в защиту детей, когда я лично вижу, что кондуктор срывает на ребенке чужом свою личную злобу без видимой на то причины (не рисуй на запотевшем стекле, убери портфель, отойди с прохода и т.п .) я делаю замечание кондуктору, если честно, последнее года 4 назад делала, потому что нечего на пустом месте проблему создавать! И мамам того же советую, отстаивать их права где нужно, а где-то учить детей вовремя!