Дороги и транспорт Трудовые инспекторы выяснили, кто виноват в смертельном ДТП с автобусом «Тюменьстальмоста»

Трудовые инспекторы выяснили, кто виноват в смертельном ДТП с автобусом «Тюменьстальмоста»

Выяснилось, что погибший водитель не прошел медосмотр

Авария произошла под СНТ «Заря» на одном из перекрестков

Стали известны результаты расследования смертельного ДТП на автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский, где автобус предприятия «Тюменьстальмост» столкнулся с грузовиком. Установлено, что водитель, перевозивший рабочих, нарушил ПДД.

Об этом сообщает Государственная трудовая инспекция Тюменской области. В ночной аварии, произошедшей 18 декабря, погиб водитель автобуса и один человек попал в больницу с тяжелой травмой.

— В ходе расследования установлено, что среди причин несчастного случая — нарушение правил дорожного движения, допуск к управлению автобусом лица, не прошедшего предварительный медосмотр для определения пригодности в качестве водителя автобуса, — сообщает ведомство.

Трудовая комиссия квалифицировала данный несчастный случай, как связанный с производством. Сейчас решается вопрос о привлечении работодателя погибшего водителя к административной ответственности.

Авария произошла недалеко от СНТ «Заря». Около восьми часов вечера автобус с рабочими влетел в грузовик, перевозивший керамзитобетонные блоки. Большегруз в это время на дороге совершал разворот. В результате погиб 56-летний водитель Юрий Митичкин, а пассажир получил черепно-мозговую и сочетанную травмы.

В компании «Тюменьстальмост» заявили, что помогут семье погибшего водителя и окажут ей материальную помощь. Пострадавший пассажир через три дня после ДТП пошел на поправку.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем