5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Разговорчивая водитель Яндекс.Такси в Тюмени призналась клиентам, что у нее нет прав

На вопрос пассажиров, каким образом она оказалась за рулем, девушка ответила, что ей нужны деньги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Справедливости ради
4 янв 2019 в 16:30

С одной стороны, девушка молодец. В таком возрасте есть тяга заработать деньги, а не на шее сидеть, что редкость в нынешнее время.

Гость
4 янв 2019 в 16:40

заложили негодные бедную девочку... счастливы теперь и гордятся своим поступком

Местный
4 янв 2019 в 16:45

А может она просто пошутила

Сергей
4 янв 2019 в 16:53

"По пустым ночным улицам она ехала неуверенно и путалась на перекрестках". Они и с правами так ездят.

Гость
4 янв 2019 в 16:54

в приложение нужно указывать стаж вождения и номер водительского удостоверения.

Гость
4 янв 2019 в 16:54

мда... может, пора уже и руководство такси на адекватность проверять? ибо допускать до работы такие экземпляры здравомыслящие люди точно не будут...

Федор
4 янв 2019 в 17:06

да там походу всех нужно проверить

Правильный
4 янв 2019 в 17:24

Не судите строго! Ей деньги правда очень нужны,она на них права купит))))
Ну а если серъезно - то это же Яндекс такси,они ни за что не отвечают,им вообще нас...ть кто Вас возит. Главное бабосики срубить
Впрочем как и везде в России....

Гость
4 янв 2019 в 17:48

Что за бред ??? В любой фирме проверяют права.
И если увидели что водитель мужчина, зачем сели к девушке ??? видимо на другое смотрели ???

А во вторых пожалуйста озвучивайте тему правильно -- нельзя так над людьми издеваться

хех
4 янв 2019 в 17:52

- Я на права не сдала…
- А что завалила, практику или теорию?
- Пешехода завалила!

Татьяна
4 янв 2019 в 18:04

17 декабря вызвала такси Олимп. Водитель по дороге начал читать мне полит информацию как все в России плохо, призывал идти на митинг против правительства. Сказал, что не платит налоги и не будет. Он приехал зарабатывать сюда и ему должны помочь (госуд-во). Все это это было сказано с эмоциями и бросанием руля. Так что в такси много кто разговорчивый. Форд серый (403)

Мопассан
4 янв 2019 в 18:24

А традиционным способом что ей мешало подработать? Неужели такая страшная?

Ренат
4 янв 2019 в 18:33

И что,много кто без прав ездит, а вот стучать последнее дело

Гость
4 янв 2019 в 18:52

ничто не меняется в этой стране, как и 100 лет назад. Настучи на соседа и спи спокойно. Нормальные адекватные люди по другому решают такие дела.

Сергей
4 янв 2019 в 19:59

Все службы такси одинаковые, ходите пешком.

Валера
4 янв 2019 в 20:04

Я думаю тут дело не сколько в Яндекс такси, а в службах такси в целом. Практически все службы такси в Тюмени принимают на работу водителей с личными авто дистанционно, высылаешь чз Вайбер (или иной менеджер) фото авто, водительского удостоверения и регистрационных документов на авто и ты уже работаешь в такси. Вся процедура занимает 15-20 минут.
Водители везде одинаково неадекватные.
И про Яндекс такси тоже скажу. 30.12.2018 ехал домой на Яндекс такси, остановили сотрудники ДПС, водителя забрали на медосвидетельствование на семакова из-за подозрения употребления наркотиков.

Устойчивый
4 янв 2019 в 20:10

Уважаемые , собеседники, зачем вы льёте из пустого в порожнее. Разве до сих пор не ясно, что большинство аварий совершаются люди далёкими от такси. Это уже даже не смешно. Если есть мысль, как лучше проверять водителей с наклейками яндекс , то изложите, зачем вы всех подряд черните. Зачем , наводить напраслину на тех кто пашет по настоящему, кто переживает за своих пассажиров. Проедте с включённым регистратором, по основным улицам в час пик и выложите в интернете видео с нарушителями. А иначе смысла нет просто хаять такси.

гость04
4 янв 2019 в 20:22

вечером приходится часто ездить и часто стою на красном на повороте с фабричной на холодильную или мельничную, а яндекс-такси спокойно проезжает... конечно 9-10 часов вечера, машин почти нет... такое чувство, что это к нам в город понаехала какая-то саранча, раньше такой наглости среди тюменских водителей не было

пипец полный
4 янв 2019 в 21:16

Пришлось как-то заказать такси. Приехал 18-летний водитель. Это выяснилось в разговоре.
Вопрос: как такое может быть? В такси не могут работать люди, имеющие стаж вождения меньше трёх лет.
Они же за чужие жизни на дороге отвечают!!!
Верните таксопарки с их системой проверки машин, проверкой водителей перед и после смены!

Ник
4 янв 2019 в 22:27

Яндекс). Да это к любому сервису и оператору можно приписать

Михаил
4 янв 2019 в 23:59

Так и сыпятся вбрысы по Яндексу... , не проверяют ничего , много нарушений , берут кого попало и тд.
Проверять документы и водителей должны таксопарки от лица которых они работают в системе Я.Такси , у других агрегаторов ситуация абсолютно такая же.

Wolf
5 янв 2019 в 01:19

Как уплочено так и сколоченной. Зато дёшево)))

Wolf
5 янв 2019 в 01:21

До какой работы? Там никто нигде не оформлен!

Мария
5 янв 2019 в 02:57

В максиме (и поехали) проверяют наличие прав и разрешение на работу (если водила иностранец) в яндексе, нет, конечно) яндекс даже службой заказа сложно назвать - они тупо сделали приложение и все))

Андрей
5 янв 2019 в 04:08

Цены на услуги такси, которые сейчас диктуются агрегаторами не соответствуют затратам на обеспечение безопасности. Информационные услуги предоставляемые Яндекс такси, геттом и подобные им не имеющим право устанавливать тарифы- делают это демпингуя не обращая внимание на тот фактё что водители работают сутками, чтобы принести домой 2-3тыс. Рублей. На лицо нарушение законодательства. Почему то на грузовом транспорте давно ввели учёт времени работы водителец, а на такси которые перевозят людей даже не обсуждают. . Это лобби таксистской мафии.
Где же акции проффсоюзов, спросите вы? У нас название есть, а действий нет, так как проффсоюзы "ручные".

Таксист
5 янв 2019 в 04:40

У мя постоянно спрашивают , а есть ли у вас права??? Отвечаю нет и не было никогда!!! И всё, тишина в салоне!

T1000
5 янв 2019 в 06:04

Когда уже будут беспилотные автомобили???

Максим
5 янв 2019 в 06:46

Сейчас, всё что увидят, услышат, нужно сразу всем растрещать, в соцсетях оформить статью. наверное даже забыли куда ехали!

Алез
5 янв 2019 в 10:02

Возможно эта история придумана? В последнее время кто-то очень сильно хочет вытолкнуть яндекс.такси. много пропаганды против их. Прям очень кому то мешает.

Алексей
5 янв 2019 в 10:05

Всегда яндекс.такси пользуюсь. Нормальные машины, нормальные водители. Нормально едут. Это по любому очередной вброс.

Аня
5 янв 2019 в 11:11

Приходится часто заказывать такси, вроде в основном нормальные водители встречаются. Но то что руководство такси берет на работу всех подряд, я убедилась 29 декабре. Рано утром вызвала такси за мной приехала бабушка лет 60 на вид, если не больше😮 мягко говоря я была в шоке.

Елена
5 янв 2019 в 11:59

Очень часто жалоб на Яндекс, т.к там вот именно без проверок набирают водителей, лучше пользоваться НонСтоп, или Олимп, хоть и подароже но за то увереннее !!!

Александр
5 янв 2019 в 12:20

Часто слышу - верните таксопарки как раньше было, а то водители неопытные, машину долго не назначают, и т.д и т.п. Лично я за, да, я прекрасно понимаю, что стоимость поездки вырастит минимум в 5-6 раз.

Егор
5 янв 2019 в 13:06

И тем не менее не в Яндексе дело. Устроился же туда мужчина! Что мешает водителя по два раза на дню менять? Выехал из таксопарка мужчина, пересела работать девушка без прав, далее в конце смены опять мужчина въезжает в автопарк. Мм?

Тихий
5 янв 2019 в 13:43

Всё верно! Давно не секрет, что многие лишенцы работают в такси.

Гость
5 янв 2019 в 14:00

Один комментатор ехал с водителем которому нет 18, другой ехал с водителем у которого прав нет, другой --- еще что -то....
Граждане пассажиры --- ВАМ ЧТО ПЛЕВАТЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ ? Попросили бы остановить машину, вышли бы и вызвали другое такси. А на этого водителя пожаловались бы. Денег тут платить не надо

Сергей Ш.
5 янв 2019 в 14:25

Никому в голову не придёт сесть самому или посадить ребенка в ненадёжную карусель, никому в голову не придёт купить подозрительный продукт и съесть его, употребить непонятное лекарство, но ВСЕ садятся в такси, доверяя свою жизнь непонятно кому... Потому, что дёшево. Авось пронесёт... А потом жалуются, возмущаются. Вы сами виноваты. Не заказывайте тех в ком не уверены и они оставшись без заказов уйдут с рынка... с витрины, с полки, склада, производства. Но пока вы платите, пользуетесь, покупаете вас будут травить, травмировать, калечить, убивать...

Александр
5 янв 2019 в 16:58

Да че вы тут ноете, нытики. Сами же Яндекс полоскание и едите на нем. Потому что машин много, много водителей и приезжает за 5 минут. И ценник дешман. А почему они быстро приезжают и такой ценник? Да потому что просто зарегистрироваться, сел за машину и через 5 минут таксуй. Как говорится хотите и рыбку съесть и....

Гость
5 янв 2019 в 23:59

Да легко можно попросить друга оформиться на твоей машине в любую службу такси. И по чужим правам тоже можно кататься)))

шофёр
9 янв 2019 в 10:41

Разрешать ездить за рулём нужно с 21 года. Хоть немного ума накопится к тому времени. А возить людей должны профессионалы, как было в СССР.