Дороги и транспорт Самолет, летевший из Тюмени в Уфу, вынужденно сел из-за сообщения о повреждении лобового стекла

Самолет, летевший из Тюмени в Уфу, вынужденно сел из-за сообщения о повреждении лобового стекла

В конечный пункт пассажиры попадут с опозданием на полдня

В Уфу пассажиры рассчитывали попасть к часу дня, но будут там только через несколько часов

Вынужденную посадку в екатеринбургском Кольцово совершил сегодня, 10 декабря, самолёт, летевший из Тюмени в Уфу. Известно, что лайнер авиакомпании Utair вынужден был приземлиться по техническим причинам. При необходимости представители авиакомпании готовы предоставить пассажирам всю необходимую им помощь.

— По предварительным данным, незапланированная посадка произошла в 12:00 по причине технической неисправности. Среди находившихся на борту 67 человек пострадавших нет. Сейчас пассажиров готовят к отправке в Уфу. По данному инциденту будет проведена проверка с участием специальной комиссии, — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО.

О том, что на самом деле произошло, сообщили представители Utair.

— Рейс UT125 Тюмень — Уфа совершил посадку в Екатеринбурге. В полете поступил сигнал о повреждении внешнего слоя лобового стекла, и в целях безопасности командир принял решение о посадке. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Кольцово. Перед полетом воздушное судно прошло предполетную подготовку, неисправностей обнаружено не было. Utair готовит для вылета новый самолет. Ориентировочное время вылета — 16:30 по местному времени. На время ожидания с пассажирами находятся представители Utair. Пассажирам предоставлены еда и напитки, — рассказали 72.ru в пресс-службе авиакомпании.

На прошлой неделе с неприятностями столкнулись пассажиры компании «Аэрофлот». Из-за неисправностей лайнера пассажиры попали из Москвы в Тюмень с опозданием в несколько часов. Первая попытка вылета успехом не увенчалась.

Если вы тоже были пассажиром рейса UT125 или на борту были ваши родственники или друзья — свяжитесь с редакцией 72.ru. Напишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (919) 922-88-82. Обязательно укажите свои контактные данные. Спасибо!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем