28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
9 ноя 2018 в 08:15

суд прав. Тракторист виноват, и его рассуждения о том, что вот если бы, да другие его обгоняли, был бы трезвым ... пусть оставит для бабушек на лавочке. НУ а в связи с тем, что второй участник ДТП погиб, нет смысла устанавливать долю вины тракториста.
А Правозащитник пусть идет учиться сначала.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2018 в 08:27

Парадокс в том, что пьянь и по сути преступник уже два года, как на том свете, а продолжает тянуть за собой живых людей...

ОТВЕТИТЬ
КЭТ
9 ноя 2018 в 08:29

погибший не в этот раз, так в следующий раз въехал в любой транспорт,возможно и кого-нибудь покалечил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 08:37

Трактористу будет урок на всю жизнь, я сам в такую ситуацию чуть не попал когда в темное время суток в плохую погоду перед тобой оказывается тихоход без габаритных и иных опознавательных знаков ощущение не из приятных применять резкое торможение... думаю что сейчас тракторист первым делом проверяет все лампочки и т.д. у своего агрегата прежде чем сесть в него...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 08:40

правозащитник пиар компанию проводит на чужих погубленных судьбах...

Гость
9 ноя 2018 в 08:43

Нельзя ночью без света ехать. Много раз вижу таких пофигистов в последний момент. Езду трезвый и нет никакой гарантии успеть оттормозиться перед такими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 08:57

А что у нас теперь пьяным ездить можно?А те кто трезвые и тихонько едут будут виновные так что-ли получается?пьяному море по колено вот и не увидел трактор,смешно читать.

Гость
9 ноя 2018 в 08:59

Колхозника в тюрьму отправили,безниссменов с депутатами,за дтп со смиртельным исходом,даже в/у не лишают.......
Чудеса да и только)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 09:05

Ви6новаты оба. Тракторист ехал ночью на сломанным тракторе без огней. А второй ехал пьяный за рулем. Хорошо, что врезался не в кого то на легковой машине, а то бы отправил на тот свет других людей, а сам жив остался. Законы для богатых не работают, судьи откуда такие берутся - не понятно. Пьяных за рулем полно!!! Когда уже это будет наказываться! Из -за таких ... люди гибнут невиновные! Они , эти пьяни не думают, когда садятся за руль, что потом их дети будут расплачиваться за их грехи.

ОТВЕТИТЬ
козырь
9 ноя 2018 в 09:07

форсированный-дрифтовый однако трактор... а еще у тракториста нет 2 миллионов чтобы кинуть подачку родственникам и судье, вот поэтому и виновен...

Гость
9 ноя 2018 в 09:17

Надо исходить из того, что он убился сам и никого не прихватил с собой. Слава Богу, что ему на пути встретился этот трактор. Поэтому все водители , ехавшие в тот день по трассе должны скинуться трактористу на подкуп правосудия. По своему опыта знаю что габариты тракторных телег и старых газонов ночью еле видно и по трезвяни, а пьяный их все равно бы не увидел.

Гость
9 ноя 2018 в 09:21

Пьяный в дтп попал -вьехал в прицеп ещё и прав что за бред....!? Живого невиновного крайним сделать хотят, а Еремеев и Менский почему гуляют до сих пор!?

Таксист
9 ноя 2018 в 09:30

Дядя Юра ты не виноват на 100%. Пусть дочь бизнезмена возместить ущерб, новый прицеп и эти 2 года который ты бегал по инстанциями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 09:31

Если бы не трактор Юрия, неизвестно скольких бы на тот свет отправил. А если бы автобус с детьми, страшно даже представить.
Где суд присяжных?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2018 в 09:32

Как говорил наш преподаватель по теории, в ДТП часто встречаются два нарушителя. Так и тут, один пьяный за руль сел, другой трактор на обочине бросил.

Гость
9 ноя 2018 в 09:32

Это ужасно, но мне не жалко пьяного бизнесмена за рулем.Сам виноват!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 09:33

Какая-то и грусть и радость на душе... Нет, пока пятница не сделана!

Гость
9 ноя 2018 в 09:46

а чего вы заступаетесь за тракториста?? я не бизнесмен и не политик, но считаю, что суд в этом случае прав (в отличии от еремеева и крепыжа). нельзя ехать груженным без опознавательных знаков, там мог быть и не пьяный "кто то" на крузаке, а обычный водила на нашем тазике даже с допустимыми 90 в час, которго слепанула встречное авто (только не ишите тут что никого ни когда не слепило ночью на трассе). тазик не крузак и 90 бы хватило. с этой стороны не думали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 09:53

Родственники погибшего недовольны, что папа ездил бухой и нашел, таки, то, к чему стремился все эти годы.

Как всегда, денежные мешки - невиновны; холопы за них - сидят.

Законы России гуманны, если есть бабки заплатить за гуманность.

Гость
9 ноя 2018 в 09:59

Край дебилизма, ехал пьяный и влетел, но ни в чем не виноват

ОТВЕТИТЬ
Skin
9 ноя 2018 в 10:04

Все правильно!
Пизнесмен само себя наказало
А тракториста должен наказать прокурор. Сколько их таких без габаритов катается по деревням? Это очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 10:14

В него мог и трезвый въехать насмерть. Я сам однажды, проезжая поздно вечером через деревню, в последний момент увидел едущий навстречу мотоцикл без включенных фар и габаритов. Мотоциклист, своей жестикуляцией и визгом, очень бурно выражал свое недовольство тем, что я его ослепил.

ОТВЕТИТЬ
TyumenDen
9 ноя 2018 в 10:17

По-большому счету пьяный или трезвый здесь роль играет второстепенную и малую (это не связь). Первично - езда ночью без габаритных огней и отсутствие обозначения груза (то, что он повесил какой-то знак ни о чем не говорит, возможно знак не светоотражающий и толку от него никакого). Вот реально бесят такие умники. То, что другие объехали его и не совершили ДТП - это просто удача, везение, ну и вероятно реакция (трезвые), но и у некоторых трезвых бывает реакция заторможенная. Вот интересно, был бы бизнесмен трезв, что говорил бы тракторист? На что давил бы? Так же говорил бы - а вот другие объехали т.д?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 10:23

Вообще странно, что этот ... погиб - машина то практически не пострадала. Скорее всего еще и не пристегнут был. Вернее ремень за спиной застегнул, чтобы сигнализация не верещала. Тут у нас правовая коллизия есть - если допустим в ДТП погибает мотоциклист, то почему то нет скидок на то, что он потенциальный самоубийца и может погибнуть даже в незначительном замесе, там где пассажыры авто даже не испугаются. Так же и тут - сел за руль пьяный и не пристегнулся - значит ты поставил себя вне закона и в своей смерти будешь сам виноват, так же как и мотоциклист. Но это по совести, а закон этих тонкостей не учитывает.

Гость
9 ноя 2018 в 10:31

обоюдка! сошлись два .... 1 пьяный царь на крузхаке, 2 дурной царь на поле
трактористы за городом считают, что остальным нечего делать на этой дороге, могут посередине ехать, могут без фонарей, могут с кучей грязи на проезжую часть выползти. нашли друг друга

Гость
9 ноя 2018 в 10:46

2 промеле это же конская доза как он вообще ехал! Смертничек!

Гость
9 ноя 2018 в 10:50

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Хабнер Егений Владиславович
9 ноя 2018 в 11:02

Дело неоднозначно и запутанное.Во-первых, темное время суток, во-вторых, нетрезвое состояние водителя иномарки, в-третьих, судя из исходных данных имеется превышение скорости, в-четвертых, отсутствие габаритных огней со стороны трактора. В данной ситуации очень важную роль играет заключение автотехнической экспертизы, а именно необходимо установить с какой скоростью двигался водитель а/м Тойота, имел ли он возможность остановиться, кроме этого должен был проводиться следственный эксперимент в аналогичных условиях и результаты экспертизы должны быть положены в обоснование (не) виновности кого либо из участников ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 ноя 2018 в 11:03

Что поражает ,что После следствия и судов тракторист так и не понял,что виновен он,когда двигался в 23 часа по дороге с выключенными габаритами. Из за таких как он и происходит ДТП на трассе массово,а они конечно же не должны включать габариты,меня же видят... Пусть посидит почитает ПДД....Может дойдет наконец

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:05

В ПДД чётко указано, что при неработающих световых приборах эксплуатация не допускается.
Трактористу было лень за прицепом следить - розетку включать, проводку прицепа чинить, лампочки в фонарях менять.
Экономил усилия и время - "типа, зачем время зря тратить?"
В результате полирует нары.
Вот чтобы не оказаться виноватым, надо выполнять ПДД - менять лампочки, чинить проводку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:05

О чем спор вообще не понимаю. Погибший был на крузаке, значит он прав.

Гость
9 ноя 2018 в 11:06

Русская мудрость гласит - в России тот прав у кого больше денег и прав... не надо забывать об этом!

Гость
9 ноя 2018 в 11:07

"Чудеса" творятся в Тюменском суде, да и по всей России

Гость
9 ноя 2018 в 11:28

Вот как алкашню отмазывают.....

Гость
9 ноя 2018 в 11:35

ПЬЯНЫХ НЕ ЖАЛКО !!! ХОТЬ бизнесмен хоть НЕ-бизнесмен Алкаш за рулем ПРЕСТУПНИК !!!

Гость
9 ноя 2018 в 12:08

Какие бурные дебаты тут развели, причем не зная деталей дела. А то что человек проехал до момента аварии почти 800 км со средней скоростью приблизительно 100 км/ч??!!! И даже по медицинским показаниям человек с 2 промиллями в крови с трудом бы держался за руль не то, что ехать со скоростью 100 км/ч. И на протяжении этих 800 км ему что ни одна камера не попалась, ни один пост ГИБДД, чтобы остановить такого "пьяного " водителя, как тут пишут....Тракторист оказывается весь такой белый и пушистый, имея родственника в руководящих должностях полиции, ехавший без фонарей в темное время суток ни в чем не виноват? Так получается?

ОТВЕТИТЬ
186 регион
9 ноя 2018 в 12:09

"Пьяный тюменский бизнесмен"))) Даже статью не читала

Гость
9 ноя 2018 в 12:10

да какая разница бизнесмен или нет. на его месте могла оказаться и семья с детьми. тракторист ..., который из за своей лени и по... не счел нужным подключить габариты на прицепе и тем самым подверг опасности жизни окружающих. посадят ..., и правильно сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 12:19

Пусть судят трактор

9 ноя 2018 в 12:21

какая страна!такие и суды

Гость
9 ноя 2018 в 12:27

у ково деньги тот и прав

Гость
9 ноя 2018 в 13:13

ВОдила на крузаке виноват однозначно, но он себя уже наказал- смертью. Но и тракторист виноват. Сколько раз на трассе сталкиваешься с такими: многие из деревень на чем попало на трассу выезжают, и на старых уазиках раздолбанных, без фар, без габаритов, и на тракторишках без габаритов и на корытах неизвестного происхождения. Кто сена выше крыши везет, кто железа на собирал, кто доски, кто что. Ночью, или если дождь с сумерками, их не видно реально и бывает так что и объехать нельзя, т.е. аварийную ситуацию создают. Едешь, аж материшься на таких! Если тормоза хорошие или обочина рядом не крутая, еще успеешь. И даже если скорость небольшая, машина все равно по инерции летит. Ни одна на одном метре не остановилась еще.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2018 в 13:25

ну не горели габариты и что с того смотреть надо куда едешь разбился туда и дорога на тот свет и то без очереди жаль мужик страдает из за идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 13:35

Ои да че говорить ниодного бизнесмена ещё в подобных ситуациях ни посадили и не посадят все все знают и чё тут удивляться сам умер по своеи вине и даже в этом ситуаций кого-то посадили

Гость
9 ноя 2018 в 13:41

28 июня 11 вечера светло как днем. Что трактор что стайка коров, что пешеход это препятствие и его можно спокойно обьехать. Глазами нужно глядеть, все таки дорога, а не заливать их. Так нет же, все виноваты. Тракторист виновен только в правилах эксплуотации транспортного средства.

Гость
9 ноя 2018 в 13:46

если ехал в полночь должен был убедиться что свет работает. просто забил. вся деревня так ездит. заметили местные которые привыкли

Гость
9 ноя 2018 в 14:05

Юридически вина тракториста - ехал без габаритных огней на прицепе, ПДД 19.1
С какой скоростью ехал водитель крузака, трезвый он был или пьяный - это уже второй вопрос.
Похожая ситуация когда водитель поворачивает налево, не уступив движущимся со встречного направления - должен был предоставить преимущество. В этом случае подробности тоже никого не интересуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 14:18

Кого "слепануло". В Аромашевском районе Тюменской области 28 июня в 23:30 светло как днём! Это ра. Знак на прицепе был, это два. Пьяный за рулём - преступник! Эту дорогу знаю очень хорошо, не раз по ней ездила. Глубинка сельская. Гужевой транспорт, тракторы с прицепами, домашние животные и звери на дороге там не редкость.А если воз сена человек везёт на лошади? какие такие огни габаритные на телеге? Вы в уме?.. В верховный суд подавай, Юрий на телевидение, не мирись. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 14:34

Времена меняются. Как раньше ездили - никому не мешало отсутствие габаритов, ближнего света, никто не боялся ездить в кузове грузовика, спокойно обгоняли тихоходов. А сейчас каждый шаг расписан - это можно, это нельзя. А голову включить нельзя, ведь ситуации разные бывают, неужели в ней вместо мозга чип.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
9 ноя 2018 в 14:58

И опять сеанс массового психоза.... Безнадега полнейшая от того, что такие понятия как причинно-следственная связь никогда не станут доступными для осмысления нашего человека.

Гость
9 ноя 2018 в 15:33

Анекдот про то, как чел на Мерине влетел в каток наверно все знают