25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

К концу года в центре Тюмени планируют сделать 12 новых мест для платной парковки. Публикуем карту

Новые терминалы для взимания платы за пользование парковкой появятся на Республики, Ленина и Герцена

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
1 ноя 2018 в 18:35

побежит бизнес из центра . и клиенты

Гость
1 ноя 2018 в 19:20

Ура, товарищи!!!

1 ноя 2018 в 19:23

Вот и очередные поборы с населения. А еще ведь и найдутся которые это поддерживают. Им видимо нравится, то что за счет автомобилистов парковки сначала построили, а теперь еще будут им же их же парковки продавать, естественно 50% сборов уйдет подрядчикам установившим и обслуживающим очень сложный бизнес по сбору денег. "Спасибо" Тюменцам выбравшим путь двойной оплаты.

Гость
1 ноя 2018 в 19:25

Предлагаю рассмотреть внедрение платных пешеходных переходов

Гость
1 ноя 2018 в 19:35

пора охоту на паркоматы открывать

Тюменец
1 ноя 2018 в 20:20

на Луначарского ещё надо, а то бедным студентам машину поставить негде!

Гость
1 ноя 2018 в 20:21

Предлагаю ввести налог на пешехода!
Транспортный налог не платят, бензин не покупают...

фос
1 ноя 2018 в 20:35

Сразу делайте чтобы наликом можно было оплачивать. Я сегодня первый и последний раз был на парковке у администрации. С собой не было карт. Кое-как с баланса телефона оплатил. Я уже нервничать начал)))

Гость
1 ноя 2018 в 21:00

Прекрасная новость, давно было пора разгрузить центр от планктона на кредитных авто. Которые только ради своей тушки и покупают машину чтобы таскать себя в офис да из офиса. 8 рабочих часов парковки стоят 320 рублей. на такси почти из любой части города в центр стоит 360 в оба конца, если брать отдаленные районы типа ммс и войновки, при это не надо ни бенз покупать, ни машину греть, ни чистить ее от снега или мыть на мойке. Люди будут ездить больше на такси и на общественном транспорте, считай денег в домохозяйствах только прибавится.

Гость
1 ноя 2018 в 21:07

Опять Максим Викторович спину гнет во благо жителей областного центра.

Справедливый автолюбитель
1 ноя 2018 в 21:08

Парковка должна быть платной от Перекопской до Мельникайте. Между железной дорогой и Турой. Только с 8 до 18ти часов в будни и по праздникам. Там, где загруженность по-больше стоимость должна быть больше. Там, где загруженность меньше — дешевле. Но люди должны знать, что их машина их ответственность, и то что вместе с автомобилем им не принадлежит кусок земли под ним осознать тоже давно пора. Они же не спрашивают у администрации, где им хранить трусы, лыжи или велосипед перед тем как его купить и решают вопрос хранения сами. Вот и с машиной должно быть также. Хочешь удобств — плати.

Гость
1 ноя 2018 в 21:10

Пешеходам можно платную стоянку на остановке ещё. Пока воздух бесплатный.

Гость
1 ноя 2018 в 21:10

Наконец, всякий сброд не будет ставить свой хлам.

Гость
1 ноя 2018 в 21:11

Почему тратуары бесплатны

Гость
1 ноя 2018 в 21:55

-С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.

Гость
1 ноя 2018 в 21:59

Они бы еще общественный транспорт нормальный сделали, чтобы люди захотели пересесть из машины на автобус!

Гость
1 ноя 2018 в 22:12

В мск уже и в спальных районах все платно делают.
Пора уже владельцам оыиснвх зданий озаботиться жтим вопросом - их же так раззорят

Гость
1 ноя 2018 в 22:32

Из центра города нужно выносить все администрации, департаменты и прочие муниципальные комитеты, и проблемы с парковками в центре решатся сами собой

Гость
1 ноя 2018 в 23:19

Ну,здорово.Отвести ребенка в сад и на автобусе успеть на работу,а потом вечером успеть забрать? Да кого это волнует? Забрать старшую из секции по-пути с работы? Да кому это интересно? Завезти среднего в школу да пусть сам едет? Это никому не интересно.... А сколько можно испытывать терпение населения?
Когда есть дети,еще и больше одного поверьте машина не роскошь(

Гость
2 ноя 2018 в 01:06

все ринутся продавать машины и начнут драть в общественном транспорте и в такси, в итоге сначала велосипеды раскупят, затем и их продадут и пересядут в инвалидные кресла. Катимся в каменный век - а я только начала гордиться городом и ставить на пьедистал Крыму! браво!!!

Гость
2 ноя 2018 в 07:00

а почему чинуши для себя платную парковку не сделают или они инвалиды либо нищие

Гость
2 ноя 2018 в 07:14

Неужели и в гетто что-то появится, не бетонное.

ПРОХОЖАЯ
2 ноя 2018 в 08:09

А У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ - ПАРКУЙТЕСЬ ВО ДВОРАХ И НА ТРОТУАРАХ, ГОРОД ПРИВЫК!

Гость
2 ноя 2018 в 09:21

Как достали с этими поборами, не знают как народ обобрать. Хоть машину продавай. Нам Тюменцам ещё осталось дождаться платных парковок возле дома и тогда совсем в долги загонят. Лучше тяжело больным детям давали бесплатную медицину и бесплатное образование. Наверно не в этой жизни. Когда же появятся статьи, Правительство Тюменской области оказывают материальную помощь тяжелобольным детям, старикам, повышена пенсия, помогают людям-инвалидам и т.д. А складывается ощущение, что сидят и выдумывают в Госдуме, как карманы побольше забить. Достали, просто крики души!

Гость
2 ноя 2018 в 14:03

что, ждем налог на воздух? зачем нам такое? когда будет?

Гость
2 ноя 2018 в 16:42

все хотят жить как в цивилизованной Европе, но никто н хочет платить, а жить нахаляву!

Гость
2 ноя 2018 в 20:28

За ваши налоги, граждане, вам платные парковки.

Гость
3 ноя 2018 в 16:54

Товарищи депутаты, убедительная просьба сделать платные парковки в микрорайонах (всех). Особенно зимой - задолбали эти нехорошие люди греть свои тарантасы