Дороги и транспорт К концу года в центре Тюмени планируют сделать 12 новых мест для платной парковки. Публикуем карту

К концу года в центре Тюмени планируют сделать 12 новых мест для платной парковки. Публикуем карту

Новые терминалы для взимания платы за пользование парковкой появятся на Республики, Ленина и Герцена

Работы ведутся в рамках создания единого парковочного пространства

МКУ «Тюменьгортранс» ищет подрядчика, который установит в областном центре 12 новых паркоматов. Максимальная стоимость контракта, включающего в себя поставку оборудования, его монтаж и все пусконаладочные работы, составляет почти 16,5 миллиона рублей.


Терминалы для взимания платы за пользование парковкой появятся на улицах Ленина, Герцена и Республики.

— Заявки на участие принимаются до 16 ноября, электронный аукцион состоится 22-го числа, а выполнить работы, предусмотренные контрактом, подрядчик должен к 14 декабря, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.


Уже весной следующего года в центре Тюмени может появиться единое парковочное пространство. От Луначарского до Мельникайте и от Герцена до Комсомольской не останется мест для бесплатной стоянки машин. Проекты будущих платных парковок, сметы расходов на их создание и карта размещения уже готовы. Перевод центра города в платный режим поделен на две очереди. Первоочередными — пилотными — проектами станут парковка на набережной и подземный паркинг на площади 400-летия Тюмени. Последний из-за низкого спроса пока работает бесплатно, а паркоматы у набережной должны появиться в ближайшее время.

Недавно стоимость услуг уже действующей муниципальной платной парковки, расположенной у городской администрации, увеличилась на пять рублей. Сейчас автомобилисты платят 40 рублей за час.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем