22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
29 окт 2018 в 21:25

в Москве нет турникетов, только в метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 21:38

телефоном

Может мэрия обратит внимание.
29 окт 2018 в 21:56

В Москве после перевыборов Собянина, упразднили турникеты. А у нас хотят их ввести. Чтож до наших градоначальников так долго все доходит?

Во-первых, под турникетом можно пролезть. Во-вторых, через него можно пройти «паровозиком». В-третьих, можно войти в двери при высадке пассажиров. И главное, в-четвертых, можно долго ездить по социальному проездному своей бабушки.

В Берлине, например, турникетов нет не только на наземном транспорте, но даже в метро! Но каждый пассажир знает, что если он попадется, то заплатит большой штраф. В Москве с введением турникетов маршрутная скорость транспорта снизилась на треть.

Вторая важная вещь — это отказ пассажиров от общественного транспорта именно из-за турникетной системы. Ни для кого не новость, что время поездки — это очень важный параметр. А есть еще время стояния под дождем на посадке в салон, есть толкотня, есть несрабатывающие билеты, и много других факторов из-за которых турникеты отпугнули пассажиров общественного транспорта.

29 окт 2018 в 21:59

Чтобы была скидка, всё так же надо прикладывать карту, а не вставлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 22:04

28.10.18 г. произошла такая ситуация. Зашли на остановке Медицинский город (онкодиспансер, в сторону города, в районе 11,40) в автобус 30 с мужем и ребенком 2 лет. Подаем банковскую карту (газпромбанк, если важно). А нам кондуктор говорит, что можно пробить только один билет. Мы в недоумении. Я спросила, а если попозже провести картой второй билет, сказали нет, только один можно. Якобы система такая и они ничего сделать не могут. Наличных у нас не было. Пришлось супругу выйти и идти пешком, а мы с ребенком поехали. Благо всего две остановки проехать. Но как так? А если бы допустим я ехала с бабушкой и ребенком и что кого высадить? Вообщем или кондуктор была не компетентна или что-то не доработано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 22:08

кондукторов - слонопотамов больше не будет ура

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 09:05

В каком то случае удобно!!!Пусть делают разные способы оплаты!!!

Гость
30 окт 2018 в 10:25

Как уже писали, турникеты это зло. В Москве от них отказываются, а у нас собираются на те же грабли наступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 11:26

В Тюмени нет штрафов для пассажиров за бизбилетный проезд ,наказывают только работников и будет как в автобусах 10 ,9,60 маршрута и других которые ездят без кондукторов,пока не оплатите не кто не куда не поедит,а это отставание от графика и если задержка будет более 20 минут автобус остаётся на конечной до следующего круга.

Гость
31 окт 2018 в 10:35

А почему нет маршрута № 5? Когда там будет?