Дороги и транспорт Пьяный водитель KIA собрал на Суходольской «паровозик» из трех машин

Пьяный водитель KIA собрал на Суходольской «паровозик» из трех машин

Помощь прибывших на место медиков не потребовалась

На этот раз обошлось без пострадавших. Виновнику аварии придётся с лихвой заплатить за пьяную поездку

В шестом часу вечера в этот понедельник, 29 октября, у дома на Суходольской, 15 произошло массовое ДТП. Три водителя ждали своей очереди проезда, когда в них врезался 25-летний мужчина на KIA. Он мог не справиться с управлением, потому что сел за руль изрядно пьяным.

— В ДТП попали LADA Granta, Honda Jazz, Renault Sandero и KIA Rio, которой управлял молодой человек 1993 года рождения. Водитель, устроивший ДТП, был нетрезв: алкотестер показал 1,08 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сейчас в сопровождении наряда ДПС он едет на прохождение медицинского освидетельствования в областной наркологический диспансер, — прокомментировала 72.ru начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Пострадавших в ДТП нет. Любителю пьяной езды грозит уголовная ответственность. Самое суровое наказание за такой проступок — лишение свободы на срок, установленный судом.

Это уже не первый случай за последний месяц, когда виновниками ДТП становится пьяные за рулём. 8 октября в микрорайоне «Комарово» такой водитель на минивэне ВАЗ-2120 влетел в три легковушки: есть пострадавшие.

В первый день октября молодой человек на «Жигули» протаранил столб на улице Республики. Травмы получили пассажиры, которые ехали вместе с пьяным виновником аварии.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем