ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Гость
25 окт 2018 в 08:17

Лично мое мнение-оставить название тюменского аэропорта как есть.

Гость
25 окт 2018 в 08:56

Оставьте Рощино и Кольцово в покое, а то сейчас напридумывают пофамильно назвать, а большинство и не знают кто такие. Не надо менять привычные за столько лет, а сколько вложений и путаницы будет. Кто вообще это выдумал, еще и всесоюзный опрос учинили? Заняться больше нечем видимо!!!

Гость
25 окт 2018 в 08:33

Полностью согласна с Дмитрием. В Тюмени, если даже переименуют аэропорт, для меня он будет всегда "Рошино".

Не Патриот...
25 окт 2018 в 08:26

Если деньги девать не куда. Просто обновите старую вывеску, пользы больше будет

Гость
25 окт 2018 в 08:25

Бред чистой воды! Что других проблем что ли нет??

Авиатор
25 окт 2018 в 08:48

А куда смотрела милиция когда её переименовывали в полицию? Вот куда "бабки" уходят. Не трогайте Рощино - Тюмень переименуйте.

Гость
25 окт 2018 в 09:14

А был ли вообще вариант предложен :"Оставить название прежним"?
Тоже считаю следует оставить "Рощино".

Гость
25 окт 2018 в 08:52

Больше проблем в стране нет, осталось только аэропорты назвать

Гость
25 окт 2018 в 09:25

я бы расширил начинание. Есть еще ж/д вокзалы, автовокзалы и автостанции. Куча людей будет при деле. Была станция Войновка, будет имени Петра I - по-моему не плохо.

Гость
25 окт 2018 в 09:40

Спасибо Дмитрию Карасюку за его отзыв! Я тоже считаю это полным идиотизмом! Для многих название "Рощино" уже несет большую память. А сейчас взять и поменять, как будто и не было... Я за то, чтобы оставить "РОЩИНО" в покое. Пусть там в правительстве свои имена меняют!

Гость
25 окт 2018 в 08:39

Им там заняться нечем что ли?

Гость
25 окт 2018 в 08:50

согласен с карасёвым.

Гость
25 окт 2018 в 08:55

Молодец. Как хочется чтоб вас услышали........Очень хорошее название РОЩИНО. Люди тленны.

Гость
25 окт 2018 в 09:32

Как хорошо живём. То Орем что денег нет , пенсии платить, на операции по миру собираем. А вот на такую ДУРЬ, как поменять названия......есть деньги. Блин, тот депутат, что придумал это- ПРЕМИЮ ведь огромную получит.

Николай Вячеславович
25 окт 2018 в 09:58

Властям пофиг на мнение народа , если решили переименовать значит переименуют а несогласных на 200 тыщ оштрафуют чтобы не повадно было

Барабанбобрам
25 окт 2018 в 08:15

Оооо, все идет по планууу...

Гость
25 окт 2018 в 09:09

интересно, во сколько государству обойдутся эти переименования

Гость
25 окт 2018 в 09:54

Достали вообще обозначать все фамилиями, улицы, аэропорты. Фиг запомнишь весь этот список. Люди может и великие и значительные, но уже голова кругом когда начинают улицы перечислять, Богдановича, Карнацевича, Зелинского, Опрокиднева и т.д. Да, я может первый раз заинтересуюсь кто это, но после прочтения тут же забуду, мне б Фамилию запомнить.

Гость
25 окт 2018 в 10:29

Полностью согласна с Дмитрием Карасюком. Идея переименования полна идиотизма! Очередное отмывание денег на пустом месте.

Гость
25 окт 2018 в 09:34

Может лучше увековечить имена неодворян?! Рощино переименовать в Моорлэнд или Собянин-авиа, Кольцово - в Ельцин, для Пулково вариантов тьма

Гость
25 окт 2018 в 10:13

Ну вот. На украине улицы переименовывают - больше заняться нечем. В РФ - аэропорты. Скоро у людей денег на автобусе проехать не будет.. а они аэропорты переименовывают.

Гость
25 окт 2018 в 09:09

Других проблем в стране нет...печально

Гость
25 окт 2018 в 11:30

Полностью поддерживаю автора, особенно, по тексту последнего абзаца. Это ж какому ... пришла такая идея! Это ж какой ... поддержал его! Пир во время чумы!!! А царь то не видит этого? Или считает, что это поднимает патриотизм у народа? А народ то голодный и с голой ...

Гость
25 окт 2018 в 08:41

Чем бы дитя не тешилось ... Очередная трата средств и мышиная возня...((

Гость
25 окт 2018 в 11:50

Аэропорт в Магадане имени Королёва, где он сидел, - вкратце и вся история и страны, и достойных ее людей.

Гость
25 окт 2018 в 12:21

Согласна с мнением "Оставить название прежним". Есть более насущные и важные проблемы, пусть занимаются ими. Менять названия - бесполезная, затратная работа.

Гость
25 окт 2018 в 09:16

Если имя Егора Летова не будет присвоено аэропорту в Омске, то можно смело говорить, что пластмассовый мир победил и макет оказался сильней

Гость
25 окт 2018 в 12:04

Пусть будет просто наименование Тюмень и не кого не будем обижать..Или именовать именем, которого (ую) знал бы каждый и преклонял голову в знак уважения этому человеку.

Гость
25 окт 2018 в 09:06

А Рощино же тоже названо в честь какого-то Рощина? Как тогда его название можно менять в принципе?

Гость
25 окт 2018 в 09:51

"По мнению экспертов, продвигающих проект, присвоение имени аэропорту положительно скажется на его имидже: гости города получат лучшее представление об истории региона"
Серьезно? Единственное, о чем получат представление гости города, увидя такое "историческое" название аэропорта, это о безграничной фантазии наших чинуш, без устали изобретающих все более изощренные способы попилить бюджетные деньги.

Надежда
25 окт 2018 в 10:04

Слава Богу нашелся человек и описал эту абсурдную затею. Лично была знакома с человеком, если не ошибаюсь одним из первых руководителем полетов аэропорта "Рощино"- Виктором Федоровичем Чистяковым, нашим соседом. И прекрасно помню как его дочь Ирина объявила нам, соседским мальчишкам и девчонкам как будет называться новый аэропорт- Рощино ! Выросла в авиационной среде, соседи , родной брат и муж были авиаторами. К сожалению такие люди уходят рано из жизни и их спросить уже никто не сможет. я точно знаю, что они были бы против!

Гость
25 окт 2018 в 11:48

Гордятся страной, когда она обеспечивает достойную жизнь гражданам. А когда 95% пашут и барахтаются в д..., то никакой гордости за страну и уважения к чинодралам нет. Вместо переименования лучше бы туалет на первом этаже сделали, а то позорище, закуток какойто. Министр строительства видимо лично проектировал это убожество, так же как и кривую развязку на монтажников, которую с таким трудом неделю назад достооили

Сергей
25 окт 2018 в 12:33

А чем наша Водонаева хуже. Во всяком случае её знает гораздо более людей, чем знаменитых геологов и лётчиков.

Гость+
25 окт 2018 в 10:17

отмыть денежки кому-то захотелось

25 окт 2018 в 10:20

Ну надо же россиянам что-то выбирать! У нас же демократия.)) Нате кушайте на здоровье! Ваше мнение крайне важно для нас. Без вас ни как.... А вообще, какой же это бред! ЗАЧЕМ?! Опять кто-то придумал как украсть много денег на переименовке? Народ решили отвлечь/развлечь?! Аааа, я в психушке наверно!

Гость
25 окт 2018 в 11:20

тут даже не идиотизм списка, а идиотизм самой идеи!

25 окт 2018 в 11:30

Уже не знают как денег отмыть побольше!

Гость
25 окт 2018 в 12:02

Пройдёт 10-15 лет и новые переименования, так как изменится политическая ориентация. Названия и наименования должны присваиваться раз и навеки. Я уже и забыл где были города Брежнев, Черненко, Андропов. Бедный Питер - и все в угоду сиюминутной потребности властей.

Гость
25 окт 2018 в 18:18

Идиотизм в кубе. Депутатам и чинушам нечего больше делать, только переименовывать и на этом пилить себе бюджетные деньги.

Гость
25 окт 2018 в 21:29

Инициатива была спущена, это факт, и его все равно переименуют, если не будем участвовать в переименовании переименуют за нас. Если кто то хочет оставить название Рощино тогда нужно определится,что это за слово такое, вот несколько примеров:
РОЩИНО-деревня в Петушинском районе - ВЫ хотите что бы кто приезжал сюда и получал такие ассоциации?
Рощино — посёлок в составе города Тюмень Тюменской области. НО этого посёлка уже нет. Короче -Рощино-Тюмень-Столица деревень. Чтобы этого не было считаю нужно переименовывать. Что бы оставить это название предлагаю зайти в вики. и посмотреть кто такой РОЩИН. Я думаю что аэропорт должен носить имя кого то из этих людей: Менделеева, Пушкина, Невского, Сталина, Распутна.

Гость
25 окт 2018 в 23:24

Такое ощущение, что людям дают понять, что в этой стране они просто существуют и ничего не решают. Противно, когда слуги народа прогибают под себя своих делегатов (

Гость
25 окт 2018 в 08:59

То есть писатель это обязательно великий человек, а первооткрыватели Сибирской нефти это так, шушера? Ясненько.
Да если б не Салманов, Эрвье, Нестеров и прочие, то сидели б мы в болотинушке.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 09:06

Хоть бы поинтересовался темой предварительно, икспэрт. Аэропорт не переименовывают, а присваивают имена в честь достойных людей. Как он Рощино был, так Рощино и останется.

Гость
25 окт 2018 в 09:35

Сейчас ищут названия для нашего и еще 44 аэропортов страны, в том числе для тюменского Рощино.

Мне кажется, немного неграмотное предложение

А по поводу переименования. Если за этим действительно стоит то, чтобы стали известны великие люди России, надо писать биографию так, чтобы заинтересовать

Гость
25 окт 2018 в 10:14

Для торжества исторической справедливости, подтверждения мудрости нашего народа, а также экономии бюджетных средств предлагаю всем аэропортам страны дать имя нашего уважаемого президента. :)

любитель брендятины
25 окт 2018 в 12:24

Мавзолей Ленина имени Сталина, город Тюмень имени Собянина, улица Республики имени Васисуалия Лоханкина и т.д. и т.п.

Гость
25 окт 2018 в 12:35

Можно дать аэропорту имя наивеличайшего человека, которого поддерживают 76% страны?

25 окт 2018 в 12:42

Полностью согласна с автором этой публикации!

Галина
25 окт 2018 в 13:52

Согласна с автором, спасибо ему за оценку этому событию! Напоминает кампанейщину застойных времен: сказали, под козырек и понеслось.. Действительно, в чью "светлую" голову эта идея пришла? Таким образом интерес к истории не поднять и патриотизм прививается с детства. Нет идеологи, нет системы..... Аэропорт Рощино заслуживает того, чтобы это наименование осталось без приставок. Если будут дома родители читать Конька-горбунка перед сном и в школе учить так как надо, то и без переименования аэропорта П. Ершова знать будут. Да и денег немерено уйдет на это мероприятие.....

Гость
25 окт 2018 в 13:54

Оставить наименование аэропорта - Рощино. Спасибо автору за статью, поддерживаю полностью! Опять кто-то захотел легко заработать(

Гость
25 окт 2018 в 13:57

Оставить все как есть!

Гость
25 окт 2018 в 16:40

про географические объекты и федеральный закон он что то лишку перегнул.

777
25 окт 2018 в 22:46

Уверен на сто процентов: если бы с такой идеей переименования чуть раньше выступил бы какой-нибудь неизвестный публике гражданин - над ним бы все посмеялись и повертели пальцем у виска. Теперь другое дело: в первые часы идею поддержали Мединский, Никита Михалков, Общественная палата и т.д. Можете не трепыхаться - графы "против всех" нет!

Гость
29 окт 2018 в 11:59

Аэропортам изначально не давались такие названия, чтобы на вопрос: „Ты где?» , не звучал ответ:
«Я в «Собянине».

верный
25 окт 2018 в 08:39

Рощино можно переименовать им. Полякова. Или никак иначе.