Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Дербышей убеждают дорожников в неразумности отмены левых поворотов. Приводим их аргументы»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Гость
21 авг 2018 в 14:59

По Тобольскому тракту таже проблема с левыми поворотами, и никто ничего не смог сделать или переубедить чиновников. В итоге + 40 минут дважды в день на дорогу((( С заботой о гражданах(((

21 авг 2018 в 14:54

Да назло им до Талицы сделают разворот.Никогда не делали для людей хорошего.

Гость
21 авг 2018 в 14:46

А про пробки на этом светофоре в сторону городу почему не пишете?
Хвосты аж от лукойловской заправки бывают.
Время зеленого в сторону города - 30 (тридцать) секунд. Затем полторы минуты красного.
Кто так светофор настроил, тудыть их в качель?

Гость
21 авг 2018 в 15:08

По логике чиновников, если зачесалась голова, её нужно полностью ампутировать? Зачем причину искать, думать как решить проблему. Отрубить и все дела!..

Гость
21 авг 2018 в 18:40

Да закройте уж тогда все заезды и выезды с поселков, что уж мелочиться то... По полям пешком до города будем ходить. А если серьезно, то очень грустно... Никто к нам не прислушивается и прислушиваться не будет. Очень странно что повороты перекрыли до выборов в губернаторы.

Гость
21 авг 2018 в 15:16

Власть делает как им удобнее, проще и выгоднее для кармана. А вы жители или терпите (вам не привыкать), ну или меняйте власть.

Гость
21 авг 2018 в 15:29

В свое время светофор на перекрестке был установлен для облегчения выезда автомобилей с дач. Теперь на этот поворот легла вся нагрузка от пяти поселков и множества СНТ, автомобилей от здания ГИБДД. Плюс создали пробки для транспорта со стороны Екб. Глупо и бездумно. По поводу безаварийности.Только за последний месяц на этом перекрестке произошло несколько аварий.
Кажется властям пора обратить внимание на запросы и аргументы населения, а не придумывать иллюзии про безаварийность.Пока есть транспорт, будут и аварии. Для МЧС и остальных экстренных служб тоже насоздавали проблем как и для тех, кто живет на дачах. Много сейчас там народа живет , и некоторые ходят рядом с металлическими разделительными полосами,т.е посередине дороги, т.к переходов нет, остановки вынесены от поворотов на поселки за полкилометра.
Ау,чиновники,что творите?
По-каждому поводу президенту писать?

Гость
21 авг 2018 в 15:36

Больше 11 лет езжу из Перевалово в город. Отличная трасса была. Но что сейчас творится утром и вечером на этом несчастном светофоре... Аварийность только увеличится, т.к. по запасным полосам и обочинам пытаются проехать.Таких заторов сроду не было. Фуры растягиваются в такие очереди... Светофор горит 30 секунд, они бедные даже с места сдвинутся не успевают. Из-за них стоим мы. Боюсь представить, что будет с началом учебного года. А трассу еще делают и делают до Успенки. Меня терзают смутные сомнения, что жители Перевалово, Зубарево, Гусево и т.п. будут разворачиваться возле Успенки, т.к. Посохово уже перекрыли. А может и до границы Тюм. района дотянут, чтоб уж наверняка.

Гость
21 авг 2018 в 15:06

А в Ембаево и п.Яр,вообще нет слов,одни слюни.

Гость
21 авг 2018 в 15:28

Жители поселков - молодцы, что стали остаивать свои права.
Жалко только, что у многих чиновников не принято прислушиваться к мнению граждан.
Признавать свои ошибки считается слабостью.
Обычно ждут 30 дней и отправляют в ответ "отписки".

Гость
21 авг 2018 в 15:48

создавайте петицию - вся наша деревня подпишет! и соседние тоже.. это адский ад. сам стою в этих пробках ежедневно. в выходные вообще сфетофор не работал - регулировщик потом приехал

Гость
21 авг 2018 в 15:51

Создали проблемы и пробки на пустом месте, плюс еще одна пробка в копилку

Гость
21 авг 2018 в 16:08

Ембаевским вон закрыли, долго пищали но ни чего, попищали да перестали...

223
21 авг 2018 в 15:36

как раз транзитный транспорт там стоит в пробке из-за светофора по 30 сек а дачи расходятся в 6 направлениях.

Гость
21 авг 2018 в 16:23

Но ведь при отмене левых поворотов аварий меньше не стало,Нужно рассматривать каждый случай индивидуально а не исполнять все для галочки,

НВВ
21 авг 2018 в 16:30

"До конца года в Тюмени левые повороты отменят на 75 улицах. Причина везде одна — высокая аварийность на этих участках" (Оригинал материала: https://transport.72.ru/text/auto/65292081/#add-comment-anchor). А когда закончатся левые повороты в городе Тюмени, то скорее всего возьмутся за правые повороты, так как закон сохранения еще никто не отменял (Если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыло). И тогда начнут запрещать правые повороты....

Местный житель!
21 авг 2018 в 15:13

Конечно, у нас же все для людей делается!
И приведенная статистика - это лишь повод.
А приведите пожалуйста статистику ТЕХ лет, когда там ограничение 40-60 было! А! Слабо!?
Из всего, что нужно было сделать, это: Ограничить скорость до 60; добавить карманы для левого поворота!
И ВСЕ!!!

Гость
21 авг 2018 в 15:13

А Вы ещё дальше посмотрите, они и поворот к Посохова закрыли. Теперь почти до Зубарева приходится ехать. Но они и дальше продолжают менять ограждение. Так и получится, что придётся до Успенки ехать)...

Гость
21 авг 2018 в 16:30

Им привели доводы что они неправы.. как бараны уперлись с этими поворотами.. создают вид что работают, а по факту транжирят деньги почем зря.. ещё и премии себе выпишут за хорошо проделанную работу.

21 авг 2018 в 16:52

Я бы тоже присоединилась, если надо где-то подписи поставить, сообщите только координаты

Гость
21 авг 2018 в 17:24

Мне одному кажется что все подобные "запреты", не более, чем лоббирование интересов производителей и/или, возможно, барыг, торгующих топливом? Причем лоббирование не только в регионе, а и на федеральном уровне. Терзают меня смутные сомнения на этот счет.

Гость
21 авг 2018 в 16:44

Страна "ДУРАКОВ". Что нельзя светофор поставить у д. Дербыши,а для пешеходов установить кнопку. А велосипедиста сбили, когда поворот отменили и по моему он лежал мертвый. С дачи выехать не возможно.

Гость
21 авг 2018 в 15:40

Просто людей загоняют на перекрёстки где камеры стоят

Гость
21 авг 2018 в 16:08

Уже 2 недели как изменили движение а светофор до сих пор не настроили. В город когда едешь по 6-10 минут приходится стоять на светофоре ( фаза 30 секунд, потом стоишь полторы минуты) а ведь это федеральная трасса, а ее уровняли с дачниками

Гость
21 авг 2018 в 16:34

Они же на Европу постоянно смотрят, почему тогда не делают как в Европе. Поворот на право, туннель под дорогой в направлении в нужную деревню. Просто и без пробок и аварий.

Гость
22 авг 2018 в 10:37

Интересно, врио губернатора будет реагировать на ситуацию, выборы на носу, может и пролететь.

Гость
21 авг 2018 в 17:56

вертели чиновники ваши расследования на одном месте

Гость
22 авг 2018 в 08:48

прежде чем закрыть повороты, нужно сделать альтернативные местные дороги , осталась одна хр...ая дорога между Дербышами и Московским,с городом сообщения нет.

Гость
22 авг 2018 в 10:12

Полосы разгона и торможения надо делать ,место позволяет,а не левые повороты отменять. Специально пробки создают в одном месте транспорт скапливается.

Гость
22 авг 2018 в 10:48

Просто нужно сделать альтернативную дорогу от Московского до объездной, через Дударево. И все. А федералку подгонять под желание жителей никто не будет, увы.

Гость
21 авг 2018 в 15:14

Ситуация с левыми поворотами - это очевидный идиотизм властей. Давно там не был, но очевидно, что там можно обойтись светофорами. Лучше чуток постоять на светофоре, чем стоять в пробках и наматывать круги. Опять же начиная от московсого скорость надо 60 км /сделать.

Гость
21 авг 2018 в 15:21

По факту имеем:
Исчезла пробка у бывшего поворота на Дербыши, что очень хорошо, т.к. никто не вклинивается с левого ряда в правый. Никто не поворачивает 3-мя рядами налево, как это было ранее.
Пробка у нового поворота была только по началу. Сейчас светофор настроен и пробок нет!
Езжу 3 раза в неделю в 9 утра и 7 вечера.
Надеюсь все сохранится как есть.

Сергей
21 авг 2018 в 16:34

А сколько аварий произошло на этих трех поворотах после закрытия? НИ одной. Ни одного пострадавшего и ни одного погибшего. Вот и весь ответ Инне Ильчук.

Гость
21 авг 2018 в 15:07

Где-то реально левый поворот создаёт аварийную ситуацию и мешает движению, а где-то нет. Поэтому надо не бездумно отменять левые повороты, а каждый рассматривать отдельно.

Гость
21 авг 2018 в 17:26

трассу перекройте , быстро все сделают как надо

Гость
21 авг 2018 в 15:34

с одной стороны правильно, что закрыли эти левые повороты, особенно у дербышей напрягал что в ту, что в другую сторону, там постоянно проскакивают поперек трассы или выезжают со второстепенки, не пропуская. поворот на московский не мешал, там широкий разъезд. а с другой стороны, жителям этих районов, конечно, неудобно стало, лишние км приходится мотать.

Гость
21 авг 2018 в 16:40

Запретить все повороты к администрации!!!

Знающий
22 авг 2018 в 12:39

Альтернативная дорого это хорошо, но это время и деньги. Предлагаю самый быстрый и дешевый вариант (можно уложиться в месячный срок): 1. Закрыть последний левый поворот на ул.Плодовую п.Московский. 2.Между постом ГИБДД и поворотом на д.Посохова построить в рамках ремонта дороги разворотную полосу подобную "Ембаевской". 3.Установить пешеходный светофор с кнопкой. Это единственное правильное решение.

Гость
21 авг 2018 в 20:01

Да правильно сделали, что отменили эти повороты, едешь в город раньше и боишься этих поворотов, все спешат бегом повернуть, прямо перед машиной успевают, реально создавая аварийную ситуацию

Гость
22 авг 2018 в 11:25

Головы(мозги) автолюбителям перепрограммируйте на безопасную и без аварийную езду, а то как ни выедешь, так УЧИТЕЛЯ дорог учить начинают, моргают дальним, сигналят, если по правилам едешь и им не даешь нарушать, правильно что запретили левые повороты , следующим шагом скорость ограничивайте до 40 км.ч!!!

Гость
23 авг 2018 в 18:29

Я живу на тобольском тракте 14 км у нас разворот у деревни ембаево на 19 км. Итого 10 км лишних. Дорогу тоже ремонтировал уралавтодор и на все требования жителей п.яр, источник и 3 днт сделать регулируемый перекресток отвечает что дорога федеральная и соответствует ГОСТу где разворот может быть до 5 км

Гость
2 сент 2018 в 19:20

2 сентября 2018, время 19:10 ПРОБКА 3-4 КМ от Екатеринбурга в сторону Тюмени не доезжая поста ГАИ около поселка Московского. ВПЕРВЫЕ такое вижу, всю жизнь здесь проездил. Вызывает большие сомнения профессионализм тех, кто так организовал движение. Сначала развязку построить нужно было. 30 минут еду эти 3-4 км. Раньше не более минуты уходило. За новую дорогу большое спасибо, но только зачем она если здесь пешком быстрее идти. Не солидно для Тюмени.

Гость
21 авг 2018 в 15:02

Во деревня даёт !Расследует !

Гость
21 авг 2018 в 15:02

Капец.

Гость
21 авг 2018 в 15:21

единоросы молодцы!

Гость
21 авг 2018 в 16:03

Странно у нвс все таки..сначала выбираем этих чиновником и депутатов на выборах, потом эти же депутаты и чиновники душат нас простых людей своими дурацкими законами, нормами, правилами...предлагаю переселить всех чиновников на другую планету, где нет простых людей, учителей,врачей, рабочих, и т д , вот бы они там друг друга...... не будут же они там отменять для себя левые повороты, платить большие налоги, уважать нормы и правила...

Гость
21 авг 2018 в 17:57

все к чему прикасается рука чиновника, превращается в ......

Гость
22 авг 2018 в 11:24

Вышло так же как и с пешеходной фазой светофоров, настроили её на всех светофорах, где надо и где не надо. Молодёжь галопом за 20 сек успевает перебежать, а о старушках никто и не подумал. Пускай по домам сидят, незачем им дороги переходить. Всем было бы лучше, если бы поставили светофор на повороте на Дербыши.

Гость
23 авг 2018 в 03:30

Чем больше чиновник спит, тем меньше от него вреда. Чем меньше обо мне государство «заботится» и «поддерживает», тем лучше.

Тюменец
23 авг 2018 в 12:22

Думаю это еще цветочки про поворот на п.Дербыши, как я понимаю п.Посохово, д.Гусево,д.Зубарево,п.Перевалово,д.Ушаково и т.д. по левой стороне будут ездить до успенки на разворот, так как активно устанавливают ограждение полос, вот это будет действительно попа.

Гость
24 авг 2018 в 11:14

Хотели как лучше, получилось опять для галочки!!! Живешь в центре, жалуешься на загруженность, власть говорит - переезжайте на окраину и не жалуйтесь, здесь будет 8-полоска и все тут!!! А теперь на окраины не подъехать. И пешком не дойдешь!!! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Гость
25 авг 2018 в 10:38

Кто пишет президенту? Дайте контакты. Соберу подписи в Гусево, Посохово и дальше пойти могу. Не умею такие письма составлять, касающиеся дорожных вопросов. Давайте действовать, уважаемые жители!

Гость
5 сент 2018 в 23:10

Хватит ныть терпилы, крепитесь!

Гость
6 сент 2018 в 09:14

Это самое глупые и продуманное решение закрыть там левые повороты , за пару дней на светофоре там было столько аварий, по чем конкретных, дак столько за год не был!!! Всего то надо было отдельную полосу по повороте налево в эти населенные пункты и взлетки при выезде и все! Никаких аварий и все довольны! А это глупость какая то , бред ...слов нет ... пойду сварю пельмешек..

Гость
6 сент 2018 в 09:16

Что за фигня по вечерам пробка от посохова в сторону города , наглые людишки по обочине и обочиной обочины гонят пыль столбом , а милиция стоит голову чешет . Создали геморрой

Гость
21 авг 2018 в 14:58

Да пошли в со своей деревней Дербыши , что вам сделали так и ездите !

Гость
21 авг 2018 в 15:23

Лучше б сделали надземные пешеходники на трассах, реально бы аварийность уменьшилась, а то ночью они там переходят, их не видно... и в дождь , это так то федеральная трасса и скорость у машин не 40 км..

Гость
21 авг 2018 в 16:30

правильно что закрыли постоянно в 3 ряда там поворачивали аварийность дикая была

Гость
21 авг 2018 в 17:19

Правильно что закрыли !

Гость
21 авг 2018 в 19:53

Вот развели дебаты! Тюмень растет, меняется. Раньше, в 90-х, машины во дворах никто не оставлял, колёса воровали, пусто было. Проблема была. Сейчас проблемы от дикого количества транспорта, и где угодно ставят, тоже проблема. Радуйтесь, Тюмень из столицы деревень, где грязи не пролазной было по щиколотку в нормальную погоду, превращается в Мегаполис. Все не довольные давайте обратно в село. А метро начнут строить?)))