30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
21 авг 2018 в 14:46

А про пробки на этом светофоре в сторону городу почему не пишете?
Хвосты аж от лукойловской заправки бывают.
Время зеленого в сторону города - 30 (тридцать) секунд. Затем полторы минуты красного.
Кто так светофор настроил, тудыть их в качель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 14:54

Да назло им до Талицы сделают разворот.Никогда не делали для людей хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 14:58

Да пошли в со своей деревней Дербыши , что вам сделали так и ездите !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 14:59

По Тобольскому тракту таже проблема с левыми поворотами, и никто ничего не смог сделать или переубедить чиновников. В итоге + 40 минут дважды в день на дорогу((( С заботой о гражданах(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:02

Капец.

Гость
21 авг 2018 в 15:02

Во деревня даёт !Расследует !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:06

А в Ембаево и п.Яр,вообще нет слов,одни слюни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:07

Где-то реально левый поворот создаёт аварийную ситуацию и мешает движению, а где-то нет. Поэтому надо не бездумно отменять левые повороты, а каждый рассматривать отдельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:08

По логике чиновников, если зачесалась голова, её нужно полностью ампутировать? Зачем причину искать, думать как решить проблему. Отрубить и все дела!..

Гость
21 авг 2018 в 15:13

А Вы ещё дальше посмотрите, они и поворот к Посохова закрыли. Теперь почти до Зубарева приходится ехать. Но они и дальше продолжают менять ограждение. Так и получится, что придётся до Успенки ехать)...

Местный житель!
21 авг 2018 в 15:13

Конечно, у нас же все для людей делается!
И приведенная статистика - это лишь повод.
А приведите пожалуйста статистику ТЕХ лет, когда там ограничение 40-60 было! А! Слабо!?
Из всего, что нужно было сделать, это: Ограничить скорость до 60; добавить карманы для левого поворота!
И ВСЕ!!!

Гость
21 авг 2018 в 15:14

Ситуация с левыми поворотами - это очевидный идиотизм властей. Давно там не был, но очевидно, что там можно обойтись светофорами. Лучше чуток постоять на светофоре, чем стоять в пробках и наматывать круги. Опять же начиная от московсого скорость надо 60 км /сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:16

Власть делает как им удобнее, проще и выгоднее для кармана. А вы жители или терпите (вам не привыкать), ну или меняйте власть.

Гость
21 авг 2018 в 15:21

единоросы молодцы!

Гость
21 авг 2018 в 15:21

По факту имеем:
Исчезла пробка у бывшего поворота на Дербыши, что очень хорошо, т.к. никто не вклинивается с левого ряда в правый. Никто не поворачивает 3-мя рядами налево, как это было ранее.
Пробка у нового поворота была только по началу. Сейчас светофор настроен и пробок нет!
Езжу 3 раза в неделю в 9 утра и 7 вечера.
Надеюсь все сохранится как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:23

Лучше б сделали надземные пешеходники на трассах, реально бы аварийность уменьшилась, а то ночью они там переходят, их не видно... и в дождь , это так то федеральная трасса и скорость у машин не 40 км..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:28

Жители поселков - молодцы, что стали остаивать свои права.
Жалко только, что у многих чиновников не принято прислушиваться к мнению граждан.
Признавать свои ошибки считается слабостью.
Обычно ждут 30 дней и отправляют в ответ "отписки".

Гость
21 авг 2018 в 15:29

В свое время светофор на перекрестке был установлен для облегчения выезда автомобилей с дач. Теперь на этот поворот легла вся нагрузка от пяти поселков и множества СНТ, автомобилей от здания ГИБДД. Плюс создали пробки для транспорта со стороны Екб. Глупо и бездумно. По поводу безаварийности.Только за последний месяц на этом перекрестке произошло несколько аварий.
Кажется властям пора обратить внимание на запросы и аргументы населения, а не придумывать иллюзии про безаварийность.Пока есть транспорт, будут и аварии. Для МЧС и остальных экстренных служб тоже насоздавали проблем как и для тех, кто живет на дачах. Много сейчас там народа живет , и некоторые ходят рядом с металлическими разделительными полосами,т.е посередине дороги, т.к переходов нет, остановки вынесены от поворотов на поселки за полкилометра.
Ау,чиновники,что творите?
По-каждому поводу президенту писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:34

с одной стороны правильно, что закрыли эти левые повороты, особенно у дербышей напрягал что в ту, что в другую сторону, там постоянно проскакивают поперек трассы или выезжают со второстепенки, не пропуская. поворот на московский не мешал, там широкий разъезд. а с другой стороны, жителям этих районов, конечно, неудобно стало, лишние км приходится мотать.

Гость
21 авг 2018 в 15:36

Больше 11 лет езжу из Перевалово в город. Отличная трасса была. Но что сейчас творится утром и вечером на этом несчастном светофоре... Аварийность только увеличится, т.к. по запасным полосам и обочинам пытаются проехать.Таких заторов сроду не было. Фуры растягиваются в такие очереди... Светофор горит 30 секунд, они бедные даже с места сдвинутся не успевают. Из-за них стоим мы. Боюсь представить, что будет с началом учебного года. А трассу еще делают и делают до Успенки. Меня терзают смутные сомнения, что жители Перевалово, Зубарево, Гусево и т.п. будут разворачиваться возле Успенки, т.к. Посохово уже перекрыли. А может и до границы Тюм. района дотянут, чтоб уж наверняка.

ОТВЕТИТЬ
223
21 авг 2018 в 15:36

как раз транзитный транспорт там стоит в пробке из-за светофора по 30 сек а дачи расходятся в 6 направлениях.

Гость
21 авг 2018 в 15:40

Просто людей загоняют на перекрёстки где камеры стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:48

создавайте петицию - вся наша деревня подпишет! и соседние тоже.. это адский ад. сам стою в этих пробках ежедневно. в выходные вообще сфетофор не работал - регулировщик потом приехал

Гость
21 авг 2018 в 15:51

Создали проблемы и пробки на пустом месте, плюс еще одна пробка в копилку

Гость
21 авг 2018 в 16:03

Странно у нвс все таки..сначала выбираем этих чиновником и депутатов на выборах, потом эти же депутаты и чиновники душат нас простых людей своими дурацкими законами, нормами, правилами...предлагаю переселить всех чиновников на другую планету, где нет простых людей, учителей,врачей, рабочих, и т д , вот бы они там друг друга...... не будут же они там отменять для себя левые повороты, платить большие налоги, уважать нормы и правила...

Гость
21 авг 2018 в 16:08

Ембаевским вон закрыли, долго пищали но ни чего, попищали да перестали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:08

Уже 2 недели как изменили движение а светофор до сих пор не настроили. В город когда едешь по 6-10 минут приходится стоять на светофоре ( фаза 30 секунд, потом стоишь полторы минуты) а ведь это федеральная трасса, а ее уровняли с дачниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:23

Но ведь при отмене левых поворотов аварий меньше не стало,Нужно рассматривать каждый случай индивидуально а не исполнять все для галочки,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:30

Им привели доводы что они неправы.. как бараны уперлись с этими поворотами.. создают вид что работают, а по факту транжирят деньги почем зря.. ещё и премии себе выпишут за хорошо проделанную работу.

Гость
21 авг 2018 в 16:30

правильно что закрыли постоянно в 3 ряда там поворачивали аварийность дикая была

НВВ
21 авг 2018 в 16:30

"До конца года в Тюмени левые повороты отменят на 75 улицах. Причина везде одна — высокая аварийность на этих участках" (Оригинал материала: https://transport.72.ru/text/auto/65292081/#add-comment-anchor). А когда закончатся левые повороты в городе Тюмени, то скорее всего возьмутся за правые повороты, так как закон сохранения еще никто не отменял (Если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыло). И тогда начнут запрещать правые повороты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:34

Они же на Европу постоянно смотрят, почему тогда не делают как в Европе. Поворот на право, туннель под дорогой в направлении в нужную деревню. Просто и без пробок и аварий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 авг 2018 в 16:34

А сколько аварий произошло на этих трех поворотах после закрытия? НИ одной. Ни одного пострадавшего и ни одного погибшего. Вот и весь ответ Инне Ильчук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:40

Запретить все повороты к администрации!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 16:44

Страна "ДУРАКОВ". Что нельзя светофор поставить у д. Дербыши,а для пешеходов установить кнопку. А велосипедиста сбили, когда поворот отменили и по моему он лежал мертвый. С дачи выехать не возможно.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 16:52

Я бы тоже присоединилась, если надо где-то подписи поставить, сообщите только координаты

Гость
21 авг 2018 в 17:19

Правильно что закрыли !

Гость
21 авг 2018 в 17:24

Мне одному кажется что все подобные "запреты", не более, чем лоббирование интересов производителей и/или, возможно, барыг, торгующих топливом? Причем лоббирование не только в регионе, а и на федеральном уровне. Терзают меня смутные сомнения на этот счет.

Гость
21 авг 2018 в 17:26

трассу перекройте , быстро все сделают как надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 17:56

вертели чиновники ваши расследования на одном месте

Гость
21 авг 2018 в 17:57

все к чему прикасается рука чиновника, превращается в ......

Гость
21 авг 2018 в 18:40

Да закройте уж тогда все заезды и выезды с поселков, что уж мелочиться то... По полям пешком до города будем ходить. А если серьезно, то очень грустно... Никто к нам не прислушивается и прислушиваться не будет. Очень странно что повороты перекрыли до выборов в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 19:53

Вот развели дебаты! Тюмень растет, меняется. Раньше, в 90-х, машины во дворах никто не оставлял, колёса воровали, пусто было. Проблема была. Сейчас проблемы от дикого количества транспорта, и где угодно ставят, тоже проблема. Радуйтесь, Тюмень из столицы деревень, где грязи не пролазной было по щиколотку в нормальную погоду, превращается в Мегаполис. Все не довольные давайте обратно в село. А метро начнут строить?)))

Гость
21 авг 2018 в 20:01

Да правильно сделали, что отменили эти повороты, едешь в город раньше и боишься этих поворотов, все спешат бегом повернуть, прямо перед машиной успевают, реально создавая аварийную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 08:48

прежде чем закрыть повороты, нужно сделать альтернативные местные дороги , осталась одна хр...ая дорога между Дербышами и Московским,с городом сообщения нет.

Гость
22 авг 2018 в 10:12

Полосы разгона и торможения надо делать ,место позволяет,а не левые повороты отменять. Специально пробки создают в одном месте транспорт скапливается.

Гость
22 авг 2018 в 10:37

Интересно, врио губернатора будет реагировать на ситуацию, выборы на носу, может и пролететь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 10:48

Просто нужно сделать альтернативную дорогу от Московского до объездной, через Дударево. И все. А федералку подгонять под желание жителей никто не будет, увы.

Гость
22 авг 2018 в 11:24

Вышло так же как и с пешеходной фазой светофоров, настроили её на всех светофорах, где надо и где не надо. Молодёжь галопом за 20 сек успевает перебежать, а о старушках никто и не подумал. Пускай по домам сидят, незачем им дороги переходить. Всем было бы лучше, если бы поставили светофор на повороте на Дербыши.

Гость
22 авг 2018 в 11:25

Головы(мозги) автолюбителям перепрограммируйте на безопасную и без аварийную езду, а то как ни выедешь, так УЧИТЕЛЯ дорог учить начинают, моргают дальним, сигналят, если по правилам едешь и им не даешь нарушать, правильно что запретили левые повороты , следующим шагом скорость ограничивайте до 40 км.ч!!!

ОТВЕТИТЬ