Дороги и транспорт В Тюмени наказали кондуктора, высадившую из автобуса засыпающую пассажирку

В Тюмени наказали кондуктора, высадившую из автобуса засыпающую пассажирку

Работницу общественного транспорта руководители отчитали за случившееся

Пассажирка, по словам очевидцев, выглядела очень уставшей. Её сильно клонило в сон, голова падала на плечи других пассажиров

История, в которой уставшую женщину в неопрятной одежде высадили из автобуса на прошлой неделе, получила продолжение. Выяснилось, что кондуктор не имела права выгонять пассажирку, несмотря на возмущение других пассажиров и внешний вид женщины.


В компании-перевозчике ТПАТП № 1 рассказали, что наказанию кондуктора способствовало видео, снятое камерами видеонаблюдения в автобусе. Выяснилось, что работник общественного транспорта настаивала на том, чтобы пассажирка покинула салон. Но на это, говорят на транспортном предприятии, не было весомых оснований.

— К кондуктору применено дисциплинарное взыскание, потому что её действия не соответствовали должностной инструкции. По видео, кстати, не видно, что женщина была в грязной пачкающей одежде, — пояснили в компании.

Этот инцидент произошел в восемь часов утра 26 июля в тюменском автобусе № 55. Тогда кондуктор принудительно высадила из салона пожилую женщину, оплатившую проезд. Ей и некоторым другим пассажирам не понравилось, что пенсионерка была в неопрятной грязной одежде. При этом пожилую женщину постоянно клонило в сон, её голова опускалась на плечи других пассажиров.

В действующих правилах пользования автобусом написано, что водитель и кондуктор вправе отказать в проезде пассажиру в пачкающей одежде, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Что касается этого случая, то, исходя из видео, говорят в ТПАТП № 1, нельзя сказать, что женщина находилась в автобусе в пачкающейся одежде.

Минувшей зимой в Тюмени произошёл похожий случай. Школьнице, которая поехала к своей бабушке, не хватило пяти рублей на проезд, и ее высадили из автобуса в мороз. По словам девочки, такая ситуация возникла из-за того, что ей неправильно сдали сдачу в другом автобусе. После этого перевозчик ТПАТП № 1 и следователи стали проводить собственную проверку. Сначала никто из кондукторов не сознавался в содеянном. Но спустя время кондуктора вычислили по камерам видеонаблюдения в автобусе и наказали.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем