29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)

20 окт 2017 в 08:45

Платить должны все, я плачу, а у меня 151л.с.,у соседа машина новее и дороже 148л.с., и он не платит? Почему такая несправедливость!! я поддерживаю изменения.

Гость
20 окт 2017 в 09:01

Налоги растут, цены растут, хорошо что хоть зарплата не растет...

Гость
20 окт 2017 в 09:03

В таком случае раз ввели налог, то, пожалуйста, уберите акцизы, вы же ввели уже в топливо стоимость, поэтому и самый дорогой бензин, сравниваю с Башкирией! Пусть будет налог , но подешевеет бензин!

Гость
20 окт 2017 в 09:16

Нищать будем не "резко" а неспеша???

Гость
20 окт 2017 в 09:37

ВСПОМНИЛИ КУДА ДЕНЬГИ ИМ НАДО НА РЕМОНТ ДОРОГ ОНИ ГОС БЮДЖЕТ ОСВОИЛИ ДАК ТЕПЕРЬ ЗА НАС БЕРУТСЯ ШИШ ВАМ А НЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ БУДУТ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ КОГДА АСФАЛЬТ ЗИМОЙ НА СНЕГ ЛОЖИТЕ

Гость
20 окт 2017 в 09:42

Тюмень!!!Давайте на выборах проголосуем против ЕДИНОЙ РОССИИ

Гость
20 окт 2017 в 09:44

проголусуйте за петицию https://www.change.org/p/тюменцы-отмена-транспортного-налога-на-машины-эконом-класса-или-отмена-налога-на-бензин

Гость
20 окт 2017 в 09:47

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 09:59

Если бы все деньги что мы платим в виде налогов в том числе и скрытых шли на то , на что их собирают ! Но всем понятно , что они идут на дворцы , машины , льготы, сириям и прочим братьям и приближенным !И только ничтожно малая часть перепадает тем кому они предназначались ! Власть ты зарвалась ! Этого кота на которого будет налог уже не чем кормить !Жилье которое досталось от родителей становиться невозможно содержать !Мы и так ничего не просим ,но хватит снова и снова лезть в наш карман когда хочется баба ! Начинайте урезать свои аппетиты , вы уже всем надоели своей непомерной жадностью и цинизмом.

Гость
20 окт 2017 в 10:17

Понятно, что резко нет. Нас постепенно делают нищими. Медленно тянут бабки.

Гость
20 окт 2017 в 10:50

Дальше голосуйте за единоросов, их большинство и выбираем мы их сами,они может и рады проголосавать против, но никак,система давит из Москвы для пополнения бюджетов, выхода из кризиса за счёт граждан и если вы не заметили, то таких подобны законов уже достаточно и будет ещё больше.

Гость
20 окт 2017 в 10:53

А хорошая новость все же есть. Скоро сдохну и не буду видеть всего этого дерьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 11:10

ВОТ ПАРАДОКС и кто ж таких богатых и "УМНЫХ"" избирал то или опять с черного хода через взятки как всегда. И КОГДА Ж ВЫ ХАПАТЬ ТО ЗАКОНЧИТЕ. Берите пример с ПЕРМЯКОВ ПЕРМЯКИ НЕ ЗА СЧЕТ НАРОДА ДОРОЖНЫЙ ФОНД ПОПОЛНЯЮТ А ЗАСЧЕТ ЖУЛИКА ТЮМЕНСКОГО АЛМАЗА ЗАКИЕВА

Гость
20 окт 2017 в 11:14

Терпеть не могу всяких депутатов и их помощников!!! Сидят, жируют и думают как бы ещё ободрать народ, да ещё считают себя чуть ли не небожителями, а мы нищаем и нищаем. Всем им нашу среднюю зарплату и пусть живут как мы, тогда может буду их немного уважать.

Житель Тюмени
20 окт 2017 в 11:16

Резко конечно никто не обнищает, будем сопротивляться, но итог уже заложен в названии статьи - обнищание неизбежно.
Хочется только спросить, а подорожание бензина, заложенное с нового года, предназначенное для развития дорог Крыма и Калининградской области, зачем было затеяно и почему только для этих двух регионов?

Гость
20 окт 2017 в 11:20

«Никто резко не обнищает».....нищать будем медленно,но верно...успокоили

Гость
20 окт 2017 в 11:26

Кто нибудь может объяснить почему сумма налога зависит от мощности авто?Каким образом это вообще взаимосвязано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 11:39

Может создать петицию за уменьшение зарплат нашим тюменским депутатам,так как они не оправдали ожидания избирателей.

Гость
20 окт 2017 в 11:48

Вы мне не напомните зачем нам эти *****, что каждый день голосуют против народа? Вот где враги народа окопались! Упразднить этот орган пора совсем! Они нах*ен не нужны нам! Мы сами сможем принимать решения что и как нам лучше сделать! Зато на зарплатах для них и экономить можно! Депутаты вон из думы!

Гость
20 окт 2017 в 12:08

Гнать в шею из партии!!!1 а если серьезно, и с кресла тоже за такие наглые и безапелляционные заявления. Слуги народные, мать их... Создать обращение на ченьж.орг за отмену или ставку не больше 10 за лошадь

20 окт 2017 в 12:22

последний лапоть надо у мужика отнять

Гость
20 окт 2017 в 12:24

Поехала в Талицу. Ставить тачку на учет в СО

Гость
20 окт 2017 в 12:51

Петиция об отмене транспортного налога https://www.change.org/p/тюменцы-отмена-транспортного-налога-на-машины-эконом-класса-или-отмена-налога-на-бензин, называется тюменцы-отмена-транспортного-налога-на-машины-эконом-класса-или-отмена-налога-на-бензин, голосуйте за отмену транспортного налога. Петиция будет направлена тюменским депутатам, автору рекомендовал бы также в получателей указать Президента РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 13:01

Якушеву уже всё равно. Они досиживает в Тюмени последние месяца. После президентских выборов свалит в Москву.
Так что мнение тюменского электората его уже не заботит

Гость
20 окт 2017 в 13:21

Резко никто не обнищает, нищать будем медленно.

Гость
20 окт 2017 в 14:03

Все правельно 19.10 принели решение и 19.10 в ливень на московском тракте озли моста. ложили асфальт откуда деньги брать на ремонт.

Гость
20 окт 2017 в 14:03

Интересно почему в ХМАО 7 рублей, а у нас 30? Имею б/у машину на 150ти силах, устал в нее деньги вливать на запчасти, а тут еще налог прилетел. Похоже надо коня заводить и ездить на нем

Гость
20 окт 2017 в 14:13

Стыдно,что мы избираем таких!!!

Гость
20 окт 2017 в 14:17

— Я считаю, что никто резко не обнищает от отмены льготы на транспортный налог, — отметил на заседании областной думы от «Единой России» Владимир Ульянов.
Вообще оторвался от народа! И как его назвать?

Гость
20 окт 2017 в 15:33

"Я считаю, что никто резко не обнищает" говорит Ульянов..... ну понятно тут время нужно , еще 5 поборов и точно обнищаем.........

Гость
20 окт 2017 в 16:09

Совсем нас за людей не считают мы рабы для них а еще говарят надо рождаимость повышать . Сказали бы прямо что больше рабов надо а то маленькая зарплата пол ляма

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 16:27

делайте выводы для голосования на выборах. И не надо их игнорировать, чтобы ваши голоса никто не прихватизировал

гость
20 окт 2017 в 17:03

сам налог не так страшен как его "разукрасили". НО сама "подача" г-на Ульянова отворачивает от мысли даже разбираться в нем

Гость
20 окт 2017 в 17:56

резко вырастет число желающих переехать в ХМАО. Может для этого и делается?

Конь Ульянов
20 окт 2017 в 18:39

Вообще почему я должен платить налог? Налог на квартиру которую я купил за свои же деньги, ладно я плачу коммуналку, теперь еще и налог за машину которую мне не депутаты купили, а когда ввели налог от 1 сосед платит налог за землю которую он купил за свои же деньги. Так получается все что мы покупаем теперь за все налог будем платить? Давайте поставим в магазины каждого налоговика и будем отстегивать налоги за телефоны, за продукты, и бытовую технику. Они что не знают как еще с людей стянуть денег, по моему Госопда и Дамы правительство ах...ло! Почему мы должны кормить эти сидящие жирные рожи? У которых зарплата в 500 тысяч. Так до народного бунта не далеко. Мне не жалко этих 3 тысяч рублей за свою машину, но вопрос по сути остается вопросом. почему мы платим налоги за то, что мы купили на свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги?? Не заигралась ли ЕР? Коммерсантов аналогично душат теперь и за физиков берутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 22:53

Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы постоянно его унижать, обберать. Народ нищает, осталось за воздух платить.

Гость
20 окт 2017 в 23:51

На выборы хожу голосую не за ер и...
Причем спрашиваю всех кого знаю ,родствеников ,знакомых,друзей и ведь никто за них не голосует ))

Гость
20 окт 2017 в 23:52

Вы там держитесь))

Гость
21 окт 2017 в 09:53

Устроить импичмент депутатам думы!

Гость
21 окт 2017 в 18:15

а с ХМАО и на самом деле зацепило. Они там все кричат что богатющие, а их вон дотируют оказывается. За какие такие заслуги?

Гость
22 окт 2017 в 00:06

«Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому»
В.И. Ленин

Гость
22 окт 2017 в 00:08

«для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы».

Гостья
22 окт 2017 в 10:49

Страшно как то становиться от того, что, из-за жадности и долб...ства чиновников может возникнуть гражданская война. История ничему не учит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 11:48

Курган давно платят, причем столько же сколько и у нас было. Только у них дорог совсем нет, за наши дороги платить не жалко.

Гость
23 окт 2017 в 07:26

У депутатов на все льготы

Гость
23 окт 2017 в 08:55

"Уважаемый" Ульянов, это вы не обнищаете! А мы ДА! У зп на уровне 2000 года(хотя и образование и должность не уборщицы), а благодаря таким как вы нам уже и ее не хватает, чтобы за все заплатить!

Гость
23 окт 2017 в 11:07

Ну а чего удивляться? Слово "депутат" уже давно прибрело не гордо-уважительную окраску, а позорно-презрительную. Видимо, хотят пойти дальше и начать вызывать резкую ненависть у простых граждан?

Гость
23 окт 2017 в 14:17

1. Опубликуйте фамилии депутатов кто против! В следующий раз учтём всей семьёй!!!
2. Я переживу, а вот сын получает 27т.р. с женой с и ребёнком! Итого 9 т.р. на человека. Кого ВЫ грабите? Не обеднеет? А отдай 5т.р. за квартиру, 5 за страховку, ещё 5 на налог! А кушать что? Может депутаты проголосовавшие ЗА проспонсируют???????????

Гость
24 окт 2017 в 10:45

Конечно резко никто не обнищает, это будет постепенно...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 янв 2018 в 12:36

Я в шоке. Купил авто, которому 16 лет, сменил на бюджетное, чтоб ипотеку тянуть, а в ней 110 л.с., и это 4 тысячи нужно будет отдать за 2018 год!!!!!