Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никто резко не обнищает»: тюменские депутаты приняли законопроект об отмене льгот на транспортный налог»

Вернуться к публикации
Все комментарии616
Гость
19 окт 2017 в 12:11

Так, ребята.... Мой голос на выборах уйдет тем двоим, кто проголосовал "Против".

Тюменец
19 окт 2017 в 12:23

Очень разочарован новостью, у меня бюджетный автомобиль мощностью 109 л.с. 3 тыс. рублей для меня не маленькая сумма, тем более наши зарплаты не растут уже 3й год, а расходы все увеличиваются и увеличиваются, с каждым годом мы беднеем из-за таких вот депутатов. Чтобы наполнять бюджет вы бы лучше оптимизировали расходы а не налоги повышали, так и дурак может, ума много не надо ((.

Гость
19 окт 2017 в 12:15

давайте введем налог на депутатские кресла в размере один час 30 руб , 240 рублей с одного депутата в день , 87600 в год с одного а их я так понял 41 итого в год имем 3591600 рублей . Я голосую За

Гость
19 окт 2017 в 12:25

Ух ты умные какие! А вы откажитесь от 30% своих зарплат. Тоже ведь не обнищаете! Что за политика, до обнищания обдирать людей? Кто голосовал за этого Ульянова? Как такие, простите, уо ды становятся представителями народа?

гость
19 окт 2017 в 12:18

35 человек решили за всех, очень круто(( , может мы все так же решим СКОЛЬКО будут доходы у этих 35

Гость
19 окт 2017 в 12:22

Это лада гранта с двигателем 106 л.с считается класс "люкс" не бюджет.

Гость
19 окт 2017 в 12:18

Господин Ульянов не желает пожить на среднюю зп, без индексации?

Гостья
19 окт 2017 в 12:28

То есть если мы обнищаем не резко, а медленно, это наших депутатов полностью устраивает....

Гость
19 окт 2017 в 12:30

Смешно, как будто расходы только на автомобиль идут, я плачу за частный садик, т.к. в ясельках нет места для моего ребенка, я вынуждена развозить своих детей по разным садам в разных частях города и еще успеть на работу, я плачу ипотеку, мне надо кормить и одевать детей, про свои потребности молчу. А они пишут о каких-то там 3-5 тысячах! Для меня это деньги!

Гость
19 окт 2017 в 12:23

Теперь для меня лично депутаты Тюменской области ещё больше муд..и... На выборах меня больше не будет. Хватит - выбрали уже на свою голову... Кто угодно, но Единая Россия...

Гость
19 окт 2017 в 12:16

Конечно не обнищаем! На коммуналку/ продукты/одежду цены выросли -не обнищали же, при нынешних зп. А тут налог..., копейки одним словом.

Гость
19 окт 2017 в 12:20

Вот-так(никто резко не обнищает).Особенно депутаты.

Гость
19 окт 2017 в 12:41

.удаки с зарплатой в 300т.р и откатами в миллионы им то конечно не знать на что кушать покупать и одеваться

19 окт 2017 в 13:23

Следующая новость должна быть о повышении зарплат депупутам

Гость
19 окт 2017 в 12:44

Зато перед выборами В.В.Путин уже успел сказать,что он против транспортного налога,это не он,это правительство мол во всем виновато...
Люди очнитесь!Посмотрите что вокруг происходит и делайте выводы!

Гость
19 окт 2017 в 13:06

У меня вопрос к депутатам.. А что же тогда вы уже не первый раз отклоняете принятие закона о налоге на роскошь???? Обнищать боитесь?? Сво..чи. Выборы буду игнорировать. Хотя.. какие выборы.. вы о чем.. у нас народ давно никого не выбирает. все выбрано за нас. Прямо как в песне хочется сказать: Я так люблю свою страну! Но ненавижу государство... минусите кому не лень.

Гость
19 окт 2017 в 13:15

Предлагаю всем в субботу показать свое недовольство на площади Ленина в 15.00

19 окт 2017 в 12:31

вот Владимиру Ульянову и флаг в руки! пусть платит... не нужно за других решать!!!

19 окт 2017 в 12:33

Повышается всё кроме нашей зарплаты, спасибо! =)

Гость
19 окт 2017 в 13:00

а почему Тюмень должна платить по 30 руб. в то время как ХМАО с их уровне дохода по 3 руб ???? если бы и нам по 3 руб то ещё терпимо было бы

Гость
19 окт 2017 в 12:14

Весело....Толку то от строительства дорог.....пробки каждодневные по 8-9 баллов уже норма для утренней Тюмени....дороги строят а пробки растут...давайте еще завтра примете налог на имущество физ.лиц и будем вообще платить по 15 тысяч налогов((((((((((у...ды....

Гость
19 окт 2017 в 12:34

Искренне желаю владимиру ульянову и другим 34 депутатам "крепкого здоровья", "семейного благополучия", "материального достатка" и "успехов на службе".

Гость
19 окт 2017 в 12:27

Типа, вы там держитесь? Хорошего настроения нам?
Депутаты со своими бизнесами и немаленькой з/п точно не заметят отмены льгот.
Да и машин у них не с такой "малой" мощностью двигателя.

Гость
19 окт 2017 в 12:38

Хотя бы сделали бы вменяемую ставку, НО НЕ 30 ЖЕ РУБЛЕЙ ЗА 1 Л.С.!!!!!!!!! И вообще, вместо того что бы повышать депутатам - слугам народа зарплаты, предлагаю их снизить на 25% - уверенна, что никто из них резко не обнищает!!!!!, а сэкономленные деньги направить на содержание дорог нашего любимого города!!! уверенна, что этих сэкономленных средств будет значительно больше, чем соберут налогов с такой бешенной ставкой.

Тюменец
19 окт 2017 в 12:41

Зажрались Господа депутаты!!!

Тюменец
19 окт 2017 в 12:15

Местные депутатишки решили себе дополнительный доход в карман собрать, помимо федеральных акцизов на топливо и платонов. Ну посмотрят как это скажется на выборах

гость
19 окт 2017 в 12:33

все развязки проектируют под одного монополиста. с завышением на30% . туда же и бездонные набережные,гилевские рощи ит.д.. Алмаза уже поймали ........

Гость
19 окт 2017 в 12:38

Этого Ульянова, давно пора отправить на пенсию в размере пенсии санитарки или учителя.

Гость
19 окт 2017 в 14:20

один кричит ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ второй что нищие не обнещают хуже. Вы правы господа хуже не куда. спасибо и низкий покдол единороссам

петя Хрюкин
19 окт 2017 в 12:41

ну и зачем тюменцам такие правители ? Разогнать их к едрени-фени... Они должны работать на народ и для народа ,а не решать свои шкурные вопросы за счет народа...

Гость
19 окт 2017 в 12:52

Круто! И в бензин добавили и налогом обложили! Зарплаты просто пересмотреть в сторону уменьшения надо депутатам, вот это будет правильным. Стыдно за Тюменскую область!

Гость
19 окт 2017 в 14:25

Никому резко хуже не станет, если всех депутатов разогнать.

Гость
19 окт 2017 в 12:20

Огласите весь список проголосовавших за, что бы я знал за кого голосовать на выборах

07.11.1917
19 окт 2017 в 12:38

)))) Люди на государственных Toyota Land Cruiser 200, за которые они естественно налоги не платят, хотят ехать по хорошим дорогам!!! А для нас 4000 это не деньги))). Это цирк какой то.
Владимир Ульянов из Единой России?)))) Даже Ленин теперь Единорос?))))) Или это не тот?)))

Гость
19 окт 2017 в 14:34

Почему Россия такая терпеливая,когда же проснется Русский человек,суды куплены, полиция куплена, все куплено правительством,если тут сидеть и писать высказывая свое мнение,ни чего и не будет,как людей опускали так и будут опускать

19 окт 2017 в 12:33

А чё, Ульянов точно не обнищает, вместе с губером.

Гость
19 окт 2017 в 12:34

Владимир Ульянов не обнищает - он и на хоккейную тренировку с гопкомпанией прибывают в самое удобное время, хоть и клюшка из рук иногда на входе выпадывает, ничего, а дети пусть приходят заниматься, когда в школе занятия, ведь ему же еще на олимпиадах выступать, так примерно и с этим налогом, и со многим остальным.

Гость
19 окт 2017 в 12:53

35 противозачаточных средства а не депутаты!

19 окт 2017 в 12:52

Чтобы резко обнищать, нужно быть для начала не нищим. Но, учитывая, что большая часть граждан как раз на грани нищеты или уже за гранью, то депутатишко прав. Удачье одно у власти, что сказать.. но ничо, ваши детки ответят за всё ваше воровство

Гость
19 окт 2017 в 14:48

Может юристы создадут петицию на сайте change.org, а мы ее все подпишем. Уж 100 тыс. голосов точно наберем

Гость
19 окт 2017 в 12:28

а какие тогда бюджетные автомобили? умники ......

Гость
19 окт 2017 в 12:22

Будем нищать постепенно. Гениальный человек. Как говориться: "С таким счастьем и на свободе"!

Гость
19 окт 2017 в 12:45

Вот же у..ды...они то сами вообще ни за что не платят

Бондарь
19 окт 2017 в 12:57

народ должен знать,кто его кидает на деньги...Огласите пофамильно-кто голосовал за эту бредятину ?

Гость
19 окт 2017 в 15:36

зачем нам нужна областная дума? сколько в год тратиться бюджетных денег на ее содержание? думаю если ее ликвидировать, то уж точно никто не обнищает!

Гость
19 окт 2017 в 17:47

ах ты, ***! никто не обнищает, говоришь? ты сам то всю жизнь присосавшись км бюджету живешь. разгонять пора эту шарашкину контору под названием областная дума!

Гость
19 окт 2017 в 12:29

Моей машине почти 20 лет, и 140 лошадей. Самая оптимистичная стоимость машины на вторичке не превышает 300 тыс. Поменять на новую и дороже нет средств. Это я все равно богатая что ли? Депутаты у нас совсем с ума посходили? Может все таки начнут с себя? И начислят себе зарплату как отчитываются, среднюю по региону, в 40 тыс.руб? А остальное в бюджет добровольно-принудительно будут перечислять? Ведь 40 тыс в месяц - это же не нищета, чоуж.

Гость
19 окт 2017 в 14:03

У меня нет автомобиля, считаю, что налог этот на машины чистая обдираловка. Итак платим уже за все, что можно. за капитальный ремонт, текущий ремонт дома, налог на квартиру, на землю, скоро уже будем платить за то, что дышим. Слова депутата - это чистое издевательство над народом. Пора менять власть в этой стране. Вместо того, чтобы создавать условия для развития экономики страны и бизнеса мы все вводим больше и больше налогов и ограничений. Это тупиковый путь. Может народ сейчас задумается за кого он будет голосовать на выборах?

Гость
19 окт 2017 в 14:43

Интересно , почему ХМАО 7 руб Свердловская 9,4 руб, а тюменская 30 руб.?

999
19 окт 2017 в 14:50

вот сейчас все делается через госуслуги, а как на счет выборов в электронном виде? каждый зарегистрировался бы, проголосовал не выходя из дома и результат виден и доступен всем в режиме онлайн. Депутаты, слабо такую идею продвинуть? У людей появится шанс уберечь себя от будущих законов.

Гость
19 окт 2017 в 12:41

Хочется от всей души пожелать этим законодателям жить не на депутатскую зарплату, а на зарплату обычного человека-учителя, повара, водителя,врача..И всем их детям и внукам жить так же! На обычную зарплату рядового работяги!

Гость
19 окт 2017 в 12:42

«Никто резко не обнищает»-ключевая фраза!
Ну да...Так же как нам говорят,что инфляция в стране 3-4 %,что и уровень дохода за 2017 год упал всего на ОДИН ПРОЦЕНТ по сравнению с 2016 годом,так же как и акциз на топливо в следующем году поднимется всего на 1 %,так же как коммунальные услуги подоражают "НЕЗНАЧИТЕЛЬНО", а про увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей и про уровень безработицы в 3% я вообще молчу!...
Зачем нашему государству нефть?Когда с народа можно доить деньги по полной,чтобы народ вообще за еду работал!Еще раз убедился,что правительство народу не служит,а его использует!

Гость
19 окт 2017 в 12:57

- Я считаю, что никто резко не обнищает от отмены льготы на транспортный налог, — отметил на заседании областной думы от «Единой России» Владимир Ульянов, имеющий доход 8 миллионов рублей в год.

гость
19 окт 2017 в 13:14

На КОЛ Ульянова и остальных 34 депутата.... правильно выше было сказано, что большинство таких автомобилей в кредите, а их же "СЛУГ НАРОДА" это не волнует.... Одним словом СВОЛ..А... Надеюсь губернатор подумает, прежде чем визу ставить.... А про инфракструктуру дорого и объектов хочу сказать отдельно, почему на стадии согласования строительства объектов сумма ОДНА, а когда с подрядчиком нужно производить расчёт, то сумма В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ... Здесь должен господин по строительству предстать перед законом...

патриот
19 окт 2017 в 14:13

следующие выборы нужно голосовать против единой россии. хватит бред всякий законами называть

Гость
19 окт 2017 в 14:16

Продам машину куплю танк , может тогда обратно проголосуют, не?

Тюменец
19 окт 2017 в 14:30

Когда в госдуму вносили законопроект о прогрессивной шкале налогообложения депутаты голосовали ПРОТИВ, а когда такой же закон вносят чтобы обобрать простой народ, депутаты голосуют ЗА. У меня вопрос к депутатам: для чего вы злите народ? Вот сидите уютно в своих теплых креслах в роскоши дак сидите тихо, че вы работяг то пытаетесь обокрасть.

Гость
19 окт 2017 в 12:50

А акциз уберете, умники?

Гость
19 окт 2017 в 13:20

Ну конечно, при доходах в месяц у Таранова - 300 тысяч, у Ульянова - 600 тысяч рублей! В месяц!!! Они то не обеднеют, а что делать простым рабочим с зарплатой в ГОД равной их доходу в месяц!?
У меня слов нет как обозвать этих «умников», вернее они есть, но неприлично такое здесь писать... Ужас, куда мы катимся. В Советском союзе люди лучше жили!

Дядя Дима
19 окт 2017 в 12:29

Рано или поздно вы захлебнетесь своими налогами...

Гость
19 окт 2017 в 14:55

Посмотрел список депутатов, там из 48-ми 39 из Единой России. Вот эти 9 которые не из ЕР или были против или воздержались. Ну что, и дальше будем голосовать за партию "Единая Россия"?

Гость
19 окт 2017 в 14:41

Все о России думают, золотые вы наши человеки! А давайте на митинг выйдем! Предлагайте где и когда.

Гость
19 окт 2017 в 12:26

интересно будут ли протесты, как дальнобойщики с введение ПЛАТОНА вдоль дорог

Гость
19 окт 2017 в 12:19

Задумайтесь, за кого вы голосуете.

Гость
19 окт 2017 в 12:42

"Никто резко не обнищает....нищать будете медленно, но верно." - Владимир Ульянов.....кличка Ленин.

Гость
19 окт 2017 в 12:56

Когда же вы нажретесь слуги народа, вс вам мало , уже в телевизоре не помещаетесь, а все хапаете.

Гость
19 окт 2017 в 13:51

У меня в голове одна только ненормативная лексика.(((((

Гость
19 окт 2017 в 14:43

А, почему 30 рублей за лошадку депутаты решили принять, а не 300 или 3000, например?
В строительстве дорог любые деньги можно "освоить".
А может для начала хватило бы и 3 рублей? Люди бы так не возмущались.
В ХМАО депутаты поскромнее будут, хотя ЗП там не меньше Тюменской.

Гость
19 окт 2017 в 14:45

Представители КПРФ и ЛДПР, а огранизуйте санкционирвоанный митинг. Автомобилисты вас поддержат. Несанкционированно выходить чревато

Ава
19 окт 2017 в 12:32

Вы не знаете как содрать денег с рабочего класса! Вам эти 3-5 т.р. не упираются никуда, а у обычных людей это не плохие расходы семейного бюджета. Че ж вы к себе в карман не лезете?!

Гость
19 окт 2017 в 12:38

Святые люди.Корепанов с декларацией в не одну сотню млн в год,вообще искренне недоумевает ,как можно жалеть каких то 4000 р.в год.И вообще зачем нужен этот автомобиль,ведь он прекрасно обходится без него,возит там какой то на служебном крузаке ,ну и ладно.

Гость
19 окт 2017 в 12:41

Да они красавцы, ДЭУ Нексия у нас уже не бюджетный, Лада Приора тоже не бюджетный, как раз авто с мощностью 100-150 л.с. и есть сегмент бюджетных авто....

Жека
19 окт 2017 в 12:51

Совсем думцы обнаглели. Эти копейки не помогут дорогам. Нужно им сделать зарплату 20000 руб и пускай тогда решают отменять льготы или нет. Выбрали мы их на свою голову! Ни один из них в следующие выборы не должен сидеть в Думе!!! Пусть идут работать а не штаны протирать!!!

Гость
19 окт 2017 в 14:11

Один Ульянов лежит в Москве, второго туда же. А у всех остальных минус 50% зарплат и премий, посадить на прожиточный минимум и пусть шикуют. А ещё всю обл думу пересадить с тайот на Лада калина, совсем незнают как народ принизить

Гость
19 окт 2017 в 14:14

Слов нет. Одни маты

Гость
19 окт 2017 в 14:30

Против данного законопроекта целиком и полностью! Но. Раз уж есть льготная категория авто - до 100 л.с., то почему бы для других не сделать платеж на разницу в мощности авто? Думаю тогда не было бы такого резонанса и возмущения. Ведь для простых людей есть разница - платить 500 руб или 3500...

Гость
19 окт 2017 в 14:35

Нужно конструктивное решение, например петиция против этого законопроекта, больше по-моему выбора и нет, нужно хотя бы попробовать. Я вот может машину из того расчета и покупала, чтобы налог за нее не платить.

мытарь
19 окт 2017 в 14:51

Этим "хоть плюй в глаза — и то Божья роса"!!! Трутни, чего с них взять...

Гость
19 окт 2017 в 15:00

этот удобный ульянов с комунистов с 90-х воду мутит. все руководство и обл думу в отставку. ни в одной программе разных партий перед выборами не было о повышении налогов. нет слов.....

Гость
19 окт 2017 в 14:57

Уважаемые депутаты!!! С чувством глубокого удовлетворения, а так же бурными продолжительными аплодисментами встретил Ваше решение. С вожделением жду введения налога на собачек, кошечек, рыбок и хомячков с попугайчиками, а писять буду ходить только через Госуслуги.

Гость
19 окт 2017 в 15:14

Оборзели ! Все карманы у народа наизнанку вывернули ! Люди нищают , а они налоги повышают . Сколько будет продолжаться этот узаконенный государственный рекет ?!!!! Повышается квартплата, растут цены на бензин , непомерные налоги с 2018г ... как жить скажите ? Закошмарили малый бизнес , предприятия банкротятся , люди остаются на улице без работы и средств к существованию , а сколько работающих - нищих ? Новый класс у нас появился , БРАВО слугам народа , РОССИЯ ВПЕРЕД !!!

Дима
19 окт 2017 в 15:30

А депутаты не беспокоятся за свои жизни после таких законов,у кого то может крышу сорвать

Гость
19 окт 2017 в 12:47

Сначала себе зарплату среж. Эти у..ды совсем охренели.

Гость
19 окт 2017 в 14:10

Я разочарован от всего этого, цены на бензин растут как на дрожжах, страховка растёт, жкх растёт и теперь налоги, может снизить зарплаты депутатам????

Гость
19 окт 2017 в 12:41

нет конечно никто не обнищает ОСОБЕННО ДЕПУТАТЫ

Гость
19 окт 2017 в 12:41

Никто резко не обнищает - обнищают постепенно, медленно

Гость
19 окт 2017 в 12:47

господа депутаты, вот когда у меня будет зарплата как у вас тогда я я не обнищаю от этого побора, это точно

Гость
19 окт 2017 в 13:04

Вроде как баранов к зиме не стригут))

Гость
19 окт 2017 в 13:41

Если налог возвращается, то когда ждать отмены на акциз? Или мы будем платить дважды???

19 окт 2017 в 15:23

Из статьи «Памяти Герцена» (1912) : «... Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало.

Гость
19 окт 2017 в 15:50

За ЕдРо не голосовал и не буду. Игнор выборов - не выход, так что товарищи по несчастью, ходите голосуйте. В Древней Греции это было одно из самых важных прав граждан, которое боялись потерять, а Вы сами от него отказываетесь - вот это и есть психология рабства.

Гость
20 окт 2017 в 09:59

Если бы все деньги что мы платим в виде налогов в том числе и скрытых шли на то , на что их собирают ! Но всем понятно , что они идут на дворцы , машины , льготы, сириям и прочим братьям и приближенным !И только ничтожно малая часть перепадает тем кому они предназначались ! Власть ты зарвалась ! Этого кота на которого будет налог уже не чем кормить !Жилье которое досталось от родителей становиться невозможно содержать !Мы и так ничего не просим ,но хватит снова и снова лезть в наш карман когда хочется баба ! Начинайте урезать свои аппетиты , вы уже всем надоели своей непомерной жадностью и цинизмом.

Гость
20 окт 2017 в 14:17

— Я считаю, что никто резко не обнищает от отмены льготы на транспортный налог, — отметил на заседании областной думы от «Единой России» Владимир Ульянов.
Вообще оторвался от народа! И как его назвать?

Гость
19 окт 2017 в 13:03

Откуда они взяли такую сумму в 5%????? Расчет с моего авто за год: 130.000-бензин 32.0000-налог. 7.000-страховка. Остальные расходы даже не беру. Итого:169000
Мой авто по их расчета должен стоить 3.380.000 тысяч. А вот и нет, всего 500.000. Это они наверное считаю свои расходы передвигаясь на служебном авто, впрочем как и их семейсво.

Гость
19 окт 2017 в 12:56

я не буду платить. у меня нет лишних 3-4 тысяч. и сразу отвечу --я не могу без машины. машина не дорогая но лс 100. живу за городом, автобусы зимой не ходят. зп максимальная 25. дети есть. вообщем, я не буду.я не обнищаю, так как уже некуда дальше.

Гость
19 окт 2017 в 12:31

"Уважаемые депутаты" вы еще напомните, что вы поднимете имущественный налог по самой высокой ставке.Хотя это же тоже не значительная сумма...для вас. А еще ждем очередных сюрпризов от федеральных чинодралов

Гость
19 окт 2017 в 13:42

Голосуйте дальше за Единую Россию!

Гость
19 окт 2017 в 14:43

Посчитали, что вместе с налогами на имущество 1500, капремонтом (3840 в год) и налогом на авто 3690 всего то 9030 рублей в год платить... не обнищаем, крохотная сумма...

Максим 2
19 окт 2017 в 12:26

Грош цена тем,кто выбирает эту власть.
Либо молча платите.

Гость
19 окт 2017 в 12:29

Ну из чинуш то точно никто не обнищает,при любых обстоятельствах и законах.