22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
13 окт 2017 в 13:04

опять травить людей собираются испарениями этой химии, онкология шкалит в городе, мы все обречены

ОТВЕТИТЬ
J@nChik
13 окт 2017 в 13:10

Парад Камазов без "запасок" для губера был уже?)

Народ
13 окт 2017 в 13:15

Нас никто не слышит.

13 окт 2017 в 13:16

конечно ! куда ж мы без соли!

Москва
13 окт 2017 в 13:18

У нас слава богу проще с этой проблемой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:22

"Обратная связь с жителями" уже давно кричит: "Хватит соли!"
И все равно будут сыпать.
Зачем тогда эта "Обратная связь"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:24

Спасибо за соль, ..

Гость
13 окт 2017 в 13:27

петиции о реагентах хватило на одну зиму, позапрошлую... и снова за своё

Гость
13 окт 2017 в 13:28

Как мы, жители города, "рады", что соль закупили в достаточном количестве!!! Прощай, новая обувь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:36

Подавитесь своей солью, сколько можно жизнь людям отравлять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:46

Свежо предание.....

Тюменец
13 окт 2017 в 13:50

на одном из КАМАЗов Афанасьев будет убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:51

Опять соль!!!! Да они что, издеваются что ли!!! Других то компонентов не существует?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:53

соль. грязь. соль . грязь. и так всю зиму. пойду машину поставлю в гараж. где найти врача . который вылечит наших руководителей от маниакальной завсимости от соли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:13

Была в Нижнем Новгороде прошлой зимой, вообще не убирают, можно ноги переломать. С теплотой вспоминала наши тротуары без гололеда. Но блин, эта соль, испорченная обувь, вообще не греют душу. Неужели нет современных безопасных средств?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:17

С началом нового зимне-соленого сезона!Теперь будет работа у журналистов (тема для статей) и у нас занятие писать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
13 окт 2017 в 14:20

Зима в Тюмени у меня уже давно и стойко ассоциируется со свинарником...

Тюменец
13 окт 2017 в 14:22

Грязищща+светофорный гост+пробки, зима в Тюмени будет очень весёлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:26

Бесполезно говорить, среди нас инопланетные люди.

Гость
13 окт 2017 в 14:30

интересно у Афанасьева есть водительское удостоверение категории С, если нет то полиция должна его оштрафовать.

Гость
13 окт 2017 в 14:39

Хорошая, маневренная техника - развернутся на личных участках администрации и приближенных. А город отравим солью. Может просто чистить город сразу же после осадкой, а не ждать неделю - пока снег укатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:41

Да здравствует грязь и лужи в - 20!Опять нам не увидеть белоснежного зимнего города!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2017 в 14:45

Про соль верю, знаю накидают от души а вот по поводу техники сомневаюсь, исходя из историй прошлых зим, сейчас еще мэр города на тюменской телевидении как обычно скажет, к зиме готовы, и опять все по старой схеме

Гость
13 окт 2017 в 14:46

Кто-то хорошо откатывает на соли

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:54

пора подавать в суд

ОТВЕТИТЬ
шизик - теоретик
13 окт 2017 в 14:59

деньги не соленые и не пахнут

шизик - теоретик
13 окт 2017 в 15:00

деньги не соленые и не пахнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:27

Афанасьев соль себе конечно заберет?

13 окт 2017 в 15:31

Хоть вешайся от соли

Гость
13 окт 2017 в 16:00

Это кошмар какой-то!!! Пусть они всю эту соль возле своих коттеджей высыпят и любуются на грязное месиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:23

А чем нужно сыпать от гололеда

Гость
13 окт 2017 в 16:33

2014 год: Петиция против использования соли набрала больше 8 тысяч подписей. Глава администрации Александр Моор распорядился уменьшить количество соли на дорогах. Соли закуплено около 20 тысяч тонн.
2015 год: Моор велел дорожникам чаще использовать технику для уборки снега, а не реагенты. Соли закуплено 22,6 тысячи тонн.
2016 год: Александр Моор распорядился сыпать соль только в крайних случаях. Соли закуплено 25,8 тысяч тонн.
2017 год: Мэрия Тюмени не откажется от соли при борьбе с гололедом. Соли закуплено 40 тысяч тонн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:04

Лучше наверно стоять в пробках все время, из-за расхлопавшихся любителей быстрой езды и резких тормажений

111
13 окт 2017 в 18:05

А соль извините йодированная???

Гость
13 окт 2017 в 18:12

Молодёжь резкая, им легко рассуждать про соль на дорогах. А когда бабушки падают и ломают себе бедро, вы представляете какая это катастрофа для старого человека??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:37

А меня достала не соль, а ваши вопли по ее поводу. Смысл? Обувь жалко, хотя за ней просто ухаживать надо уметь. Машину еще больше жалко, но что теперь делать, если не гальку сыплют, а соль? Галька кстати засоряют ливневую канализацию на раз-два. Снегопады такие бывают, что хоть заубирайся, через полчаса все вернулось! Сами знаете. Вот где найти золотую середину? По мне так лучше не скользко, чтобы мать ходила и не падала. В ее возрасте любое падение - или сотрясение или перелом шейки бедра, а от этого не встают уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 19:58

Пусть вся администрация и лума у чвоих собственных ворот сыплки у еих обувь всё равно за наш счёт!! Издеваются каждый год над населением и мы якобы за них ещё и голосуем !!!

Гость
13 окт 2017 в 20:00

Очередной цирк! Как только в конце октября или в начале ноября половина месячной нормы снега выпадет так они только через сутки выедут его убирать!

ОТВЕТИТЬ
men
13 окт 2017 в 20:02

как же задолбали со своей солью

Гость
13 окт 2017 в 20:05

Два варианта борьбы с солью. 1.Пусть каждый поставит свечку за вразумление заблудших душ руководства. 2. Пригласить Кашпировского с этой же целью. Третьего не дано. Аз есмъ.

Гость
13 окт 2017 в 21:25

Очень надеюсь, что в этом году с добавлением техники дороги станут чище чем в прошлом, всю зиму крайние полосы были завалены снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:13

В мск очень довольны нашим губернатором, жалоб мало с нашего города. Предлагаю каждому написать жалобу на ситуацию с безобразным применением реагентов в городе.
Нормы применения превышены, технология применения не соответствует требованиям нормативной документации. Вся грязь с дорог идёт в ливневую канализацию (где она есть) а оттуда прямиком без очистки в туру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:17

Протяженность дорог 1200, закуплено 40 000 тонн соли. Это около 5,5 кг на кв.м. по примерным подсчётам, что более чем в два раза превышает допустимую норму расхода соли за сезон на кв.м. Вопрос куда столько собрались высыпать, кому нормы написаны и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:18

Люди, вас травят.
При чем чиновники травят и себя и свои семьи и всех остальных.
С этим надо что-то делать. Так нельзя.

Гость
13 окт 2017 в 22:53

всю соль к якушеву во двор

Гость
14 окт 2017 в 01:21

Соли гор.администрация закупит на 160 млн.рублей , что равно 40 ед. новой дорожной техники . Все это делается для нас и от "нашего" имени. Давно нужно собирать петиции , за возвращение всенародных выборов Мэра и Губернатора . Нас чиновники давно называют - населением , а не гражданами , почувствуйте разницу. Верните выборы и увидете , что о вас думает в действительности народ. При одном слове выборы - они будут дражать как осиновый лист и не более двух сроков , для одного лица. Сменяемость власти - цивилизационный путь . Мы сейчас живем при феодализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 02:43

Соли закупили? Ну тогда фсё...тогда мы спокойны - зимы не боимся. О нас позаботились. Гы-гы...
Только вот сыпали бы эту соль, господа чиновники, на территории своих шикарных коттеджей.

Гость
14 окт 2017 в 08:19

Показуха галимая. Бестолковая и бесполезная. Строились прошлый год и что????? Как были улицы в отвратительном состоянии после снегопада так и будут. Как лежал снег кучами посреди города так и лежал до весны.

Гость
14 окт 2017 в 19:10

да, да, давайте изза соли сейчас еще и референдум соберем! Ходоков к президенту отправим, а лучше сразщу в Гаагский суд!

гость
15 окт 2017 в 11:01

да нормально у нас дороги чистят. тем более можно всегда в приложении посмотреть где работает техника