Лето На Тюменскую область надвигаются гроза и сильный ветер

На Тюменскую область надвигаются гроза и сильный ветер

А ночью снова возможен туман

Тюмень еще на прошлой неделе оказалась в поле дождевой облачности, а похолодание обеспечивает арктическое вторжение. Но всё это безобразие вот-вот должно кончиться

В Тюменскую область идут грозы и сильный порывистый ветер. Об этом предупреждают синоптики Гидрометцентра России. В своем прогностическом бюллетене метеорологи говорят об ухудшении погоды завтра после обеда.

— С 12 часов дня 26 августа на территории Тюменской области возможны гроза и ветер порывами до 18 метров в секунду. Предупреждение о грозе и сильном ветре будет действовать до 20 часов 26 августа, — говорится в сообщении Гидрометцентра.

Синоптики использовали в прогностическом бюллетене желтый цвет — это значит, что погода потенциально опасна

Сегодня ночью в Тюменской области возможен туман, синоптики предупреждают о том, что видимость ухудшится с 8 вечера 25 августа. Рассеется туман только после 8 утра 26 числа.

Туманы в последние недели часто опускаются на Тюмень. На прошлой неделе они внесли вызвали задержки рейсов в Рощино, самолеты вынуждены были уходить на запасной аэродром в Екатеринбург.

Кстати, несмотря на нестабильную сырую погоду, к концу недели должно существенно потеплеть, лето под занавес вернется, температура воздуха может подняться до +27 градусов. Что касается сентября, который неумолимо надвигается, то погода в первый осенний месяц скорее всего будет в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем