Лето Почему в Тюменскую область пришли дожди и будет ли еще тепло? Объяснили синоптики

Почему в Тюменскую область пришли дожди и будет ли еще тепло? Объяснили синоптики

Специалисты центра «ФОБОС» называют такую погоду репетицией осени

А вам нравится такая тоскливая и хмурая погода? 

На Урал и юг Сибири пришли дожди и похолодание. Сегодня, 19 августа, поле дождевой облачности накроет большую часть Западной и Центральной Сибири, в том числе и Тюмень. А наиболее сильные ливни ожидаются в Среднем Приобье и в верховьях Енисея. Вместе с ненастьем циклон несёт воздушные массы из акватории Карского и Баренцева морей.

— 19 августа в зоне арктического вторжения окажется северо-восток европейской России, Урал и Западная Сибирь (куда территориально входит Тюменская область). Вихрь, устроивший репетицию осени, оказался заблокирован над Приобьем, поэтому холодный воздух не сможет пробиться далеко вглубь Сибири. В ближайшие дни такая ситуация не изменится, — рассказали специалисты погодного центра «ФОБОС». — А вот на Урале — пик похолодания: даже в южной части региона дневная температура местами не превысит 10 градусов Цельсия.

Согласно прогнозу метеорологов Гидрометцентра, в Тюмени небольшие дожди будут идти вплоть до конца этой недели. Средняя температура воздуха в эти дни будет колебаться от 15 до 17 градусов. А вот с начала следующей недели, предполагают синоптики, в нашем городе может потеплеть до 20 градусов.

Мы знаем, как вам любопытно узнать о том, каким будет начало осени. Именно поэтому мы приготовили для вас предварительный прогноз погоды на грядущий сентябрь в Тюмени. Ознакомиться с ним можно в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем