Лето

Когда закончатся дожди и снова потеплеет? Синоптики дали прогноз погоды в Тюмени

Осадки и понижение температуры обеспечил циклон из европейской части страны

Тюменцы грустят, на улице сыро, прохладно и очень печально

В Тюмени установилась унылая предосенняя погода. Совсем недавно мы изнывали от жары, а синоптики объявляли предупреждение об экстремальном повышении температуры, и вот буквально пару-тройку дней спустя — прохладно и сыро. К счастью, такая погода долго не простоит, совсем скоро вернутся солнце и вполне умеренные летние температуры. Циклон, который принес нам всё это погодное безобразие, покидает пределы Уральского федерального округа. Так говорит главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко.

— Циклон пришел с европейской территории России через Южный Урал. Сейчас он между Курганом и Омском, к Тюмени уже повернулся тыловой частью, так что дождливая и сырая погода надолго не задержится. В Екатеринбурге, например, всё уже закончилось, сегодня у нас выглянуло солнце. Правда, нельзя сказать, что в наши регионы вернется жара, 30 градусов в ближайшую неделю или даже полторы не просматривается, — уточнила Шепоренко.

Солнце и +18... +19 — это как раз та самая золотая середина, которая так нравится многим тюменцам

Если до конца августа будет хотя бы +20 и солнышко, можно считать, что лето удалось. Но нельзя исключать, что и жара еще вернется. Так было, например, в 2016 году. Кстати, уже есть предварительный (вероятностный) прогноз на сентябрь. Первый месяц осени, по всей видимости, будет в пределах нормы.

А вы грустите, когда погода портится?

Да, без солнца печально и уныло
Нет, у меня настроение от погоды не зависит
Не буду отвечать, но посмотрю, что говорят другие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем