Лето

Град, гроза и сильный ветер. Спасатели предупреждают о серьезном ухудшении погоды в Тюмени

Погода испортится в ближайшие пару часов

Одевайтесь теплее и по возможности не уезжайте за город

Спасатели предупреждают жителей Тюменской области о ливнях, переходящих в град, и сильном ветре. Сегодня в ближайшие часы на юге области погода сильно испортится, поэтому по возможности лучше отложить поездки и остаться дома.

— По данным Тюменского ЦГМС, 11 августа в ближайшие два часа на юге Тюменской области местами ожидаются очень сильный ветер с порывами 25–27 метров в секунду, гроза, град, сильный дождь, — рассказали в пресс-службе МЧС области.

Плохая погода сохранится в регионе и в первой половине предстоящей ночи.

Спасатели предупреждают тюменцев о том, что небезопасно прятаться от ветра у стен домов — с крыши может упасть шифер и другие предметы. Подальше держитесь от рекламных щитов, деревьев и вывесок. Не прячьтесь за остановками и надстройками.

При порывах ветра до 14 метров в секунду можно выходить на улицу. При скорости от 17 метров в секунду идти намного сложнее и уже небезопасно

— Не нужно парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте, — рассказали в МЧС.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей: 01 или 101.

Минувшее воскресенье закончилось в Тюмени сильной грозой. А под Тюменью вспыхнул деревянный дом. Пожар произошел в Зубарева после того, как в одну из построек деревенской усадьбы ударила молния.

Каждый год 15 июня отмечается День ветра. О погодном явлении рассказал директор Института наук о Земле ТюмГУ Виталий Хорошавин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем