Лето Как долго продлится августовская жара в Тюмени и станет ли она последней этим летом?

Как долго продлится августовская жара в Тюмени и станет ли она последней этим летом?

Синоптики дали прогноз на ближайшую неделю

Если бы не карантин, нынешнее лето могло стать лучшим за последние годы. Много жарких дней, летние ливни и никаких заморозков!

Последний месяц лета в Тюмени начинается с жары. Температура воздуха в ближайшие дни может подняться до +35 градусов. Это прогнозируют специалисты Тюменского гидрометцентра.

— Начиная со 2 августа, в Тюменской области в дневные часы температура воздуха будет выше 30 градусов. Можно сказать, что преобладающая температура +30... 35 и без осадков. Такие показатели нехарактерны для августа, среднесуточная температура будет выше нормы на 6–8 градусов. Аномальная жара затронет и Тюмень. Пока мы ее прогнозируем до 4 августа, — отметила начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун.

Жарко будет во всех регионах южной части Уральского федерального округа. Теплый воздух поднимается к нам из Средней Азии. Об этом говорит главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

— С юга России и прилегающих территорий Средней Азии к нам поднимается теплый воздух. Жара будет не очень продолжительной, не больше 2–3 дней, затем температура понизится до +25... 28 градусов, но и это выше нормы, — добавила Шепоренко.

Она отметила, что синоптики точно еще не могут сказать, последняя это жара в сезоне или нет. Но, судя по опыту прошлых лет, +30 может быть и в конце последнего летнего месяца. Шепоренко напомнила про август 2016 года, который в нашем округе стал самым жарким в истории метеонаблюдений. По мнению эксперта, и в этом августе можно надеяться на продолжение жаркого лета.

Страшная жара стояла у нас и в прошлом месяце. Температура воздуха в отдельные дни поднималась до +36 градусов. В конце июля, правда, похолодало и прошли дожди, но погода все равно оставалась вполне летней.

А вы о каком августе мечтаете?

Хочу, чтобы как в 2016-м, жара и солнце
Мне нравится, когда не выше +25 градусов
У природы нет плохой погоды, мне все подходит
Неважно, какой август, главное, чтобы осень была теплой и солнечной
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем