Лето Еще будет жарче +30! Изучаем прогноз погоды на конец лета в Тюмени

Еще будет жарче +30! Изучаем прогноз погоды на конец лета в Тюмени

Мы посмотрели, какой август обещают предварительно различные сервисы, и рассказываем вам

Не зря говорят, что август — вечер воскресенья, потому что это конец лета. По предварительным данным, в Тюмени он будет теплым, а начало месяца — даже жарким

Лето всегда проходит быстро, а бывает еще быстрее, когда в Тюмени выпадает по каким-либо причинам холодный август. Точного прогноза на последний месяц лета в нашей области еще нет, но узнать, каким он будет, хочется многим тюменцам. Мы изучили предварительный прогноз и прошерстили различные погодные сервисы, чтобы рассказать вам про грядущий август. Смотрим, какую погоду сулят тюменцам в предстоящем месяце.

Вероятностный прогноз

Погода в Тюмени в августе, судя по всему, будет характерной для последнего месяца лета в нашем регионе. Резких температурных скачков не ожидается. Температура воздуха, скорее всего, будет около нормы, в отдельные дни — выше. В день в среднем ожидается в районе +20 градусов. Важно понимать, что это среднесуточные показатели. Осадки в нашей области тоже будут в пределах нормы. Такой предположительный прогноз на август в Тюмени подтверждают и погодные виртуальные площадки.

Согласно прогнозу, размещенному на Meteoinfo.ru, в Тюмени 2 и 3 августа будет солнечно и жарко. Температура воздуха в эти дни от +32 до +33 градусов. Осадков не предвидится, и будет дуть слабый ветер.

Что прогнозируют другие погодные сервисы

По данным Gismeteo, начало августа также обещает быть жарким. Несколько дней подряд в городе будет около и выше +30 градусов. В целом, по этому прогнозу, ожидается стабильно теплый и комфортный по меркам Тюмени август. За месяц в среднем будет около десяти дождливых дней, солнечных и ясных — около недели. Весь последний месяц лета тюменцев ждет преимущественно облачная погода с прояснениями.

Самыми жаркими днями станут 1, 2 и 3 августа. Затем нас ждет еще трое суток, когда температура воздуха будет держаться в районе +30.

Самыми холодными днями станут 22, 23 и 24 августа. Оно и понятно — дело будет идти уже к осени. Температура воздуха в эти дни может опуститься до +15 градусов. Также ожидаются осадки. Поэтому приготовьтесь к похолоданию в конце месяца и достаньте зонтики на всякий случай.

По данным «Яндекс.Погоды», на протяжении всего августа будет тепло. Температура воздуха будет колебаться в начале месяца в среднем от +22 до +28 °C, но ближе к осени в городе станет больше прохладных и хмурых дней. Преобладать в последнем месяце лета будет облачная погода с прояснениями, как и гласит предыдущий сервис. Солнечных дней будет около или чуть больше недели.

А еще «Яндекс.Погода» обещает (как и другие виртуальные синоптики) нам с вами жару в начале августа — преимущественно выше +30 градусов будет 2-го и 3-го числа. В конце августа температура воздуха будет несколько нестабильна: от +21 до +18 градусов. Ясных и погожей дней ожидается больше недели, но в конце месяца их количество будет сокращаться.

Август, предварительно, будет комфортным и относительно теплым, об этом сообщает сайт Accuweather.com. По данным этого сервиса, тридцатиградусная жара будет в начале месяца и продержится в нашем городе несколько дней. В первую декаду августа, гласит Accuweather.com, в Тюмени температура воздуха будет в районе +30 °C. Затем жара спадет и начнется небольшой период дождей, возможно, с грозами.

Самая холодная погода, согласно Accuweather.com, наступит в Тюмени в самом конце августа — с 29-го числа. Температура воздуха будет от 16 до 13 градусов со знаком плюс. В последнюю декаду августа в город должны прийти осадки и прогнозируется затем пасмурная, хмурая погода.

Что еще мы писали о погоде

Многие тюменцы уверены, что мы расплачиваемся за нестабильную погоду за теплые осень и зиму. В каком-то смысле это действительно так, поскольку ученые уже давно подмечают, что климат меняется. Это происходит из-за глобального потепления. Впрочем, и в прежние времена лето в Сибири было непредсказуемым, а периоды жары могли сменяться затяжными холодными дождями.

Кстати, также мы публиковали прогноз погоды на всю неделю. Тогда мы рассказывали, что Тюмень сначала зальет дождями. Тем не менее лето в нашем регионе еще не закончилось, так что ждите потепления.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем