Лето Жара-2020 Успевайте насладиться летом: в Тюменской области обещают жару до +34 °С

Успевайте насладиться летом: в Тюменской области обещают жару до +34 °С

Такая погода продержится в нашем регионе несколько дней. А затем похолодает

В жаркую погоду многие тюменцы любят выбраться на природу или на местные пляжи, чтобы позагорать

На этой неделе, говорят синоптики, будет жарко на всей территории Западной Сибири. Воздух в ближайшие дни прогреется до +34 градусов в Тюменской области. Советуем жителям региона пользоваться возможностью и выбраться на природу или пляж, чтобы насладиться летом.

— Область повышенного атмосферного давления на этой неделе охватит восток Европейской территории России, Урал и Западную Сибирь. Здесь установится преимущественно сухая, аномально жаркая погода. Воздух днем будет прогреваться до 29–34 градусов, в отдельные дни до +36 °С. Средняя суточная температура ожидается на уровне 23–27 °С, что на 6–8 градусов Цельсия выше климатической нормы, — сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Возрастет засушливость, повысится пожарная опасность по условиям погоды (к концу недели до высокого 4-го класса). В предстоящее воскресенье, 12 июля, вероятны кратковременные грозовые дожди и грозы, спад жары на 5–7 градусов.

В нашем предыдущем материале вы сможете узнать прогноз погоды на всю наступившую неделю. В целом синоптики обещали нам не очень жаркий июль, согласно средним многолетним показателям, но говорили, что деньки, когда столбики термометров покажут +30 °С и больше, всё же будут. Не обманули!

Вообще этот месяц начался довольно многообещающе. Власти в конце недели открыли пляжи, надо успевать насладиться солнцем, пока не похолодало. Главное — не переборщить с загаром. Дачникам тоже надо успевать отбить урожай, пока его не съели вредители.

А еще мы узнали, какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты. Читайте об этом в нашем большом разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем