Лето В выходные в Тюмени потеплеет до +27. Прогноз погоды на три ближайших дня

В выходные в Тюмени потеплеет до +27. Прогноз погоды на три ближайших дня

Несмотря на потепление метеорологи обещают тюменцам кратковременные дожди и туман

Погода смилуется над тюменцами и подарит несколько теплых дней в начале июля 

Ближайшие три дня в Тюмени и области будут переменчивыми — с дождями и грозами и внезапным потеплением. По данным синоптиков, в грядущие выходные столбики термометров покажут отметку в +27 градусов.

В пятницу, 3 июля, будет облачно. Ночь обещает пройти без осадков, а днем возможен кратковременный дождь с грозой. Ночью и утром местами ожидается туман. На протяжении дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Температура в ночные часы от +8 до +13, днем синоптики обещают от +20 до +25 градусов.

— В субботу, 4 июля, ночью будет преимущественно без осадков, температура воздуха максимум до +13. Днем местами ожидаются небольшой дождь и температура воздуха от +21 до +26. На протяжении дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 6 –11 метров в секунду, — рассказали 72.RU в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — В воскресенье, 5 июля, северо-западный ветер до 9 метров в секунду. Температура ночью +10, а днем будет от +22 до +27 градусов.

Мы знаем, как вы (да и мы тоже) ждали этого лета и солнечной жаркой погоды. Будет ли 30 градусов жары в июле? Наша редакция посмотрела, какую погоду обещают различные сервисы на второй месяц лета, и теперь рассказывает вам об этом. А еще мы узнали, какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты. Читайте об этом в нашем большом разборе. Недавно мы публиковали материал о том, вернется ли теплая погода во втором месяце лета в наш регион. Тут прогнозы оказались необычными и интересными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем