Лето обзор Билеты в лето: куда можно улететь из Тюмени в июле за 10 тысяч рублей (и даже дешевле)

Билеты в лето: куда можно улететь из Тюмени в июле за 10 тысяч рублей (и даже дешевле)

Изучаем и сравниваем самые бюджетные направления внутри страны

Тюменские пляжи тоже хороши, если отдыхать в хорошей компании. Правда, из-за режима повышенной готовности эти места всё еще закрыты для посещения (пожалуйста, подождите, когда их откроют)

Держим пари, что вы по-прежнему не на море, хотя сезон отпусков в самом разгаре. Да, коронавирус «закрыл» границы и международное авиасообщение, так что самое время приглядеться к альтернативному отдыху — внутри страны. Вот вы когда-нибудь были, к примеру, в Минеральных Водах? Гуляли по Самаре? А видели когда-нибудь Горно-Алтайск во всей его красе? В любом случае, ловите идеи, куда можно взять и умчать вместо Турции, Таиланда и других популярных среди тюменцев курортов.

Важно! Перед тем, как покупать билеты, заранее уточните об имеющихся в населенном пункте ограничениях из-за пандемии. Где-то требуют справки с отрицательным анализом на COVID-19, где-то въезд свободный.

За основу поиска мы взяли пять параметров:

  • вылет из Рощино;

  • с 1 по 8 июля;

  • внутрироссийский перелет;

  • прямой рейс;

  • экономкласс.

Вариантов нашлось немало. Самый дешевый билет в одну сторону обойдется вам в 2875 рублей. И он вовсе не до Москвы, как вы могли подумать, а до Сургута. Самыми дорогими (и это вполне ожидаемо) оказались перелеты на восток. До Петропавловска-Камчатского бюджета уже не хватит (8932 рубля в одну сторону — минимум), поэтому самым восточным городом на нашей карте оказался Красноярск, куда улететь из Тюмени можно за 7090 рублей.

Посмотрите, что предлагают авиакомпании туристу с небольшим бюджетом. Облететь можно полстраны, если вы готовы путешествовать без багажа и можете обойтись без обеда на высоте 10 тысяч метров. Главное — определиться с направлением и видом отдыха. Итак, выбирайте.

Загар и пляжи

Хватить грустить по Турции и Болгарии: на побережье Черного моря тоже очень даже хорошо. Билет в Анапу от авиакомпании Utair можно взять примерно за 6500 рублей, а добраться до Геленджика можно и того дешевле — за 5400 рублей: лоукостер «Победа» вам в помощь.

Позагорать можно и на самом большом и бесплатном пляже Ростова-на-Дону. Улететь туда можно авиакомпанией «Азимут» за 7000–7500 рублей. А если хотите еще и оздоровиться, выбирайте Минеральные Воды (чуть больше 7000 рублей в одну сторону) и бронируйте санаторий в окрестных городах-курортах.

Достопримечательности

Культурный отдых подарят Москва (от 4,9 тысячи рублей), Санкт-Петербург (от 4,6 тысячи рублей), Казань. В обе столицы дешевле всего улететь «Победой», а до Казани (вот, что там есть интересного) — с помощью Utair за 6–8 тысяч рублей.

Расширить кругозор

Доступные билеты из Тюмени есть и в города, недооцененные туристами. Например, в Салехард «Ямал» летает за 7000 рублей в одну сторону. В северном городе можно полюбоваться природой, познакомиться с оленеводами и попробовать национальную ямальскую кухню — блюда из муксуна, оленины, морошки, голубики, княженики.

В Саранске можно заглянуть и на футбольный стадион, который построили к чемпионату мира: он теперь — одна из главных достопримечательностей. В Мурманске есть атомный ледокол «Ленин» и площадь Пяти углов.

А тут мы вам рассказали, что крутого можно бесплатно посмотреть на Урале, имея в запасе 72 часа: вам понравится.

А еще?

Отдохнуть можно и не выезжая за пределы Тюменской области. Жители региона по-новому взглянули на городские пляжи, парки, где теперь яблоку негде упасть: смотрите наш горячий фоторепортаж.

А еще в такое теплое долгожданное время как лето просто непростительно остаться без ярких летних фото на память. Мы решили вам помочь и рассказать про локации, где можно сделать крутые кадры даже на телефон. Записывайте координаты этих красивых мест, если хотите устроить там пикник или фотосессию. Просто прогуляться здесь, считаем, будет тоже классной идеей.

Что обязательно нужно сделать перед началом отпуска?


Прежде всего необходимо решить, что именно положить в багаж и как не забыть по-настоящему нужные вещи. В этом вам поможет удобная и полезная шпаргалка.

Начнём с чемодана. Составьте список вещей, который возьмёте с собой, а после определитесь, в чём поедете. Лучше в полёт надеть всё самое тяжелое — толстовку, джинсы с ремнем, ботинки, куртку. Это позволит не платить за перевес, а если у вас мало вещей, то и вовсе лететь только с ручной кладью

Теперь перейдём к ручной клади. Для начала нужно правильно упаковать жидкости: они должны быть в бутылочках объемом до 100 миллилитров. При этом общий объём этой самой жидкости не должен превышать одного литра. То есть пол-литра шампуня в одном флаконе — нельзя, а пять маленьких бутылечков с тем же шампунем — можно.

Взять банку объемом 250 мл с шампунем на дне тоже нельзя. Если нужное вам средство не продается в мини-формате для путешествий, перелейте его в подходящую бутылочку сами. Эти ёмкости на досмотре пропускают через сканер отдельно от других вещей, поэтому не стоит пытаться спрятать их глубоко в сумке.

Зубная паста, тушь для ресниц, крем от солнца, йогурт, варенье, паштет, масло, мягкий сыр — все это, по меркам аэропорта, гели. Их надо сдать в багаж или переложить в емкости до 100 миллилитров. А вот спреи в баллончиках проносить с собой на борт строго запрещено.

Положите наверх очки, фотоаппарат и другие хрупкие вещи. Так они хорошо перенесут перелёт и точно будут в целости и сохранности

Справились? Перед стартом путешествия сверьте даты вылета-прилёта и на всякий случай оформите запасную банковскую карту: если вдруг потеряете основную, то точно не останетесь совсем без денег. Сфотографируйте документы, которые везёте с собой, и загрузите изображения в облачное хранилище. Зачем — вы и сами уже догадались, верно?

Аптечка с базовым набором содержимого тоже не будет лишней. И зарядные устройства для любимых гаджетов не забудьте взять с собой. Иначе придётся покупать новые. Оно вам надо?

Чтобы без нервов и спешки зарегистрироваться на рейс, стоит приехать на аэровокзал заранее. Счастливого пути!

Что нужно знать, если с вами летит пёс или котик?


Подготовку к авиапутешествию с питомцем начните с визита к ветеринару. Чаще всего доктора могут сами составить для вас перечень мероприятий, но полностью полагаться на них не стоит.

А дальнейший план действий какой? Об этом мы подробно рассказали в нашей полезной инструкции.

Где вы планируете отдохнуть этим летом?

Отлично проведу время на юге России (Сочи, Анапа и так далее)
Отправлюсь на заграничный курорт, если границы откроют для всех без исключения
Съезжу в пригородный санаторий на недельку (если туда станет можно)
Как обычно, буду на даче. Свежий воздух, баня, грядки, комары...
Отдыхать? Это не про меня. Всё лето буду работать изо всех сил
Пойду в поход. Присоединяйтесь!
В Тюмени или каком-то из городов нашей страны. И даже не спрашивайте, почему
Увы, нигде. На моём счету недостаточно средств

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем