Лето Из-за густого тумана в тюменском Рощино задерживаются больше десяти авиарейсов

Из-за густого тумана в тюменском Рощино задерживаются больше десяти авиарейсов

Погода внесла свои коррективы в авиасообщение над Тюменской областью

Туман окутал весь город с 05:40

Насыщенный туман стал поводом для задержки 11 рейсов на вылет и пяти на прилёт в тюменском аэропорту Рощино. Как долго пассажирам придётся дожидаться вылета, пока неизвестно.

Табло прилёта говорит о том, что в аэропорт приземлятся с опозданием 11 рейсов

— Сегодня утром рейсы задерживают из-за погодных явлений, — коротко ответила пресс-секретарь тюменской воздушной гавани Валерия Яковлева.

Прямо сейчас из Тюмени не могут вылететь самолёты в Москву и Санкт-Петербург. В Тюмень не приземляются самолёты из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя. Самый ранний из задержанных рейсов должен был прилететь в Тюмень в 07:10, последний из указанных — в 07:35.

Так сейчас выглядит онлайн-табло вылета из тюменского Рощино

Обновлено

Пять рейсов, которые должны были приземлиться в Тюмени, не смогли это сделать из-за сложных метеоусловий. Как передают коллеги с E1.RU, в аэропорту Екатеринбурга Кольцово сейчас находятся пассажиры двух рейсов «Аэрофлота», а также рейсов авиакомпаний «Россия», «Ямал» и Utair.

— В связи со сложными метеоусловиями в Тюмени аэропорт Кольцово принял пять рейсов, — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово. В Екатеринбург прибыли рейсы DP-449 Москва — Тюмень, FV-6451 Санкт-Петербург — Тюмень, YC-506 Симферополь — Тюмень, SU-1502 Москва — Тюмень и UT-9851 Москва — Тюмень. С пассажирами работают представители авиакомпаний. В скором времени самолеты отправятся в пункт назначения.

Накануне в Рощино отменили ещё два рейса до Москвы, а пассажиры жаловались на длинные очереди на регистрацию. Известно, что до столицы России из Тюмени путешественники должны были отправиться самолётом Sukhoi Superjet 100.

Если у Вас задержали рейс и долго держат в аэропорту, то сообщите в редакцию
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем