Лето Разбираемся вместе с синоптиками, почему в Тюмени так холодно и когда вернется лето

Разбираемся вместе с синоптиками, почему в Тюмени так холодно и когда вернется лето

В эти выходные, если верить прогнозу, нас ждут заморозки. С чем связано резкое похолодание?

В ближайшие дни тюменцам стоит брать с собой зонтик на прогулку и тепло одеваться. Когда можно будет рассчитывать на потепление — ищите ниже 

Настоящего летнего тепла тюменцам не видать еще как минимум неделю. Именно такой прогноз дают в центре «Фобос». Причиной резкого похолодания эксперты называют североатлантический циклон, который завис над нашим регионом.

— В ближайшие дни в Тюмени и на юге области будет держаться аномально холодная погода. На протяжении шести ближайших дней температура воздуха вряд ли поднимется выше +15 градусов. Правда, в ночь с пятницы на субботу фон атмосферного давления подрастет и вероятность осадков снизится до минимума, немного потеплеет, — рассказали в пресс-службе погодного центра «Фобос». — Но воскресным днём снова начнёт прорываться холодная фронтальная система, то есть все надежды на потепление растают.

Из-за этого, говорят эксперты, в Тюмени возможны кратковременные ливневые дожди, а ветер развернется с юго-западного направления на северное. В понедельник ночью ожидаются дожди и +5... +7 градусов. Днем максимум 11–13 градусов. Во вторник прогнозируется аналогичная погода. В среду потеплеет максимум до +17 градусов, но всё равно возможны небольшие осадки. Раньше середины недели в Тюмени существенного потепления и жары ждать не стоит.

На эти выходные мы советуем вам достать из шкафа теплые вещи, если не хотите замерзнуть и простыть. Какая погода будет в пятницу, в субботу и воскресенье — читайте тут.

Что нам сулит наступившее лето и когда всё-таки придёт тридцатиградусная жара? Жмите на эту ссылку, чтобы узнать, какими будут весь июнь, июль и август.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем