Лето Синоптики предупреждают тюменцев об очень сильном дожде и ветре

Синоптики предупреждают тюменцев об очень сильном дожде и ветре

Непогода разыграется в Тюмени и окрестностях в среду, 5 июня

Водителям рекомендуют учесть погодные условия и соблюдать скоростной режим и дистанцию во время поездок

В среду, 5 июня, на Тюмень обрушится непогода. Дорожники из «Уралуправтодора» уже выступили с обращением к водителям, попросив их быть особенно аккуратными и внимательными на дорогах в связи с плохими погодными условиями.

— По сообщению синоптиков, 5 июня в Тюменской области сохранятся неблагоприятные погодные явления: сильный дождь, местами грозы, в некоторых районах скорость ветра будет достигать 18 метров в секунду, — сообщают в пресс-службе «Уралуправтодора».

Автомобилистам также рекомендуют соблюдать скоростной режим и в случае аварий и нештатных ситуаций обращаться по телефону бесплатной горячей линии дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200-63-06.

По прогнозам синоптиков, в июне в Тюмени ожидается много дождей, а жара в город придёт только в двадцатых числах месяца. Среднемесячная температура воздуха будет варьироваться в пределах 15–17 градусов выше нуля.

Что делать, если во время непогоды вы останетесь без света или на вашу машину упадет дерево — читайте в нашей простой и понятной инструкции. Также обязательно прочитайте, как спастись от удара молнией: семь карточек про грозу, которые поймет даже ребенок.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем