Лето Готовьте зонтики и куртки. Синоптики рассказали, какой будет первая неделя июня в Тюмени

Готовьте зонтики и куртки. Синоптики рассказали, какой будет первая неделя июня в Тюмени

Легкие наряды придётся на время убрать обратно в шкаф и достать непромокаемую обувь

Вы любите дождь или терпеть не можете прохладу и слякоть? Расскажите нам об этом в комментариях, ждём

Не успели мы с вами сполна насладиться неспешными летними прогулками, погода внесла свои коррективы. По данным синоптиков, первая неделя лета в нашем городе будет дождливой и прохладной. Самым тёплым днём недели станет понедельник, после температура воздуха начнёт стремительно снижаться.

— В понедельник, 3 июня, максимальная дневная температура воздуха составит +22 °С, к вечеру похолодает до +16 °С, осадков не ожидается. На два градуса прохладнее будет во вторник, 4 июня. Южный ветер сменится на западный, который будет дуть со скоростью 5–6 метров в секунду, возможен небольшой дождь. В среду, 5 июня, ожидается максимум 16 градусов тепла, дождь с грозой. Такая погода сохранится до конца рабочей недели. В ночные и утренние часы за нашими окнами будет около +11 °С, — рассказали специалисты центра ФОБОС.

За последние пять лет самым тёплым днём первого летнего месяца можно считать 14 июня 2014 года, когда за нашими окнами был +31 °С. А 7 июня того же года был установлен температурный антирекорд: +3 °С.

Ранее метеорологи уже рассказали нам о том, что погода этим летом в Тюмени будет нестабильной и очень переменчивой. Каких сюрпризов ждать в июне, июле и августе — предлагаем узнать прямо сейчас.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем