Лето обзор Дача на лето. Рассказываем, по какой цене можно арендовать участок в окрестностях Тюмени

Дача на лето. Рассказываем, по какой цене можно арендовать участок в окрестностях Тюмени

Как выглядит дача за 10 тысяч рублей в месяц? А за 80 тысяч? Обзор с фотографиями

В пригороде Тюмени можно выбрать дачу на любые потребности и кошелёк

До лета осталось совсем чуть-чуть. С приходом тепла тюменцы все чаще выбираются на выходные за город. Те, у кого нет собственных участков, могут арендовать дачу на лето. Как много таких объявлений в Тюмени и окрестностях, а также сколько стоит участок, на котором можно не только жарить шашлыки и париться в бане, — мы узнали, изучив объявления на сайтах недвижимости.

Дачи до 10 тысяч рублей в месяц


Таких предложений совсем немного. В среднем арендовать коттедж в городе и садовых обществах стоит от 20 тысяч рублей в месяц. Взамен арендодатель чаще всего предлагает мебель, проведенные коммуникации и близость к центру Тюмени.

По словам владельца участка, доехать до города из садового общества «Ривьера» не составляет труда — до центра Тюмени всего 10 километров

В садовом обществе «Ривьера» можно арендовать дачу из бруса общей площадью 532 квадратных метра. Добираться до участка с жилым домиком, баней и теплицей будущий хозяин будет на автобусе № 17. В летнем двухэтажном доме есть газ, а к бане подведен летний трубопровод. Также на участке есть две яблони, кусты малины, смородины и крыжовника. Цена вопроса — 10 тысяч рублей.

Останется ли что-то в доме после того, как в него заедут новые жильцы, владелец не говорит

Дом в ДНТ «Весна» стоит семь тысяч рублей в месяц. Площадь бревенчатого домика без канализации составляет 60 квадратных метров. Внутри есть водопровод, винтовая лестница и двойное остекление. Обстановка внутри типично дачная — дерево и много вещей, назначение которых понять не всегда возможно. Сюда также можно добраться на автобусе № 17. Кроме домика, есть земельный участок с теплицей, но о ней автор объявления ничего не сказал.

Ещё один дом с небольшим участком на лето сдаётся тем, кто хочет попробовать дачный отдых в демоверсии.

Уютный участок с цветущими яблонями, грядками и деревянным домом ждёт новых хозяев на лето

Одноэтажный дом построен почти тридцать лет назад в садовом обществе «Мичуринец-2», рядом с Андреевским озером. Площадь дома 40 квадратных метров, внутри есть печное отопление. На территории — новая баня, сарай, навес под дрова и туалет. Хозяева установили новый деревянный забор и готовы принять в дом тех, кто хочет отдохнуть летом от городского шума. Рядом находится озеро Андреевское с яхт-клубом и пляжем.

Коттеджи от 15 до 50 тысяч рублей


Нередко тюменцы сдают дома, в которых нет практически ничего либо имеется базовый набор вещей. Авторы объявлений сразу предупреждают об этом будущих съёмщиков.

Так выглядит кирпичный дом в районе Метелёва

Баня, гараж и даже кондиционер в комнате предлагают будущим хозяевам в районе Метелёва. Площадь двухэтажного коттеджа из кирпича — 163 квадратных метра. Внутри четыре спальни, биотуалет, два санузла и джакузи. На территории есть огород с яблонями. Стоит аренда такого дома 40 тысяч рублей в месяц.

Дом с похожей площадью (160 квадратных метров), но с черновой отделкой можно снять намного дешевле — за 15 тысяч рублей в месяц.

Дом в посёлке Новотарманском потребует от временных хозяев доработки
А так дом в Новотарманском выглядит снаружи

Двухэтажный дом из бруса без канализации находится в посёлке Новоторманском. На территории есть сруб для бани, колодец, бак для септика и электрическое отопление. В доме ничего нет, повсюду торчат провода, но, по словам хозяев, в посёлке хорошая инфраструктура и сюда часто ходят автобусы.

Коттедж в СНТ «Сосёнка» можно не только снять, но и купить. Участок огорожен, а новых хозяев ждут фруктовые деревья и кустарники

За 35 тысяч рублей можно снять коттедж в СНТ «Сосёнка» на 19-м километре Салаирского тракта. Хозяева пишут, что хотят продать дом, а благодаря тому, что он находится в черте города, новый владелец сможет в нём прописаться. Внутри пластиковые окна, железная дверь, отопление, электричество, водоснабжение и септик. В двухэтажном доме есть кухня, три спальни, два санузла и балкон. На участке для новых хозяев останутся баня, теплица, колодец, фруктовые деревья и кустарники. Площадь дома — 120 квадратных метров, участка — 9 соток.

Дачи от 50 тысяч рублей

Хозяева пишут, что над внешним видом территории поработал ландшафтный дизайнер

Коттедж за 80 тысяч рублей в месяц предлагают снять в посёлке Усадьба. Его площадь 400 квадратных метров, а участок, на котором он стоит, занимает 30 соток. Трёхэтажный дом оборудован всем необходимым для жизни.

Так дом выглядит изнутри

На территории есть гараж, баня, отапливаемая беседка, летняя кухня и зона барбекю. В доме — сауна, спортзал, собственная котельная, гардеробная и даже две кладовые комнаты. Но это не всё: в коттедже есть зимний сад и комната для персонала, а в гараже можно найти отдельный санузел. Среди плюсов — респектабельные соседи.

Двухэтажный дом в Онохино с беседкой — ещё одно место, которое может стать чьей-то временной летней дачей 

Ещё один двухэтажный дачный дом в деревне Онохино обойдётся арендаторам в ту же сумму — 80 тысяч рублей. На участке гараж, теплица, баня и беседка. Хозяева обещают съёмщикам оставить всё необходимое для жизни: кухонный гарнитур с холодильником и стиральной машиной, диван, кровать и шкаф. Кроме аренды за дом тем, кто захочет в нём жить, придётся платить за воду и электричество.

У вас есть дача или садовый участок?

Да, есть летний домик в пригороде
Дачи нет, но есть земельный участок для посадки овощей
Есть хорошая дача, в которой можно жить круглый год
Своей дачи нет, но ездим к родственникам
Нет, ни за что не променяю городскую квартиру на дачу и огород
Свой вариант (напишу ответ в комментариях)

А если у вас нет дачного участка, но выращивать собственные овощи и фрукты хочется. Или хочется хотя бы попробовать, можете дать себе шанс и посадить что-нибудь съедобное на подоконнике. Многие тюменцы делают так несколько лет, а кто-то даже решается после купить собственную дачу. Собрали истории горожан, которые превратили подоконники в грядки, чтобы узнать, как им это удаётся.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем