Лето Лето встретит тюменцев ливнями и грозами. Подробный прогноз погоды на первые июньские выходные

Лето встретит тюменцев ливнями и грозами. Подробный прогноз погоды на первые июньские выходные

Уже скоро вновь придётся кутаться в куртки и кофты, а пока успевайте наслаждаться теплом

Успевайте ловить весенне-летнее тепло, пока его не сменили дожди и промозглые +10 °С. Жмите на эту ссылку, чтобы узнать, каким будет это лето в лучшем городе земли

Настоящее тепло, которое пришло в Тюмень до начала календарного лета, достигнет пика в последний день весны. В пятницу, 31 мая, будет тепло, до +23 °С, хотя днём и вечером синоптики сулят нам с вами небольшой дождь. Мы же вам советуем начинать отдыхать в последний будний день на этой неделе, поскольку в ближайшем обозримом будущем синоптики жару не прогнозируют.

— В субботу, 1 июня, южный ветер сменится на северо-западный и будет дуть со скоростью 3–4 метра в секунду. В утренние часы максимальная температура воздуха составит 16 градусов тепла, днём — максимум +21 °С, к вечеру похолодает на два градуса, осадки не ожидаются. В воскресенье, 2 июня, станет прохладнее. При том же температурном максимуме в +21 °С день выдастся хмурым. С самого утра будет идти дождь, сопровождающийся грозой. К ночи столбики термометров опустятся до 13 градусов со знаком плюс, — рассказали специалисты центра ФОБОС.

По их же данным, уже на следующей неделе погода испортится. Самым тёплым днём станет пасмурный понедельник, будет +19 °С.

Успевайте выгуливать лёгкие наряды и фотографироваться: в эти дни цветущая Тюмень — лучшая площадка для романтичных фотосессий. Многие фотографы предлагают специальные съемки в парках и скверах города — среди тюльпанов, сирени и яблонь. Недавно мы сделали нежную фотоподборку: глядя на эти кадры, вам точно захочется сделать такие же.

А если плясать у пахучих деревьев вам не хочется или аллергия (чтоб её!) не позволяет, у нас есть ещё 15 крутых идей для уличных фотосессий в Тюмени. Берите на заметку наши локации и делитесь своими.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем