Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Купаться запрещено! Мэрия объяснила, почему в черте Тюмени нет бесплатных пляжей
Купаться запрещено! Мэрия объяснила, почему в черте Тюмени нет бесплатных пляжей

25 июля 2022 в 14:24

"По данным регионального управления Роспотребнадзора, поверхностная вода в водных объектах на территории города Тюмени не соответствует требованиям СанПиН..."
***
"А кто это сдеееелал?! Кто это сдеееелал??!" (С) 😂

Только констатировать и могут - больше никакого толку.

25 июля 2022 в 09:59

Всё можно сделать и очистить и облагородить. Денег нет, но вы держитесь! У слуг народа есть дома с личными причалами. А народ? Не, не слышали

26 июля 2022 в 11:36

Если сделать пляж муниципальным, и содержать его за счёт бюджета, то как же тогда разбогатеть тем, кто стоит у бюджетной кормушки?

25 июля 2022 в 12:23

Проще так сказать и ничего не делать, молодец

25 июля 2022 в 13:08

Приватизация земель водного фонда, в том числе, земель в составе береговых линий водных объектов, запрещена в силу закона.
Статья 6 Водного кодекса, согласно которой, по общему правилу, любые поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водным объектам и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Обязанность владельца прибрежного земельного участка соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство также не исключает обязанности обеспечить беспрепятственный доступ граждан к водному объекту для купания и удовлетворения иных личных и бытовых нужд граждан.
Сама по себе обязанность по обеспечению безопасности людей в пределах участка водопользования не порождает право на установку ограждения, создающего препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и ограничения, создающего препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и ограничение прав граждан, предусмотренных ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ.

25 июля 2022 в 22:03

Они нам всё объяснят и пояснят, вывернут всё так, как им выгодно. У них там целый штат юристов, пресс- служба, аналитики и другие дармоеды. Переобуваются на лету, когда надо. Грош цена этим словам. Никто уже давно им не верит. Заврались и заворовались.

Отдыхающий
25 июля 2022 в 09:43

Ага, так они и разбежались, и сделали пляжи бесплатные)))) Только тянуть с людей и способны!

25 июля 2022 в 09:18

А почему речь идёт только об естественных водоёмах? А искусственные сделать слабо?

гость
25 июля 2022 в 11:25

Ну так чистите, приводите в норму. Платные же смогли как-то почистить??
Во всех ближних городах есть гор. пляжи, и не по одному. Даже в Кургане. Вполне приличные. И только в Тюмени "ничего нельзя сделать" уже десятилетия.

Гость
25 июля 2022 в 09:29

Ну так сделайте пляж на Андреевском, выгнав незаконный самострой, перекрывший путь к воде

Гость
25 июля 2022 в 10:32

проще сказать людям нет чем очистить обустроить ,зато на всякую фигню тратят

Гость
25 июля 2022 в 11:18

Власть всегда найдет объяснение своим действиям или бездействию.

Гость
25 июля 2022 в 12:26

Почему нет бесплатных пляжей? Потому что в Тюмени и в сотне километров вокруг, все продано и роздано в аренду!! У каждой лужи есть хозяйчик! У каждого озерца висят плакаты "аренднай собсвенаст, к вада нэ хады"!!

27 июля 2022 в 07:39

У любой проблемы есть Ф.И.О. и находится она в чиновничьих кабинетах, где сладко кормятся на наш счёт и наши жизни.

25 июля 2022 в 14:25

"...исключение — пруд Лесной..."
***
"...там просто полный северный пушной зверёк!" 😁

Гость
25 июля 2022 в 14:31

Стройте открытые бассейны для купания тогда. А то все какие то отговорки, озёра чистить и приводить в нормативное состояние не будем, пляж бесплатный организовывать не будем, нормальная власть такая, ни чего доя нормальной жизни делать не будем. А поставим около дерева две скамейки и назовем сквер, нормально так

Eaglfox
25 июля 2022 в 11:33

"Потому что все у нас так" Мэру с Моором проще запретить, чем заняться настоящим делом. Город без шашлыков и пляжей. Это Тюмень, детка!

Гость
25 июля 2022 в 11:37

Не удивлён, от мэрии всегда одни отписки. Умеют только покупать фэйковые рейтинги и прочее

Житель
25 июля 2022 в 14:31

Видно в Тюмени только на платных пляжак и вода в соответствии нормам и всем. Требованияям Просто ответственность город и мэр на себя брать не хотят и за бесплатно кто работает???

Гость
25 июля 2022 в 11:23

Почему? Это просто. Чтобы народ, за неимением выбора, посещал Верхний Бор или Аквапарк, пополнять карманы местных "властителей"

Алена
25 июля 2022 в 10:36

Почему, исключая пруд Лесной? В нем тоже нельзя купаться! Перекрыли все лентами. Находится в собственности города, а привести в порядок и почистить водоём не могут! Но за вход как брали, так и берут. Не можете обеспечить чистоту, закрывайте лавочку арендатору! Каждый год столько человек там тонет, а нормальной службы спасателей нет. Сидят неизвестно кто и создают видимость наличия спасателей!

Гость
25 июля 2022 в 13:55

А там, где сейчас официальные частные пляжи - в чьей собственности? Расторгнуть договоры аренды - и всё.

Гость
25 июля 2022 в 15:53

А когда наконец в Тюмени будет хоть какой то городской пляж- бесплатный для населения???
Почему в Тюмени бесплатного нет ничего???

Гость
25 июля 2022 в 15:18

чиновники то в гейропе купаются им то пофигу

Алена
25 июля 2022 в 10:57

Противно читать , как только не стыдно, так оскорблять пожилых людей , на себя посмотрите , человек не уважающий стариков, отвратителен.. а насчет пляжей , толку что тут мы пишем "слуги народа" это не читают...

25 июля 2022 в 22:19

для чиновников есть два типа людей - коллеги и все остальные (это жители). С барского плеча конечно иногда пряники надо подбрасывать в толпу, но иногда. а в остальном - маски и вакцины

Гость
25 июля 2022 в 16:58

А во втором Заречном нельзя на туре было сделать городской пляж? Вместо этой насыпи грубой, якобы набережной, или всех надо в лето лето загнать, что бы спонсировали отдельных лиц?

Экзорцист.
25 июля 2022 в 21:52

Ну я бы сделал так : выяснил бенефециаров всех платных пляжей.
И если хоть один из них имеет отношение в облдуме - то вот вам и ответ.Впрочем,они везде создают искуственные монополии,на все.Отчего здесь то не так якобы?

Гость
25 июля 2022 в 15:21

Я объясню легко и просто.Потому что это высокодоходный бизнес.Вот и все объяснение .

Гость
25 июля 2022 в 17:01

На содержание пляжа нужны деньги, а как же тогда помощи к отпуску и премии чиновникам, они же без этого не могут, им нужно отдохнуть

25 июля 2022 в 09:18

воду отключили, пляжей бесплатных нет
где пенсам мыться теперь? так ходят и воняют.

Гость
25 июля 2022 в 09:32

"исключение — пруд Лесной"-так а на нем то что в итоге выявили?

Виктор.
25 июля 2022 в 20:42

Вода для купания грязная. Зато когда третий год подряд замор рыбы на лесобазе, у них вода чистая становится)))))

Ответ от читателя
26 июля 2022 в 01:11

Я в этих тюменских помойках (как бесплатных, так и коммерческих) не плескался с 1996 года. Ничего не потерял.

Пусечка
26 июля 2022 в 13:46

А мэрия случайно не объяснила, почему это все до сих пор не очищено, не расширено и не углублено? Не?

Рина
27 июля 2022 в 11:32

Обалдеть, если в германии закрываются открытые бассейны, потому, что у них нет газа, а у нас очень хочется спросить, что моор собирается делать для нормального проживания людей, не комфортного, а просто нормального

Гость
23 мая 2023 в 10:51

Нужно Моору запретить из дома выходить.