2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
28 авг 2020 в 17:17

Токмакова в лес по грибы в юбчонке поехала. Грибница блин)))) Маша,а где отчет по отпуску. Что понравилось, что нет. Есть ли смысл ехать на наши моря????

ОТВЕТИТЬ

Я набрал 2 пакета белых и два маслят с пдберезовиками за час... все раздал друзьям. Грибов действительно очень много. Я даже выбирал- большие и маленькие не брал. Червивые даже чуть-чуть вообще не беру, хотя некоторые их вымачивают

ОТВЕТИТЬ
росс
28 авг 2020 в 18:38

мало вируса ещё и перетравятся все, врачи итак на ушах стоят идите к бабкам покупайте будет хоть когото посадить в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 18:40

Машенька Токмакова, устрой конкурс красоты, среди журналистов 72.ру, буду голосовать за тебя, всеми фибрами... Красотка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 18:48

Оголодали оголтелые, Батьки на вас нет

Главный в лесу!
28 авг 2020 в 19:18

С открытием сезона сбора ягод и грибов в лесах и в частности Расположенных на Ирбитский тракте Прибавилось мусора, не все жители соблюдают элементарные правила этикета... ведь в лесу вы гости, а разве гости мусорят!? Сотрудники Каменского лесничества расставили таблички, но людям без разницы они их читают и здесь же кидают салфетки, банки, бутылки, пакеты!!! Будьте добры привозя с собой отходы, заберите их и выкиньте в мусорный бак!

Гость
28 авг 2020 в 19:25

Мария давайте встречаться!

ОТВЕТИТЬ
Пож
28 авг 2020 в 19:33

Мы сегодня ездили по Велижанскому за грибами, набрали много и подышал лесным воздухом!

Гость
28 авг 2020 в 19:45

Даже к такому доброму посту с красивыми и приятными фотографиями столько негатива в комментариях. Читатели 72ру видимо иначе не могут. Лучше бы тоже в лес выбрались, подышать воздухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 20:35

Всё снесло голову ,с палатками там наверное сидят

Гость
28 авг 2020 в 21:33

Класс! у меня муж клещей боится и мы не ездим собирать грибы…. А я люблю это занятие)

ОТВЕТИТЬ
бот
29 авг 2020 в 19:31

А мы на Муллашах были, народу как в парке, грибы есть, счастье есть, сижу чищу маслята, люблю запах маслят свежих

Гость
30 авг 2020 в 03:56

От грибов организму нет пользы.

Вечно молодая
30 авг 2020 в 11:09

А после таких грибников мусора в лесу тьма. Гадят там, где потом грибы собирают. Живу по Ирбитскому тракту в Каменке поэтому знаю.

Дрон с распылителем запаха укропа
30 авг 2020 в 14:20

Пусть народы радуется пока, скоро все десант распродадут, обнесут колючей проволокой, а то и под напряжением, на входе держиморд с оружием поставят, сейчас уже к водоемам не подойти, все оккупировано хозяевами жизни за 13 т.руб. за 100 квадратных километров.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2020 в 14:59

Спасибо матушке природе

Гость
30 авг 2020 в 18:03

Берут без меры как будто оголодали, животным потом есть нечего

Гость
30 авг 2020 в 22:27

Как будто жрать больше нечего, накинулись на эти грибы. Всеобщее помешательство

Гость
30 авг 2020 в 23:55

Сначала за лесной земляникой народ в лес бежал, сейчас за грибами, фраза РЫЖИКИ ПОШЛИ считай как заклинание и опять кто на мотоциклах, кто на нивах, мои на 66-ой ездили.

Виктор
31 авг 2020 в 07:53

Я не знаю, где люди собирают грибы? Я вчера проехал 100 км по Ирбитскому тракту, заезжал в такие дебри, что туда нога человека не ступала, и все равно грибов нет. Встретил косулю, грациозно повернув голову ы мою сторону, она красиво ушла в лес, догнал стаю перепелов. Они шли впереди моей машины, что я успел даже заснять их на видео-а вот нормальных грибов так и не увидел. В мелколесье маслята встречаются-так там не возможно ходить. Пробираешься как в чащах джунгли. Еле вылез назад. Вот такие они грибы в Тюмени. А народищу жуть! Машины сплошными рядами стоят вдоль обочины. Для меня грибы-это когда едешь медленно на машине и видишь, что они стоят в лему. Заходишь в лес и начинается сбор. А когда шляешься по лесу пол часа, и нашел пару грибов-это не грибы.

Гостья
31 авг 2020 в 09:24

Уважаемые грибники и любители погулять по лесу, если уж вы едете в лес по грибы, по ягоды, то паркуйте свой "корабль" аккуратно, а не как придется. Некоторые так бросают свои машины, что волосы на голове шевелятся. Просьба не гадить в лесу, забирайте свои фантики от конфет, салфетки и прочий мусор с собой, ну выбросьте вы это все в городе в мусорку!!! Не будьте свиньями ...

Серый
31 авг 2020 в 15:42

Бааа какая новость,что писать не о чем больше?

гость
31 авг 2020 в 21:23

набрали в этом году и белых, обабков, подосиновиков - море, груздей и сырых и сухих, рыжиков не сосчитать-насолили, насушили, намариновали, нажарили...от пуза наелись...собирать - непередаваемое чувство как хорошо, столько грибов...как никогда и все чистые... Челябинская область👍😜

Гость
1 сен 2020 в 00:38

Сначала грибники ищут грибы, потом МЧС ищет грибников

евгений
1 сен 2020 в 23:21

очень черевато дтп нельзя бросать машины на обочинах

Гость
2 сен 2020 в 00:39

А что уже снят запрет на посещение леса ?

Степаныч
2 сен 2020 в 20:11

Оголодали вконец симбиррякки...

4 сен 2020 в 15:29

в эти выходные нашел 7 белых и 4 красноголовика , отборные , мне хватает , а жадность фраеров губит .Маслята и сыроежки и моховики не собираю , не считаю за грибы , уж извините .Пожарил с картошечкой и на похлебку хватило , красота .Больше не пойду , в этом году утолил азарт . Мариновать и в промышленных количествах собирать не собираюсь , ценю красоту леса , запахи , да и говорят что ценность самих грибов сомнительна , они как биофильтры всю грязь собирают . Кстати то что грибы есть там где много народу неспроста , смысла нет на тридевять земель ехать , это связано с биологией грибницы . так что увидите грибников - присоединяйтесь , ваши грибы ждут вас , всем хватит ))

Загрузка...