Лето Уехать на пляж или укутаться в плащ? Жару и дожди обещают тюменцам синоптики на эти выходные

Уехать на пляж или укутаться в плащ? Жару и дожди обещают тюменцам синоптики на эти выходные

Циклон из Петербурга добрался до нашего региона и диктует свои правила (вы не против?)

Какие планы на эти выходные? Делитесь в комментариях. Ждем!

После небольшого похолодания (если выше +22 можно так назвать) в Тюмень вернулась жара. И если у вас на эти выходные большие планы в виде прогулок и выезда на природу, например, то вам повезло. Но дождевик взять с собой не помешает: погода в Сибири очень переменчивая, вы знаете. А метеорологи регулярно об этом напоминают.

— В субботу, 8 августа, ожидается ясная погода. Ночью +17... +19 °C, днем +28... +30 °C. В воскресенье, 9 августа, максимальная дневная температура составит +27... +29 °C. Возможны гроза и небольшой дождь, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

За последние шесть лет самым теплым днем третьего летнего месяца в Тюмени можно считать 10 августа 2016 года, когда было +35 °С. А холоднее всего было 25 августа 2015 года. В этот день за нашими окнами был +1 °С.

Кстати, мы уже знаем, каким будет весь август в Тюмени по вероятностному прогнозу. Что на этот счет говорят эксперты — читайте в нашем большом разборе. В начале осени предлагаем подвести итоги и посмотреть, сбылись ли предсказания метеорологов.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем