18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

27 июл 2020 в 20:24

Лето закончилось а они инфу только сейчас слили)))

Гость
27 июл 2020 в 20:41

Хоть водоемы - хоть вода из под крана - все одно уринотерапия от Малахова ...

Гость
27 июл 2020 в 20:44

Опомнились к августу воду проверили зачем то. Сейчас уже никто в холодную воду не лезет.

Гость
27 июл 2020 в 20:45

Ну проверили, ну что то там выявили. Вычерпают старую воду и за везут новую? Ясно же что в любой луже будут купаться хоть проверяй хоть нет.

Доступ к воде во всех этих местах дорог и не доступен рядовому тюменцу!!! Информация вникуда и кому нужна вообще!!!

Гость
27 июл 2020 в 20:59

В Сосновом бору на летнем пляже гавно на воде сверху плавает. Там точно все минерализовано.

Тюленка
27 июл 2020 в 21:11

Не купаемся в Тюменских водоёмах! Вода очень грязная и пахнет ужасно, из под крана тоже. Если приехать их более чистого города, запах невыносимый, но тюменцы уже привыкли

Мимо проходил
27 июл 2020 в 21:26

Насколько нужно быть либо не умным, либо полностью не уважать себя и свое здоровье, чтобы заходить в воду в тюменских помойных ямах...

Фото пользователя
27 июл 2020 в 21:39

Ой спасибо, лучше поздно чем никогда....

Гость
27 июл 2020 в 21:41

Понятно чьи водоёмы прошли проверку.

Гость
27 июл 2020 в 21:57

Да пофиг. Народ сам определит, где ему купаться. А не ваши дорогенные пляжи. Купальный сезон заканчивается 2 августа, а вы только проверки свои решили устроить. Ну и что? Паразитов нигде не выявлено, а по минералам и кислороду - ну где-то меньше, где-то больше. И что за криминал?

Пенсионер
27 июл 2020 в 21:58

Ясен пень, "прошли" проверку те водоëмы, карьеры и лужи, где есть хозяйчики. На остальных купаться нельзя. Теперь "все вокруг не народное и не моë".((( Ощущение что живешь во вражеском стане((

Гость
27 июл 2020 в 22:19

бездельники отчитались о проделанной работе!

Гость
27 июл 2020 в 22:45

Расформировать этот надзор, за зря варежку открывают

Гость
27 июл 2020 в 23:02

Купальный сезон заканчивается, а они только рассказали, клоуны!

Серж
27 июл 2020 в 23:42

Ну вот , Андреевское ведь нормальное озеро , чтобы там не оборудовать места для купания , недалеко от города .В советское время ведь была там зона отдыха.

Гость
28 июл 2020 в 02:29

а почему нет инфы про Лесной, муллаши и тп?

Гвоздь
28 июл 2020 в 04:00

Фу, продажная контора.

Липовое — одно из самых чистых озёр близ Тюмени, откуда там взяться хлоридам в недопустимых концентрациях? В "Сибири", вон, воду подсаливают, так тоже, считай, сплошные хлориды. Дачники водой с Липового весь сезон пользуются, и моются ей и грядки поливают. Отключите тогда насосы, чтобы не пользовались.

Причём здесь какой-то "Витязь" и его акватория? Андреевское — огромное озеро, размером с пол-Тюмени и только у какого-то одного драного санатория вода соответствует требованиям. В других местах взять пробы совести не хватило?

А из Туры что, даже пробы брать не стали? А ведь мы оттуда пьём и порой из крана вода чем только не воняет: и хлором и дустом и болотом и ещё не пойми чем, при этом "Водоканал" уверяет, что из крана бежит питьевая вода.

Угу, конечно.

Гость
28 июл 2020 в 06:24

Зассано все кругом.

Гость
28 июл 2020 в 06:27

Вода на пруду Лесном не прошла проверку, т. к. содержание в ней мочи превышает норму в пять раз))))). А если серьезно, то почему тогда это ПЛАТНЫЕ места. Какого они берут деньги, если купаться нельзя.

Гость
28 июл 2020 в 07:01

Что за запах воды из под крана? Уже второй день люди жалуются

Гость
28 июл 2020 в 10:16

Задать вопрос губернатору по поводу мест для купания, что он сделал? Где детям в такую жару купаться чтоб без травм?

Гость
28 июл 2020 в 16:16

что-то РПН поторопился с этой информацией.
надо было сентября дождаться. :)