Лето Жара-2020 онлайн-трансляция В Тюмени жарче, чем в Майами. Рассказываем об аномальной погоде в онлайне

В Тюмени жарче, чем в Майами. Рассказываем об аномальной погоде в онлайне

Очередной день с температурой свыше +30 градусов

В Тюмени сегодня, 16 июля, ожидается, что температура воздуха превысит +30 градусов. Кому-то из горожан, возможно, надоела такая погода, но надо еще какое-то время потерпеть.

Вот и четверг обещает быть жарким. Прогнозируется, что температура достигнет +35 градусов. О погодной аномалии и том, как люди справляются с ней, мы на протяжении всего дня будем сообщать вам в этой текстовой онлайн-трансляции.

Красивые фото, интересные видео и полезные советы, как оставаться бодрыми и полными сил в такую жару, ждем от вас на редакционную почту 72@rugion.ru и в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Радик Енчу

Проснулись — потянулись — улыбнулись, тюменцы. Вот и наступил четверг. Еще немного — и будут выходные. Необходимо еще два дня плотно позаниматься своими делами, а затем отдыхать. Конечно, жара в этом плане может стать препятствием, но, как поется в одной песне: «Лето — это маленькая жизнь». Так что надо ловить моменты, а то не успеем оглянуться, как начнутся дожди, а там уж недалеко и снег.

Радик Енчу

Погода на сегодня

Гидрометцентр сообщает, что сегодня в Тюмени температура будет +35 градусов. Ожидается, что жара достигнет пика в 14:00, а затем пойдет на спад. Вечером похолодает, если так можно сказать, до +22 градусов.

Вот, например, в семь утра было уже +27 градусов. То ли еще будет.

Становится всё жарче и жарче
Радик Енчу

Напомним вам. Представители МЧС накануне рассылали сообщения, в которых предупреждали об аномально жаркой погоде на территории Тюменской области до 19 июля.

Предполагается, что жарко будет до воскресенья
Радик Енчу

В региональном МЧС подготовили такой вот интерактив. В стихотворной форме они дали советы, как детям вести себя на водоемах.

Радик Енчу

Восемь человек получили тепловой удар

Областной Департамент здравоохранения сообщает, что за последнее время с тепловым ударом в скорую помощь обратились восемь тюменцев, из них трое — это дети. Всем пациентам оказана необходимая помощь, госпитализация никому не потребовалась, сейчас их здоровью ничто не угрожает.

Подобный удар можно получить из-за длительного прямого воздействия солнца на непокрытую голову; избыточного веса тела; стресса, нервного напряжения; слишком плотной одежды, плохо проветриваемого помещения; сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний; проблем неврологического характера; алкогольного опьянения.

Чтобы не пострадать, нужно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, особенно в период наибольшей активности солнца — с 11:00 до 16:00 часов. При температуре воздуха выше +37 °С тепловой удар можно «заработать» даже в тени, а солнечный в знойный день — менее чем за час.

Радик Енчу

Тюменцы борются с жарой разными способами. Вот что предлагает делать наш читатель.

— У кого нет кондиционера, замораживайте в 2-литровых бутылках воду, проветрив ночью жилье, зашторив окна, ставьте эти бутылки в блюдца и наслаждайтесь, — пишет он.

Кстати, насчет кондиционеров. Мы сообщали, что в областной столице возник ажиотаж вокруг этой техники. Горожане скупают ее в магазинах.

Радик Енчу

Лесные пожары из-за жары

В период с 11 по 15 июля на территории Тюменской области специалисты обнаружили и ликвидировали 16 лесных пожаров на площади 36 гектаров. А 14 из них произошли из-за несоблюдения правил пожарной безопасности местным населением. Каждый день в двукратном режиме специалисты авиационно патрулируют лесные участки по 14 маршрутам общей протяжённостью 7544 км, наземное патрулирование — по 273 маршрутам общей протяжённостью 27 530 км.

— В ходе патрулирований лесными инспекторами выявлено 282 нарушения правил пожарной безопасности, 240 лиц привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму 3,071 миллиона рублей, — добавили в пресс-службе Департамента лесного комплекса Тюменской области.

Радик Енчу

В Тюменской области 11 июля сотрудник УФСИН и его друг спасли тонущих на реке Тура женщину и ребенка. Мальчика и его бабушку унесло течением, и они начали тонуть. Это увидела мать мальчика и начала звать на помощь. Крик услышали отдыхавшие на берегу сотрудник УФСИН и его друг. Они бросились в воду и вытащили на берег тонущих людей. В пресс-службе областного УФСИН добавили, что мальчик сильно испугался, а женщина находилась без сознания, ей оказали первую медицинскую помощь, а на место происшествия выезжали врачи.

Артур Галиев

А вы знали, что в Тюмени жарче, чем в Майами?

Сейчас бы на холод в Майами
Артур Галиев
Погода в мире

Ещё одна подборка погоды от читателя 72.RU.

Артур Галиев
Жара в Сибири на карте мира

Вот так выглядит температурная карта мира. Мы решили сравнить, как обстоят дела с погодой в солнечных столицах мира. Оказалось, что Тюмень проигрывает только Дубаю.

Артур Галиев
Погода на завтра

Вот такая погода ждет Тюмень завтра. Днем опять жара до +34 градусов. Похолодание до +20 ожидается только ночью.

Анна Яровая

Доброе утро, друзья. Самый жаркий день прошел, сегодня, 17 июля, будет на несколько градусов холоднее. По прогнозам синоптиков, температура поднимется всего до 34 градусов тепла. Берегите себя! Пейте теплые напитки, не забывайте про головной убор и поменьше находитесь на солнце.

Онлайна о жаре у нас не будет, но мы целый день будем рассказывать, как в Тюмени и области ловят нарушителей. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем