Лето Жара-2020 Жара в Тюмени продолжается. Прогноз на эти выходные

Жара в Тюмени продолжается. Прогноз на эти выходные

Публикуем подробный прогноз погоды на 11 и 12 июля

В такую жару многие тюменцы любят выбираться на природу и поближе к водоемам. Некоторые плескаются в воде, другие — плавают на лодках или надувных матрасах

Уже несколько дней в Тюмени стоит жаркая погода. По прогнозам синоптиков, температура воздуха под +30 градусов продолжить радовать тюменцев. Какими будут грядущие выходные и стоит ли собираться на пляж или природу? Читайте ниже.

Согласно прогнозу метеорологов, в субботу ожидается преимущественно ясная погода, но временами небо будут затягивать облака. В этот день максимум воздух прогреется до +32 °С. На протяжении дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5,5 метра в секунду. На следующий день, 12 июля, в городе станет немного прохладнее.

— В воскресенье днем будет от +26 до +27 градусов тепла. На протяжении суток ожидается малооблачная или облачная погода с прояснениями. Осадков не ожидается. Будет дуть северо-западный ветер до 4 метров в секунду, — сообщили синоптики.

В нашем предыдущем материале вы сможете узнать прогноз погоды на всю наступившую неделю. В целом синоптики обещали нам не очень жаркий июль, согласно средним многолетним показателям, но говорили, что деньки, когда столбики термометров покажут +30 °С и больше, всё же будут. Не обманули!

Вообще этот месяц начался довольно многообещающе. Власти в конце недели открыли пляжи, надо успевать насладиться солнцем, пока не похолодало. Главное — не переборщить с загаром. Дачникам тоже надо успевать отбить урожай, пока его не съели вредители.

А еще мы узнали, какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты. Читайте об этом в нашем большом разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем