Лето Жара-2020 Тюменцев не пустили в жару на пляж из-за коронавирусных ограничений (люди возмущены)

Тюменцев не пустили в жару на пляж из-за коронавирусных ограничений (люди возмущены)

За воротами осталась примерно тысяча желающих искупаться

В Тюмени не так много водоемов, где можно купаться. Но и на них попасть сложно из-за карантинных ограничений

Тюменцы не могут попасть на пруд Лесной. В жару горожане с детьми отправились на базу отдыха, которая расположена на Войновке. Но туда теперь пускают не всех. Толпы людей ждут своей очереди, чтобы пройти на территорию базы. Об этом нам рассказала тюменка Нина Шумилова.

— Приехали на пруд Лесной, все с детьми. На улице жара. Одну часть пропустили, а все другие вынуждены стоять в очереди. Через полтора часа вышел сотрудник и сказал, что больше никого не пропустят, мол, езжайте домой, пляж заполнен. Дети плачут! Зачем его вообще открыли, если не пускают? Очередь с километр, все стоят друг за другом, никакой дистанции! Бардак какой-то! — возмущается Шумилова.

У пруда Лесного сейчас огромные толпы людей, но внутрь попасть они не могут

Представители базы отдыха «Пруд Лесной» отметили, что не могут как раньше запускать всех желающих из-за распоряжения властей.

— Это из-за ограничений, установленных Роспотребнадзором. Мы должны соблюдать дистанцию в полтора метра между отдыхающими. Сейчас на пляже тысяча человек, и больше мы не можем запустить. Как только на пляже место освобождается, мы запускаем определенное количество людей. Мы всё понимаем, но сделать ничего не можем. В прошлые годы мы запускали всех, кто приезжал. Сейчас — нет, — пояснили на базе отдыха.

Пляжи в Тюмени открыли 3 июля, но обязали соблюдать противоэпидемические нормы. В городе установилась жара, и в ближайшие дни не похолодает. Как правильно вести себя на солнце? Проверьте свои знания с помощью нашего замечательного теста. И почитайте наш материал о том, как сейчас работают базы отдыха в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем