Лето В Тюмени всю неделю будет жарко, сухо и солнечно

В Тюмени всю неделю будет жарко, сухо и солнечно

По области возможны дожди, грозы и туман

После долгих двух недель холодов в Тюмени снова жарко

В Тюменскую область вернулось лето. В ближайшую неделю нам придется выдержать настоящую жару. По данным различных метеоисточников, температура воздуха будет колебаться около 30-градусной отметки. Гидрометцентр России отмечает, что в некоторых регионах страны будет аномально жарко, до +40, но Тюмень это не затронет. У нас будет просто очень жарко. Температура воздуха ночью от +15 до +20 градусов, а днем в среднем +28... +30 градусов, в отдельные периоды до +33.

— В ближайшее время по области ожидается гроза — с обеда и до вечера 6 июля. В ночные часы в некоторых районах региона возможен туман, — уточнили в Гидрометцентре.

В самой Тюмени существенных осадков не ожидается.

Посмотрите, какое пекло в южных регионах. Это поможет легче перенести наши +30. На карте Гидрометцентра места для Тюмени не нашлось, но мы можем ориентироваться по соседнему Екатеринбургу
А это ночные температуры на ближайшие дни. Дачники могут расслабиться. Заморозки нам не грозят. Теперь придется бороться с засухой

В Гидрометцентре подвели итоги первого месяца лета. В Тюменской области средняя температура воздуха в июне составила +14…+16°С. Максимально жарко было в период с 10 по 12 июня, температура воздуха поднялась до +31…+32°С. Минимальная температура воздуха в регионе в минувшем месяце +2…+5°С.

В целом синоптики обещали нам не очень жаркий июль, возможно, они ошиблись, по крайней мере, начался месяц довольно многообещающе. Власти в конце недели открыли пляжи, надо успевать насладиться солнцем, пока не похолодало. Главное, не переборщить с загаром. Дачникам тоже надо успевать отбить урожай, пока его не съели вредители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем