Лето Синоптики предупреждают тюменцев о приближающейся непогоде с дождем и грозой

Синоптики предупреждают тюменцев о приближающейся непогоде с дождем и грозой

В грядущее воскресенье вдобавок ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду

Гроза обрушится на Тюмень следующим днем. Будьте аккуратны, поскольку поднимется также сильный ветер

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии, на юге области днем 21 июня ожидается непогода. По данным синоптиков, завтра будет облачность с прояснением, местами дожди, грозы, ветер юго-западный 7–15 метров в секунду. А в отдельных районах порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду.

— Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учетом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности, — предупредили специалисты областного МЧС.

Вернется ли жара в июле? Синоптики дали прогноз на грядущий месяц. Специалисты российского Гидрометцентра рассказали о погоде на самый жаркий месяц лета. По многолетним наблюдениям и предположениям на сайте Гидрометцентра России появился вероятный прогноз. Каким будет лето в целом в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — читайте в нашем материале.

Многие тюменцы уверены, что мы расплачиваемся холодами летом за теплые осень и зиму. В каком-то смысле это так, поскольку ученые уже давно подмечают, что климат меняется. Это происходит из-за глобального потепления. Впрочем, и в прежние времена лето в Сибири было непредсказуемым, а периоды жары могли сменяться затяжными холодными дождями. Кстати, в эти дни еще возможны заморозки. Почитайте, что делать с посадками на дачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем