Лето Новая неделя июня в Тюмени начнется с заморозков

Новая неделя июня в Тюмени начнется с заморозков

Привыкли щеголять в шортах и шлепках? Придется основательно утеплиться

Жары пока не ждите, а вот дожди и промозглый ветер очень даже возможны: так синоптики говорят

Погода в Тюмени продолжит ухудшаться. Об этом сообщили в региональном МЧС. На наш город идет аномальное для июня похолодание. Это касается всего юга Тюменской области.

— По данным Тюменского ЦГМС, 15 и 16 июня местами в ночные часы ожидаются заморозки в приземном слое и на почве 0...-3°, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Впрочем, температура воздуха отличается от температуры почвы. Так, самым теплым днем грядущей недели станет вторник, а самым прохладным — среда.

— В понедельник, 15 июня, в течение суток ожидается переменная облачность. Ночью +7...+9°, днем +20...22°. Во вторник будет ясно, а максимальная дневная температура составит +24...26°. В среду, 17 июня, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Ночью и днем +13...15°. На пару градусов теплее будет в четверг, который пройдет без осадков. В пятницу, 19 июня, в течение суток ожидается ясная погода. В светлое время суток воздух прогреется до +15...17°, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

Кстати, заморозки, о которых предупредили тюменские синоптики, очень опасны для посадок дачников. Как защитить растения от гибели — рассказала Оксана Кулясова, старший преподаватель кафедры почвоведения ГАУСЗ.

Мы знаем, что вам интересно, каким будет июнь по прогнозу синоптиков. Если вкратце, то он будет теплым, но в середине месяца тюменцев ждет небольшая засуха.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем