22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

1111
14 июн 2020 в 15:26

сомневаюсь, что "многие трудящиеся часто ездили на море")))) Возможно тюменцы и часто... мы жили в районном городе... и заводы были тоже, и производство,5 школ. Но на море ездили далеко не многие и не часто... . так как ЗП были не выше 70р. у рабочих. А путевки по линии профсоюза вручали "передовикам производства", часто родственникам руководства.. в нашей семье трудяг с 2 детьми, донашивались вещи от старшего, младшему, а отдых летом по "не могу" был на грядках. Или сборе смородины, малины и т.д. А нет... помню маме выделили путевку 76 году, на 2 дня в Москву, в декабре месяце, был лютый мороз.. Отказываться не удобно было , мало чего увидела..но вернувшись болела долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 15:29

"ужасный" советский союз, людям давали путёвки в санатории, толи дело сейчас, людям и в санаторий и заграницу дают бесплатно путёвки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 16:17

Два молодых человека с ребенком похожи на парней из группы "На-на" 😀

14 июн 2020 в 16:29

Ни одной девушки с наколками на теле, ни одной с накачаными грудями, ни одной с накачаными губами, и попками... Реальные русские девушки.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 19:56

Не дай бог никому так отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
15 июн 2020 в 09:19

И кровати никто не ломал в первую ночь...

остап
15 июн 2020 в 13:26

да конечно! Ляпота раньше была и мороженное вкусное. Советсике люди только и делали, что путешествовали по просторам СССР, все отдыхали на морях, если мороженое. Поля колосились, коровы доились, бабы рожали...все было хорошо, да что-то развалилась страна то)

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 июн 2020 в 17:46

Мужики все подтянутые, а не как сейчас тюлени на берегу лежат.

Гость
15 июн 2020 в 19:59

В СССР было хорошо, каждый год родители ездили в санаторий проходили лечение, нас направляли в лагерь, отдыхали все.

Миха
16 июн 2020 в 10:51

Обратите внимание на мужчин и женщин.....никакого лишнего веса.У мужиков красивая фигура.Вот что значит идеальное Советское питание!!

это я
16 июн 2020 в 12:55

автор, путевки в санаторий не от "руководства" были, а от предприятия. а руководство никак не давало эти путевки.😜

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 14:56

Интересно, а помнит ли кто-то, что на Андреевском озере раньше был городской пляж? На самом пляже стояли грибки, основательные прообразы современных зонтиков. Были кабинки для переодевания, была лодочная станция, с прокатом весельных лодок. И сомое главное, были реальные карусели как в городском саду. Был ветерок, с сидениями на длинных цепях и какие-то детские карусельки. Конечно, добираться туда было сложнее, машин, в собственности было не так много как сейчас. Современные организаторы пляжей делают упор на еду и платный вход и мало кто заботится о наличии инфраструктуры пляжа. Понятное дело, норму прибыли никто не отменял, а лето короткое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:26

а потом пришла стабильность и отрицательный рост...

26 июл 2021 в 13:49

А это не нарушает права человека или вы разрешения спросили у тех кого позируете в статье???

Фото пользователя
26 июл 2021 в 14:23

Токмакова клёвая!

Остап
26 июл 2021 в 15:09

Какая красота! Жили красиво, умели жить, хотели! Зарабатывали много, у каждого была машина сразу, большая зп и сытая семья. Путешествовали каждый год, сразу скопом всей семьей снимались и на море, могли позволить. Мужички все красавцы, что не советский человек то Ален Делон с Арнольдом Шварцнегером, загляденье ну! Девушки все высоконравственные, без греховности. Эх, а кто ж интересно достаток то такой и счастье променял на жевачку и джинсы? Не ваши ли родители?

ОТВЕТИТЬ