2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

Тюменка с долгом за «коммуналку» собралась в отпуск в Италию и просила приставов открыть ей выезд

Должница обещала рассчитаться после поездки за границу, но ей не пошли навстречу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

12 авг 2019 в 19:39

"и в течении четырех часов она предоставила квитанцию об оплате".
Анастасия Жердина, я Вам авторитетно заявляю, что так быть не может!
Как же деградирует наше общество, что журналисты пишут простейшие слова с ошибками(((

Гражданка
12 авг 2019 в 20:08

Вообще-то если долги свыше 30 тысяч рублей, то не выпускают заграницу. Или приставы закон не соблюдают, или автор текста что-то путает.

гамлет
12 авг 2019 в 22:04

Долги по коммунальным услугам практически не может быть. По пост.№ 97 2016-2018 годы пост. № 1710 приказ минфина № 259 н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России оплачены. читайте законы товарищи.

Пенсионерка
12 авг 2019 в 22:13

Еще бы судебных приставов кто-нибудь контролировал. Налоговая еще в феврале предоставила информацию приставам, что мне произведен перерасчет налога, как пенсионеру, и долг отсутствует. Уже август, а исполнительное производство так и не закрыто. По телефону не дозвониться. В приемные часы к ним не попасть. Видимо, проще в прокуратуру написать. А то соберусь в Италию, и не пустят.

Мда
12 авг 2019 в 22:14

На золотые парашюты для жирующих чиновников у государства есть деньги. Габонам всяким миллиардные займы выдавать есть деньги, а собственную гражданку за 50 тыщ - готовы в клетку посадить...
Свинство...

Гость
13 авг 2019 в 01:07

Минск пока еще не закрыли, шенген есть раз в Италию собралась... могла бы сэкономить)

ПРОХОЖАЯ
13 авг 2019 в 06:37

НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ. ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ С ТАКИМИ ЗАКОНАМИ . ЗАВТРА МОЖЕТ СОВСЕМ НЕ БЫТЬ!

Должнице
13 авг 2019 в 14:05

Долги за коммуналку ? директора УК проверьте -присвоение может есть ??

Курили, знаем...
13 авг 2019 в 17:43

Вообще-то приставы сами себе на уме... Вас не выпустят за границу даже с долгом 9000 рублей. Меня уже так развернули на границе. И ничего что в законе прописано при долге менее 10 т.р. обязаны разрешать выезд за границу, а по нескольким исполнительным менее 30 т.р. Но приставы свои законы не соблюдают. Весь расчет на то, что вам надо срочно лететь и вы по-любому будете искать деньги чтобы погасить долг. Но еще бы работали нормально, а то всплывают исполнительные 100 лет назад закрытые. А по поводу 4х часов... Да можете сразу у приставов оплатить и лететь, даже 4х часов не надо. 4 часа это на поиски денег, хотя если на Италию нашлось, то и на коммуналку найдутся :)

Фото пользователя
14 авг 2019 в 04:01

ст.27 Конституции не для рабов